За маской чистого зла

Глава 2. Злодейский злодей

В оригинальной новелле «Великий небесный принц» главную роль играл молодой ученик Юй Ди. Его история была довольно типичной и банальной для протагониста подобной писанины: отец отсутствовал, а мать, работая без отдыха и перерывов, рано ушла из жизни.

После жизни в бедности и нищете Юй Ди попадает в орден великого неба. Где в начале соученики постоянно его оскорбляют, но после того, как глава ордена замечает его невероятные способности, он берёт его к себе в ученики. После чего все внезапно начинают уважать и любить его. По мере хода истории в ордене у Юй Ди появляются преданные друзья и возлюбленная, которые будут с ним до конца.

По сути, ГГ следует по пути самосовершенствования, стараясь развивать своё внутреннее золотое ядро, чтобы в дальнейшем спасать жизни сирым и убогим (ну или убивать отвратительных и ужасных злодеев в таких же отвратительных и ужасных пытках). В новелле также есть главный злодей — отвратительный психопат, который собрал вокруг своей личности секту под названием «Секта разгневанных душ» и начал лезть в жизнь 14-летнего подростка Юй Ди просто потому, что он злодейский злодей.

Возможно, история могла бы показаться ему немного лучше, если бы не одно «но»: ни у одного героя здесь нет совершено никакой личности. Все персонажи в той навеле больше походили на безжизненных картонок, написанных неумелым автором. Абсолютно все герои этой графоманской фигни постоянно вели себя ужасно глупо и всецело подстраивались под главного героя. Весь мир словно вертится вокруг него.

«Хотя так, наверное, и есть».

Собравшись с мыслями, Фэнь сел за чайный столик и стал смотреть на пиалу с чаем. Наконец, успокоившись он осознал абсурдность и ироничность всей этой ситуации. Он приехал к своему племяннику, чтобы просто мило и спокойно поговорить, после чего он узнал, что старший брат и по совместительству отец его племянника умер при автокатастрофе, затем он поехал в морг, но по дороге сам попал в аварию и умер. И теперь он сидит здесь, в мире плохо написанной графоманской новеллы, вместе с системой, которая, по сути, представляет собой просто бесчувственный искусственный интеллект, почему-то заинтересованный в каком-то развитии событий.

«всё произошло уж очень быстро.»

«За что мне это?» — жалобно подумал У Фэнь про себя.

Осознавать всё происходящее сейчас было ужасно страшно. Попасть в историческую фэнтези-книгу было страшно само по себе, так как с магией или без магии, но это всё равно исторический мир, где жизнь простого человека не высшая ценность, а всего лишь какой-то разменный материал, у которого, как у всех вещей, есть своя цена. И эта самая цена равна нескольким золотым монетам. А попасть в тело главного злодея, который наверняка имеет отвратительную репутацию и наверняка заслуженную, было просто отвратительно.

Рассматривая себя в зеркале, У Фэнь решил покревлятся своим новым роскошным лицом, но как бы он ни старался, даже брови поднять не получалось, не то чтобы легонько улыбнуться.

«Система, это ещё что такое? Почему это я не могу пользоваться мимикой?»

[Система не поняла запроса пользователя.]

«Лицом почему двигать не могу?»

[Оригинальный главный злодей у Фэнь не мог проявлять эмоций и свободно пользоваться лицевыми мышцами. Так что для более правдоподобного поведения пользователя P613 система сбросила настройки эмоциональной проявленности до нуля.]

«Разве не мог? Если память меня не подводит, то каждый раз, когда у Фэнь резал очередную жертву на маленькие кусочки или сжигал с помощью печати целый город, то всегда заливался оглушительным смехом.»

[Система не может ошибаться.]

«Я на это очень надеюсь».

Фэнь решил, что достаточно спорить с ИИ и любоваться своей новой обворожительной личиной в зеркало, и пора бы заняться чем-то более деятельным. Ну, например, разведать обстановку, всё же, он теперь глава целой секты, у него наверняка есть свои обязанности. Подойдя к двери, Фэнь дернул ручку на себя и увидел стоящую в дверях розовоглазую девчонку.

«Она что тут все время стояла? Хорошо, что я додумался не говорить с системой вслух».

Девочка, завидев у Фэня, моментально и почтительно поклонилась, сложив руки перед собой. Короткие черные волосы закрыли ярко-розовые глаза и лицо склонившейся. И у Фэнь тут же увидел, как черные волнистые волосы на макушке поблескивают слегка синеватым оттенком, прям как его собственные.

Сначала У Фэнь не обратил на неё внимания, ведь он ещё не видел себя в зеркале. Однако теперь, когда он знал свою нынешнюю внешность, понял, что девочка очень похожа на него. Цвет и текстура их волос были идентичны, и в лице девочки угадывались некоторые его черты.

Немного поразмыслив и вспомнив, как её называла та зеленоглазая девочка, У Фэнь догадался, что это У Лин, младшая сестра У Фэня. Теперь уже его сестра. Он слабо помнил, как У Фэнь относился к У Лин в новелле, но то, что У Лин была самой преданной последовательницей секты, забыть он не как не мог, ведь именно она после смерти У Фэня заняла место главы секты и стала продвигать идею мести за великого непревзойдённого мастера У. Вообще сейчас Фэнь довольно сильно переживал, ведь узнав о том, что он не тот самый мастер У, скорее всего, вся секта предоставила бы ему намного более мерзкие и отвратительные пытки, чем сам главный герой.

— Здравия и благополучия, достопочтенный мастер У, я пришла узнать, как ваше самочувствие? — почтительно произнесла У Лин.

— Приемлемо, — коротко ответил У Фэнь. — Эту рану мне оставил тот беловолосый мальчишка?- Фэнь жестом показал на свою замотанную бинтами грудь.

— Так и есть... Вы помните, как это произошло?

— А ты поняла, как он сломал защитный барьер секты? — задал ответный вопрос У Фэнь

— Я... — У Лин слегка растерялась. — Я не поняла... Это был один из учеников того ордена неба, но он ни при каких обстоятельствах не мог не разрушить ваш защитный барьер, не нанести вам такой серьёзный вред... — Голос девочки стал тише и в конце перешёл на шёпот.



Отредактировано: 31.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять