За маской чистого зла

Глава 11.2. Женщина-сюрприз


Полдня Фэнь провел в подготовке к отлету. В начале он хотел собраться сам, но поняв, что ни заплетать высокие причёски, ни краситься он не умеет, так же как, по-видимому, не умел оригинальный У Фэнь. Поэтому помочь с этим он собирался попросить у У Лин рассчитывая на то что она та в этом точно разбирается. Но та не умела собирать волосы, что было логично, смотря на длину ее собственных волос. У Су Мин он тоже, конечно, спросил, но и та не умела делать такие причёски в силу своего возраста. В конечном счете выяснилось, что причёски в этом отряде умеет делать только Йо Тан.


А с макияжем позже смогла помочь и У Лин. Хоть это и заняло буквально весь день, в итоге Фэню всё же удалось полностью облачиться в женщину с помощью ликоскрытной печати. И сейчас, смотря на себя в зеркало, Фэнь видел хоть и похожее чем-то на У Фэня, но лицо совершенно другого человека.


Выйдя после всех сборов на улицу и увидев на дворе ночь, У Фэнь решил, что спать ему всё равно не хочется, и он может себе позволить неторопливо лететь всю ночь к ордену, в итоге прилетев к рассвету солнца.


Подлетая вновь к ордену, Фэнь обратил внимание на защитный барьер. В прошлый раз он явно был менее ярким и светящимся. А теперь этот розовый купол буквально пульсировал своей мощью.


Но пролетать сквозь него было бы, наверное, слишком подозрительно, всё же прошлый раз орден так всполошился. Так что на этот раз Фэнь лишь подлетел к центральному входу и несколько раз постучал в него.


Спустя некоторое время ворота открыл черноволосый заклинатель в зелёных заклинательских одеждах. Фэню показалось, что он его прежде где-то видел, но никак не мог припомнить, где.


Отворив ворота, он чуть растерянно взглянул на Фэня снизу вверх, после чего заговорил:

— Здравствуйте, достопочтенная. Вам что-то нужно?

— Здравствуйте, меня зовут мадам Фэй Я. Я странствующая заклинательница. Недавно я была в соседней деревеньке и помогала жителям. Сейчас я прибыла в ваш орден, так как наслышана о величии и благородстве ордена Великого Неба и всегда желала его посетить.


«Достаточно убедительно прозвучало?»

— А, вот оно что, сейчас…

— А как вас зовут?


«Нельзя, чтобы он меня выпроводил!»

— Я Дон Мит, старейшина лечебного пика Мятного Листа.

« а-а-а! Так это его именем я тогда назвался! Тогда понятно.»

— Как же я рада с вами познакомиться! Наверное, было крайне тяжело стать старейшиной такого великого ордена!

— Да, конкуренция была большая.

— Но у вас всё же это получилось. Видимо, вы самый достойный из всех кандидатов. Разве это не так? — у фэнь чуть наклонил голову в бок и подошел ещё чуть ближе.

— Да, скорее именно так, — Дон Мит улыбнулся, отведя взгляд.

— Вы не дадите мне доступ пройти в орден? Всё же я очень бы хотела оказаться здесь побыстрее. — фэнь постарался сделать голос как можно более жалким что даже вроде получилось.

— Да, конечно… Но только нужно будет спросить у главы.

— Глава — это, конечно, хорошо, но, знаете, я уже точно подзамерзла. Не можете ли вы впустить меня в орден на то время, пока я буду ждать вас с главой у входа? — Сказал Фэн, закрыв пол лица веером, взятым из кармана в рукаве, и похлопав глазками доверчивому старейшине.

— Д-да, сейчас! — Дон Мит быстренько протянул трясущейся руку сквозь барьер, видимо, предлагая У Фэню за нее взяться, что он и сделал, после чего прошел сквозь барьер.

— Вы так любезны, — неторопливо махнул у фэнь веером.

— Не стоит. Подождите здесь, я сейчас же сбегаю за главой, — напоследок сказал Дон Мит и бегом побежал в сторону белого мраморного дворца перед ними.


«Какой же глупенький, совсем. Не знает, что нельзя впускать незнакомых дядь и теть к себе в дом».


Пройдя ближе ко дворцу, Фэнь облокотился и стал ждать выхода остальных.


Немного времени спустя Фэнь почувствовал приближение чужого присутствия. Там определённо было два уже знакомых ему человека: Дон Мит и глава Шао. Его ведь так звали? И еще один, а точнее одна, незнакомая ему персона.


На порог действительно вышло трое. Глава ордена, старейшина Дон Мит и красивая молодая заклинательница. Да и вообще все, кого он прежде встречал, было грех назвать некрасивыми. В секте было много детей, и каждый имел очень интересную и яркую внешность. Да и он сам был крайне неплох. Юй Ди, хоть и выглядел серовато, но он ещё ребёнок, у него ещё есть время созреть. А заклинатели ордена… он хоть и видел лишь троих, но все были неописуемо красивы. Дон Мит имел простую, незаурядную, но интересную внешность. Длинные, черные и прямые волосы, аккуратно собранные в высокий хвост с заколкой стекали, по спине. А коричневато-сероватые глаза хоть и казались ему сейчас слишком бледными, но всё равно в них было что-то необычное и интересное. Девушка, стоящая перед ним, тоже имела черные, прямые и длинные волосы, заплетённые в высокую причёску с двумя высокими заколками в форме ветвей и цепями. А глаза светло-голубого цвета несомненно выделялись относительно глаз окружающих этого ордена. А про Шао Юна он мог просто промолчать ведь его внешность была воистину необычной. Ну, Аполлон воплоти.


— Добрый день, мадам. Я Шао Юн, глава ордена Великого Неба. Очень рад вас приветствовать, — сказал глава, улыбнувшись Фэню в легком поклоне.

— Рада знакомству, — постарался сказать Фэнь как можно выше и нежнее, чем обычно. — Меня зовут Фэй Я. Я странствующая заклинательница с небольшой секты на западе. Сейчас путешествую по миру в целях поднятия духовной инергии и развития золотого ядра, — закончил Фэнь, убрав веер от лица.

Историю Фэнь хоть и протороторил на одном дыхании, так уверенно, как он вообще мог в подобной ситуации. Хоть историю он и придумал, пока летел в орден, но, по его скромному мнению, та была вполне себе неплоха.

— Достопочтенная мадам Фэй Я, я конечно, очень рад принимать вас у нас в ордене Великого Неба. Но сейчас у нас в ордене не самое лучшее время. Мне кажется…



Отредактировано: 31.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять