За моей спиной нет руин

Эпилог

Двенадцатый ходит на работу мимо дома Ляльки, а Сорок Третий работает у Ивана. Обоим «номерным» по тридцать девять лет. Двое из «мальчиков» давно умерли, еще до рождения Ляльки, но Тейси уже была «на базе», наказание отбыли, и теперь у них всё хорошо. Тридцать седьмой вышел из комы — его родители очень рады, но любимая о его коме даже не знает. Он сделал вывод — балкон ничего не решает. Как вы поняли, рота Тейси — «балконники». Генерал-майор, безусловно, вернулся домой. Лялька не удивлялась. Он погиб до встречи с Лялькиной мамой и не был бы на базе, но Лялькина мама спутала все его карты. Она была из «речкиных». Впрочем, это уже излишняя информация.

Некоторые браки совершаются на небесах, там даже дети появляются, но это не всегда безнаказанно.

Среди бывших «мальчиков» люди разного возраста. Некоторые присутствуют в жизни знакомых Ляльки и Ивана. Оба, кстати, мальчиков вспоминают, но на улицах не узнают. Это хорошо.

Мой добрый друг, читая другое произведение, заинтересовался кофе «От любви, тоски и печали». Рецепт этого кофе не особенно подлежал распространению, но с друзьями почему бы и не поделиться? Именно в этом произведении данный рецепт наиболее актуален.

Сорт зерен кофе не имеет значения. Кофе варят в старой заваренной глиняной турке на песке. Нужно налить настойку полыни, насыпать немолотые зерна кофе, добавить перца и соли без вкуса и с избытком. Довести до кипения и снять с раскаленного песка. Кофе подается в чашечке с трещиной, пьющему в лицо сыплют песок, желательно, чтобы попал в глаза. Какая разница, что так горько, солоно и больно? Никакой. Если нужно избавиться от любви, не тосковать и не печалиться по ней — пейте.

Друг мой отказался. Выбор правильный.

Вы хотите спросить, что с Лялькой и Иваном? Не спрашивайте — сказанного уже достаточно.

Sapienti sat.



Отредактировано: 30.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять