Январь. Россия. Раннее утро. Может быть, за окном был ветер или снегопад, но ей всё ровно на это. Ровно в шесть тридцать Полина проснулась от нелюбимого будильника. Вокруг было темно и тихо. Впрочем, как и всегда. Её красивое тело, лицо и волосы стояли очень много времени. В своих ночных шортиках и топике она отправилась в ванную:
- Ещё один день… - тихо проговорила красотка, рассматривая себя в насовсем чистое зеркало.
Она минут двадцать наносила различные крема, умывайки и маски. Дальше девушка вяло сняла с себя всю одежду, отправляя её в стирку. Ежедневный душ - важная часть ухода за собой.
Вылезая из ванной, Полина обмоталась полотенцем. Она хотела поскорее уйти из этой комнаты. Её ванная комната была грязноватой и довольно бедно обставленной. Девушка жила вдвоём с неработающей матерью. Отец ушёл от них почти восемь лет назад. Он не изменял, не разлюбил, просто мать Поли – женщина с характером. И не каждый может его вытерпеть. Жили они на одни алименты, поэтому не могли позволить себе дорого обставленное жильё. Но даже так матушка умудрялась тратить их на гулянки. И каждый раз встреча с ней заканчивалась для Полины скандалом.
Поля вернулась в комнату. Комната девушки довольно тесноватой. Кровать, комод с горой косметики, огромный шкаф, стол с ноутбуком и большое зеркало в пол. Всё это с трудом вмешалось в пространство. Отличительными чертами были всевозможные гирлянды, плакаты и прочие мелочи. Полина принялась сушить свои длинные волосы феном. И кое-кому это очень не понравилось:
- Быстро вырубила! – прозвучал громкий крик из соседней комнаты.
Слова были проигнорированы. Не было никакого желания говорить с ней:
- Неблагодарная дрянь! Я кому сказала?!
- Да заткнись ты уже, выключаю я! – раздражённо огрызнулась в ответ девушка.
- Как ты с матерью разговариваешь?! – голос родительницы стал ещё громче. Её уже точно слышали все соседи. Но им всегда плевать – Быстро сваливай! Что б глаза мои тебя не видели!
Поля ускорилась. Ей и самой хотелось уйти поскорее. Она сердито, резкими движения расчесала свои волосы и сделала фирменный высокий хвост. Быстро нацепила заранее собранный комплект одежды и нанесла небольшой макияж. Придётся в школе доделать.
Время было восемь утра и Полина вышла из подъезда. На лавочке радом с домом тихонько сидела тёмная фигура. В нелепой шапке и рюкзаком в руках:
- Долго ждёшь?
- Не-ет – соврала Алина. Она уже минут двадцать сидела и ждала. Мёрзла, но ждала. Неважно сколько, полчаса, час, два, хоть вечность, Лина будет молча сидеть и ждать. Но Полине об этом знать не обязательно.
Подруги отправились по направлению школы. Поля рассказывала о сериале, которой смотрела вчера. О том, как её всё достало и прочем. Где-то в восемь двадцать они были вместе их назначения. На остаток урока истории они, конечно, идти не планировали. Сначала нужно поправить косметику на лице Полины.
Две одноклассницы поднимались на третий этаж. Лебедь что-то искала в своём телефоне. За ней хвостиком следовала верная Алина. Вокруг было тихо. Лишь из кабинетов доносились какие-то слова. Урок идёт, вот и никого в коридорах нет. Только серые стены и старый школьный туалет – вот их окружение. С ними мало кто общался. Полину, из-за слухов о ней, из-за её красивой внешности, из-за её связей с элитой школы недолюбливали. Да и, откровенно говоря, ей просто завидовали. И тот случай три года назад оставлял свой след. А Лина считалась местным фриком, ошивающимся с главной «красоткой» школы.
Благополучно пройдя кабинет, они направились в своё логово. Поля не считала нужным даже свотреть на эти старые, серые стены. А зря. В неё врезался такой же незрячий парень. Девушку слегка оттолкнуло в сторону:
- Ей, смотри куда идёшь!
- Прости – тихонько произнёс юноша.
«Ненормальный какой-то» - подумала Полина.
***
Прошло с того инцидента пару дней. Оказалось, тем странным парнишкой был новый одноклассник Поли. Ей было как то всё ровно на это. Такой, как он, недостоин и капли её внимания. Поэтому девушка продолжила заниматься своими обычными делами. Прогуливала уроки, тусила с Алиной, отшивала поклонников. Забот было невпроворот.
Но самой важной обязанностью была встреча с ними. Елизаветой Парамоновой и Снежанной Титовой. Самыми влиятельными особами в этой школы. Да и чего греха таить. Даже в городе их многие знали. От одной фамилии Лизы богатые дяденьки начинали бояться. Уж очень страшный её папочка в деле. Отец Жанны брильянтовый магнат и имел такие деньги, что хватит на девять жизней. Полина была счастлива общаться с ними, чувствовать себя частью чего-то большего. Чего-то властного и бесчеловечного:
- Ах, вот и мой любимый лебедь. Я так рада тебя видеть – Лиззи похлопала по плечу Полю – Сегодня выглядишь хуже обычного. Ахах, шучу.
Звонкий смех блондинки хорошо перебивал неловкое поддакивание Полины. Что поделать, у богатых свой юмор:
- Ладно, что-то я отвлеклась. У меня есть к тебе маленькая дружеская просьба.
- Буду радо стараться.
- Отлично, Снежка огласи мой план! – девушка перевела взгляд на Снежанну.
- Ты знаешь Смирнова Максима? – голос дамы с холодным именем был монотонным и таким же холодным.
- Ты про того новенького? Да, я видела его пару раз.
- Максик такой душка. По крайней мере, был таким. Только немного глупенький, раз профукал такой шанс – а вот голос прекрасной Елизаветы звонкий и яркий, как и её фиолетовое платье и бантики, на волосах.
- Ирина заинтересована в том, что бы ты поучаствовала в нашей операции.
- И что мне нужно будет сделать?
- Нечего сложно, дорогуша. Всё это ты уже умеешь делать. Распустить парочку грязных слухов и сблизится с ним. Ну, ты понимаешь. Думаю, Макс не устоит от такой, как ты. А потом, дав ему в такой сложный момент жизни надежду, ты бросишь его. Правда гениальный план я придумала?
- Я? С ним? Нет! Нет, и ещё раз нет! Да вы видели его! – возмущалась Полина. Она дела для них многое, но с таким. Это уже перебор.
#90717 в Любовные романы
#28982 в Современный любовный роман
#13256 в Молодежная проза
#4068 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 23.10.2023