Макс уж около часа рассматривал немного мятый клочок бумаги. Кто его обманывает? Зачем? Почему? В школе у парня не так много дружелюбных знакомых, обман которых был бы проблемой. А если это даже не знакомый, смысл ему врать? Да и кто этот таинственный доброжелатель? Столько вопросов и не одного ответа. А знать хотелось.
Обсуждать такое с матерью юноша не хотел. И так он последнее время доставил ей много неприятностей. Отец? Он слишком занят для бесед, подобного характера. А Вике мало лет. Поэтому оставался только один человек, которому Максим мог доверять. Полина. Я бы не сказала, что между ними любовь или же страсть. Скорее влюблённость парня и игра девушки. И причём в обоих случаях виновата одна и та же персона.
Через некоторое время парень позвонил по видео своей подружке. Она ответила не сразу, поэтому ненадолго пришлось слушать гудки:
- О, привет, Максик! – Поля лежала на кровати и смотрела, как Макс сидит за столом.
- Да, привет. Ты сейчас не занята?
- Нет, а тебя что-то беспокоит?
- Я бы хотел с тобой кое-что обсудить.
- Хм, что ж, поговорить с тобой я всегда рада.
- Я тоже – юноша вздохнул – В общем, я разбирал портфель и нашёл там кое-что.
«Опять телефон» подумала собеседница и слегка хихикнула.
- И что же это было?
- Вот – парень показал бумажку с тремя заветными словами.
Полина стала повнимательней рассматривать записку. Если бы у неё была камера, Макс смог бы увидеть ужас на её лице. Она была не дурой и понимала про кого это послание. И даже по почерку догадалась от кого. Уж эти кривые буквы и т, написанную как м, девушка запомнила навсегда.
Она уже готовилась, что её план раскрыли, но тут Максим выдал:
- Даже не знаю, кто мне мог это подбросить, да и о ком вообще речь.
- Понятия не имею – нервно произнесла Полина.
- Хотя….у меня есть одна мысль. Что ты думаешь по поводу Кирьяновой?
- Ты про Машку? – раздался ели слышный вздох облегчения.
- Да, только она таскается за мной. С другими девушками я не контактирую – был ещё один вариант, сама Лебедева, но парень о таком даже не думал.
- Ну, знаешь. Маша действительно не та, за кого себя выдаёт. Может она и кажется безобидным ребёнком, а на самом деле она совсем другая. Поверь моему опыту общения с ней.
- Если честно я догадывался, что у вас между собой был какой-то конфликт. Да и Маша ещё с первого дня показалась странной.
- Ты в обоих случаях прав.
Дальше они какое-то время общались о планах на выходных, которые можно было провести вдвоём, о новой одежде девушки. Мак с даже получил парочку новых фотографий. В общем, разговор удался. По крайней мере для юноши.
***
- Боже, да как он посмел! – Полина в бешенстве ходила по комнате из стороны в сторону.
В этот момент Алина тихонько сидела на кровати, боясь прервать недовольство своей подруги. Были слышны лишь громкий голос и звуки с улицы:
- Я не знаю, что с ним сделаю!
Зелёные глаза возмущённой девушки полыхали огнём. Она активно дёргала руками, как будто хотела что-то ударить:
- Так, спокойствие Полина, спокойствие. Ты со всем справляешься. Он лишь мелкая преграда на моём пути – старшеклассница открыла окно нараспашку, что бы охладить пыл – Какой-то хулиган не лишит меня мечты.
- Ты таа-ак сильно ме-еечтаешь об этом? – ели слышно подала признак жизни сидящая фигура.
- Ну, конечно. Это же честь, общаться с кем-то вроде них. Думаешь, о такой жизни я всегда мечтала? О возможности жить на двадцать тысяч в месяц? О дешёвых вещах и вечно недовольной матери? Нет! Я хочу большего, я достойна большего! Я хочу быть как она!
- У меня пп-плохое предчу-уувствие…
- Я уже получила свой бант. Тем более мне недавно звонила Лиззи и сказала, что скоро всё закончится. Вот ведешь, скоро я, Полина Лебедь, пополню ряды С.М.З.
- Хорошо…я сдее-елаю всё для ээ-это – снова повторила свою клятву в верности Алина.
- Я рада, что ты со мной. Но с Петенькой нужно что-то делать.
Что же такое С.М.З.? Союз молодого золота. Это сложная иерархия, которой управляют семеро человек. Эта организация подчиняла себе все сферы в городе. Ведь некто не захочет идти против дочери мэра? Об их союзе хотят многожёнство слухов. О загадочном исчезновении отца одного из верхушки. О лжи, страсти и прочих пороках. Но…это же всего лишь слухи.
Объединяло всю семёрку: богатство, власть и ещё кое-что.
***
После того разговора с Полиной, Макс старательно начал сторониться свою приставучую одноклассницу. И он, правда, пытался это сделать. Но и Мария так просто не сдаётся. Обычно, если Машка видела утром Максима в коридоре или же на подходе в школу, она подбегала к нему поздороваться. И юноша невнятно отвечал ей и просто шёл дальше. Теперь при виде знакомой он сразу пытался тактично уйти, не привлекая её взгляд. Хотя девчонка подходила ко всем своим знакомым, но парень почему-то считал это каким-то особым знаком внимания только для него.
Или же в столовой Маша подсаживалась к Максу за стол. Или в класс начинала спрашивать его обо всём на свете. Или на перемене, да вообще где угодна, девушка могла пристать. И парня это не на шутку бесило. Он не разговаривает с ней, почти не видеться с ней, но она всё ровно лезет к нему, как в первый раз. Типа, я же всем видом показываю, что мне плевать на тебя, почему ты не понимаешь?!
И после неделе таких догонялок у Максима начали сдавать нервы. Он уже не знал, как отвязаться от этого хвостика:
- Приветик, Макс! Ты не представляешь, что я сегодня увидала по дороге в школу – всё такая же жизнерадостная девчуля подбежала к юноше, стоящему около своей парты.
- …
- Котик! Представь себе, это был котёнок! Он был таким маленьким, рыженьким.
- …
- Я, конечно же, погладила его. Он был таким пушистым и ласковым. Я взяла его на руки и уже понести его с собой, но тут вспомнила, что иду в школу. Вот потеха.
#90585 в Любовные романы
#28942 в Современный любовный роман
#13258 в Молодежная проза
#4072 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 23.10.2023