Полина знала только одно место, где она могла спрятаться от всех. Это было её логово, тот самый туалет на втором этаже.
Девушка вбежала в туалетную комнату, закрыв за собой дверь. Она подошла к окну. Вид за ним был сегодня каким-то особенным. Поля прижалась к ближайшей стене и медленно скатилась по ней, садясь на пол. Сейчас, ей было плевать, грязно, не грязно. Слёзы лились уже не так сильно. На душе было отвратно.
Это так странно. Всегда именно Лебедь доводила людей до такого состояния. А сейчас, она сама оказалась на месте жертвы травли. Иронично, правда?
***
Произошедшее событие удивило Марию и Петю не меньше, чем саму виновницу торжества. Парень сам хотел провернуть что-то такое, но его кто-то опередил.
Маша, придя в себя, направилась к Максу. Он всё ещё сидел в шоке. Не каждый день узнаёшь, что твоя девушка нагло пользовалась тобой. Хотя, он догадывался об этом. Ведь если Мария чисто, то врёт Полина:
- Макс… - Мария положила руку ему на плечо, в знак поддержки.
- Я пойду домой.
- Хорошо, мы прикроем тебя.
Юноша кивнул, скину вещи в сумку и вышел из класса. В этот момент все смотрели на него, но не так как тогда. Сейчас он полностью восстановил свою репутацию, но какова цена?
Катя стояла сзади и смотрела на них. Она подошла к Петру:
- Это его рук дело – сказала она, показывая на пустую парту.
И Пётр знал, о ком она говорит. Долго искать его не пришлось, он явно хотел слышать всё представление:
- Это же ты сделал?
- Думаю, ты, знаешь ответ – Василий стоял недалеко от кабинета и наблюдал за всем.
- С чего такая решимость?
- Может – Вася перевёл взгляд прямо в глаза Петру – я всё-таки решил воспользоваться твои советом.
***
Мария не могла найти себе места.
Это были далёкие времена её дружбы с Лебедевой. Класс шестой или пятый. Уже и не вспомнишь. Полина тогда была не очень уверенной в себе девочкой, и один мальчик начал её обижать. Он высыпал вещи из её пенала или рюкзака, черкался в тетради и много чего ещё. В один момент девушка не выдержала и расплакалась. Тогда, она не нашла лучшего выхода, чем спрятаться в туалете.
Вскоре, Маша нашла её зарёванную сидящею на полу. Полина на секунду перестала плакать и посмотрела на подругу. Мария лишь улыбнулась и обняла её. В ответ Лебедева вздрогнула, но через мгновение вжалась в свою одноклассницу:
- Давай договоримся. Что бы ни случилось, кто бы тебя не обидел, приходи сюда, а я найду тебя, обниму и буду говорить, что всё хорошо.
Прошло много времени, а Маша всё ещё помнит, что сказала тогда. И тут она понимал, что её тревожило. Девушка быстро встала и пошла.
Открыв дверь уборной, Мария увидела, точно такую же картину, как и несколько лет назад. Полина, заметив Машу, притихла, иногда продолжая всхлипывать. Девушка в дверях не стала долго стоять, подошла и встала напротив рыдающей бывшей подруге.
Та, посмотрев ещё немного в глаза однокласснице, подползла и обняла ноги Марии:
- Прости меня, прости... - барышня на полу снова начала рыдать - Я была такой дурой. Поверила в сладкие речи и предала тебя. Я знаю, я не достойна прощения.
- А что ты такого сделала? Ты чего извиняешь? Мы же не ссорились. Мы же с тобой друзья.
Девушка снизу посмотрела на неё, похихикала от глупости своей подруги сквозь слезы. В этот момент, Маша смогла вырваться из хватки, присела и полноценно обняла Полину.
Та сделала тоже самое.
***
Прошёл месяц. Всё уже стали забывать о том случае. Ну, потому что Полина нашла силы и переехала жить ко отцу и в целом стала, чувствовала себя лучше. Только в школу она больше не приходила. Там ей не будет места.
Макс стал больше доверять людям и в один момент решил рассказать свою историю своим новым друзьям:
- Мы с ней ещё с первого класса дружили, он была нормально. Ну, может, оказывала мне знаки внимания. Я не обращал на это внимание. И в один момент она призналась мне. Я отказал. Такой ответ её не устроил.
- То есть, тебя выгнали за то, что ты не захотел встречаться с нелюбимым человеком? – Марию удивила такая история.
- Это в её стиле. Ты такой не первый.
- Ты та, откуда знаешь? – Катерина вопросительно посмотрела на Петра – А да, ты же знаком с ним…
- Лучше просто не связываться с С.М.З., а то потом нужно будет отвечать.
- А что такое С.М.З.?
Трое удивлённо посмотрела на Марию. Вот что значит невинный ребёнок. Петю это рассмешило, но вот Катя и Мак были в недоумении
***
В тот же вечер в квартире Макса раздался звонок. Подняв трубку, Максим услышал, да боли знакомый, голос:
-Привет, Макс.
#90585 в Любовные романы
#28942 в Современный любовный роман
#13258 в Молодежная проза
#4072 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 23.10.2023