За счастьем в другой мир

Глава 20.

Прошло пол года с последней встречи Александра и Анастасии, девушка по немного вливалась в учебный процесс. Ей было тяжело,с Алёнкой поделиться своими переживаниями она не решалась,у девушки своих проблем было достаточно, да и отдалились они,видя состояние подруги,в первое время Лёнка пыталась её расшевелить,но после сдалась. Лучшим лекарем в сложившейся ситуации она считала время.

 Единственным человеком,точнее драконом с которым она сблизилась был Эдгар.

Настя сразу объяснила ему,что считает его только другом и на большее он может не рассчитывать. Постепенно чувства мужчины сошли на нет,осталось лишь желание защищать и оберегать девушку,как сестру. О короле они старались не говорить,хоть принц пару раз и пытался завязать разговор,но видя,что девушка замыкается в себе,оставил эти попытки.

  Настя же не с кем не хотела обсуждать свои чувства,все эти пол года она страдала и ждала,что Александр все же появится,но этого не происходило.

И вот будто бы в насмешку,король объявил во дворце бал,на котором обязаны были присутствовать все адептки академии и не замужние девушки благородного происхождения ,потому,как внегласно все знали,что это будет скорее отбор в жены наследному принцу. 

Эдгар был возмущен этому приказом отца:

-Насть,да пойми же ты,он это специально затеял,знает что мы общаемся,вот и не выдержал,ревнует!-решился все же на разговор о короле его сын.

-Что ты предлагаешь?-оторвавшись от учебника и в вопросе приподняла бровь девушка.

-Давай всем объявил,что решили пожениться!-воскликнул принц и его глаза засветились предвкушением,-хочу проучить папочку,что б не вмешивался в мою жизнь,да и это даст мне передышку от навязчивых девиц,которые спят и видят себя моей женой,-под конец фразы его голос сорвался на шепот.

-Помоги мне,-умоляющи попросил наследник.

Настя долго раздумывала,по человечески она понимала друга,но участвовать в его спектакле ей не хотелось. Взвешивая все за и против,в итого она решилась на авантюру предложенную мужчиной.

-Хорошо, я согласна,-приговорила девушка,добавив,-на срок пол года не болен,после же ты должен будешь решить эту проблему.

О своём решении,якобы пожениться молодые люди договорились объявить в начале бала,до этого же все сохранить в тайне.



Отредактировано: 22.05.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять