***
Когда я стану умирать, мне будет все неважно
Какой цены моя кровать и чем набит бумажник
Какие шмотки в два ряда, и чьи там этикетки
Мне будет все равно, когда я выпорхну из клетки
Мои вчерашние понты, несметные богатства
Всего лишь звуки пустоты, здесь, на пороге царства
Девятизначные нули, я не возьму, дружище
Ведь я лишь гость земли, и я ее покину нищей
Но есть немного важных «но», которые, бесспорно
Возьму с собой, все решено, оформлено проворно
Возьму с собою детский смех и сладкий запах кожи
Свои ошибки, свой успех, и соль любовной дрожи.
Возьму с собой свои мечты, волшебные секреты
Там расскажу, ведь мы на «ты», он сверху видел это.
Возьму лишь памяти багаж, чуть-чуть душевной боли
И весь прижизненный кураж своей нескромной роли.
Я постелю себе в траву свои воспоминанья
Кто в курсе? есть там, наверху возможность созерцанья?
Пусть с тихим шелестом листвы ко мне придет собака
И пусть потом придешь и ты, с любовью и без страха
…Когда я стану умирать, старушкой в дивных перстнях
Мне будет, что с собою взять, одну лишь память сердца…
#67609 в Любовные романы
#11256 в Короткий любовный роман
#17029 в Проза
#7653 в Женский роман
стихи, стихи о любви, женская душа
16+
Отредактировано: 26.07.2025