***
Здесь все не кипр и все не море.
Здесь жесткий ритм.
И в общем хоре-
среди шумов автомобильных
пытаюсь выживать стабильно.
ᅠ
Пытаюсь жить, в себя пихая
еду, которая живая.
Скажи, зачем? себя терзая.
Ведь люди мертвых городов.
Спят под покровами снегов.
ᅠ
Здесь вместо шума волн -мобильник,
нам заменяющий будильник.
Здесь дом, работа, холодильник.
И быт, казалось бы, налажен.
Но, каждый вечер, я разряжен.
ᅠ
Я -робот-пылесос. Я- гаджет.
Я в социальных сетях падший.
Но, чорт, вот тут я не согласен.
Жить с батарейкой на нуле,
ходить по выжженной земле
своей души. Я не согласна.
Сгорать бессмысленно и страстно.
Напрасно пялиться в экран
Забыв шум волн и океан
ᅠ
И я бросаю все работы.
Беру билет и в самолеты.
Скорей туда, где синева.
.
Пронизанная теплым солнцем.
Душа сбежавшая вернется.
И морюшко под ноги ткнётся:
«Привет! Ну как ты там? Жива?»
ᅠ
#67388 в Любовные романы
#11192 в Короткий любовный роман
#16982 в Проза
#7602 в Женский роман
стихи, стихи о любви, женская душа
16+
Отредактировано: 26.07.2025