Забавные истории и не только

Редчайшая самокритичность

Р Е Д Ч А Й Ш А Я С А М О К Р И Т И Ч Н О С Т Ь

 

Знакомый скульптор пригласил меня на свой юбилей, но в голову приходили одни банальные, избитые штампы. Я так хотела придумать нечто оригинальное. И вдруг меня осенило.

После необходимых в таких случаях общих фраз я прибавила:

- И желаю, чтобы вы получили от жизни все,что заслужили.

Лицо юбиляра сильно побледнело.

- Вам плохо? - испуганно спросила я.

- Нет, напротив, мне хорошо,- сухо ответил он.

Его жена побагровела и посмотрела на меня с укоризной.

Гостей было много. За столом я сидела недалеко от хозяев и мне нетрудно было заметить, что на мои тосты они отвечают весьма холодно. Разговор как-то не клеился. Я рано ушла, и на этот раз меня не пытались задержать. Я недоумевала: что же было крамольного в моем поздравлении.

Недоумеваю и до сих пор.

 

 

 

 



#30864 в Разное
#5441 в Юмор
#29843 в Проза
#15534 в Современная проза

В тексте есть: мистика, юмор

16+

Отредактировано: 13.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять