Забавные истории и не только

Свобода

С В О Б О Д А

 

Ушла я на пенсию преждевременно. Отчасти вынужденно, отчасти по собственному желанию. И стало не хватать мне времени. Но почему-то не многие могут это понять.

- Ну что ты делаешь целыми днями?- задают мне постоянно один и тот же вопрос.

- Кручусь, как белка в колесе,- отвечаю без запинки.

- Но каким образом? - недоумевают люди.

- А хозяйство и внуки, а книги и фильмы, а концерты и друзья, а рассказы и прогулки, иногда и при луне. Встаю в половине восьмого и пошла, ложусь в двеннадцать и жалею, что день кончился, потому что не успела сделать многого из намеченного.

Но самое главное то, что только сейчас я ощутила настоящую свободу, о которой мечтала всю жизнь. Теперь я хозяйка своего времени. Встаю рано, но не по принуждению. Могу поздно, но хочу рано. Читаю не то, что надо, а то, что нравится. Одеваюсь не так, чтобы меня не осудили, а так, как мне удобно. Ем тоже то, что хочу, хотя об этом стоило бы подумать. Но стоит ли?

Друзья, не бойтесь уходить на пенсию!

 



#30863 в Разное
#5440 в Юмор
#29843 в Проза
#15535 в Современная проза

В тексте есть: мистика, юмор

16+

Отредактировано: 13.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять