Забери мое (не) счастье

Глава 5.

- Ты же понимаешь, что после этого, отец может выгнать тебя из дома? - сказала Регина, когда вопрос с больницей был официально решен.

На это ушло несколько томительных дней, ведь не так просто подарить больницу, еще переоформлялись документы на имя Регины. Часть была сделана, остальное нужно было ждать.

- Ну и ладно, поеду к маме, - пожал плечами Вадим, попутно собирая вещи из кабинета. - Она может пустит меня на время.

- Она в Тайланде, кадрит тайца, - хмыкнула Регина, сидя на кресле. - Глядишь, у тебя новый отец появится.

- Да? - удивился Вадим. - А домой она не планирует возвращаться?

- Если соскучился по ней, то позвони и поговори. Инга каждый раз ждёт твоего звонка, ты забыл о матери. Они с моей мамой в Германии останутся, на родину возвращаться не планирует. Если только один из нас не женится.

- Я не планирую женится, - покачал головой Вадим. - Вон, Мир женился после школы, сейчас страдает.

- М, кстати, - вспомнила Регина, - я видела его недавно у больницы. К тебе в гости приходил?

- К сыну.

- А что случилось? Болеет?

- Перелом позвоночника, - мрачно ответил Вадим и сел на стул. - Какой-то придурок толкнул его сына с обрыва, когда они отдыхали в горах. Нормальных хирургов больнице нет, связей у меня нет, чтобы организовать операцию за границей.

- Отцу говорил? - Регина поджала губы.

При Александре больница процветала, столько связей было и возможностей, которые упустил Вадим. Зря отец доверил ему больницу, а сам отошел от дел.

- У него новая пассия, какая-то малолетка, - поморщился Вадим и откинулся на спинку стула. - Еще недавно он собирался женится на какой-то женщине за сорок, а сейчас у него под боком двадцатилетка.

- И зовут ее Кристиной? - пошутила Регина, вспомнив блондинку.

С соседом она больше не виделась, хотя в квартире начали делать ремонт. Пришлось доплатить, чтобы уложились как можно скорее. На время пришлось переехать в гостиницу.

- Наверное, - пожал плечами Вадим. - Я с ней не знакомился, пару раз видел.

- И куда ты теперь? Не будешь больше работать врачом?

- Быть врачом не мое. Я же хотел стать геймером, но Мир не выполнил свое обещание и пришлось следовать проложенному путю отцом. А сейчас для меня все дороги открыты, попробую вести свой блог, куда буду выкладывать игры. Глядишь, кто-нибудь заметит меня.

- Удачи, - улыбнулась Регина. - Надеюсь ты найдёшь свое место в этом мире. И позвони Инге, она ждёт твоего звонка.

- И что мне ей сказать? Что я был не прав и надо было ещё тогда с ней уезжать?

- Скажи, что соскучился и хочешь прилететь к ней в гости. Инга тут же прилетит в Германию с Тайланда и будет ждать тебя.

- Пусть отдохнет, - сказал Вадим. - С отцом она никогда не радовалась жизни, не ездила на отдых и находилась только дома. А с переездом и дружбой с твоей мамой, она будто расцвела.

Регина с улыбкой посмотрела на брата. За столько лет он повзрослел и поумнел, а может просто устал и всё осознал.

- Позвони ей, - сказала Регина и поднялась с кресла. - Когда встреча выпускников? Ты на нее пойдешь?

- Кажется через неделю, - задумчиво почесал затылок Вадим и полез за телефоном. - Алиса писала в общий чат что-то про букет цветов класснухе и какого-то подарка школе. Надо бы скинуться.

- По сколько собираете? Напиши мне потом сумму, я переведу тебе и ты за нас двоих скинешь ей. Всё-таки я училась в этом классе.

- Ты планируешь пойти на встречу выпускников? - поднял взгляд на сестру Вадим.

Регина усмехнулась:

- Хочу на всех посмотреть. Десять лет прошло, все изменились: в худшую или лучшую сторону?

- Я уже хочу посмотреть на их реакцию.

- Посмотришь.



Отредактировано: 23.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять