Выходя из квартиры, куда Регина приходила проверить, как движется ремонт, она столкнулась с чем-то твёрдым, как скала. Поморщившись, сделала шаг назад и подняла взгляд с широкой груди обтянутой в серый свитер, на черные глаза, поглощающие в свой омут.
- А, соседка, - протянул Максим, продолжая стоять. - Какими судьбами?
- А, сосед, - скопировала его интонацию Регина. - Приходила проверить ремонт, но по срокам запаздывают, придется еще неделю жить в гостинице.
- Тебе в этом городе не у кого остановиться? Друзья? Родственники?
- Друзья еще не в курсе, что я прилетала, а из родственников отец и брат, которые живут под одной крышей.
- Ты так и не взяла мой номер телефона и не сказала, во сколько встал ремонт кухни и ванной, - напомнил Максим, отмечая про себя, что девушка красивая и пахнет от нее чем-то цветочным.
- Да? - наигранно удивилась Регина. - Забыла. Дела были. Неотложные.
- И в них участвовал тот смазливый паренёк? - поджал губы Максим.
Нахмурившись, Регина попыталась вспомнить смазливых парней, с которыми встречалась за эти несколько дней. Но на ум никто не приходил.
- Смазливый? Вы, - запинается Регина, - ты про кого?
- У больницы ты стояла и разговаривала с таким смазливым на лицо парнем, который потом смотрел тебе вслед.
- А, это бывший, - протянула Регина.
- Давно бывший? - интересуется Максим, хотя сам не понимает, зачем ему знать об этой девушке какую-то информацию, тем более о ее бывших.
- А ты не думаешь, что это очень личное и о таком не спрашивают незнакомые люди? - хмурится Регина. - Счет за ремонт вышлю смской, диктуй номер.
Она достала телефон из сумочки и приготовилась записывать номер. Хотя она и сама может оплатить за ремонт, но не против этого, потому что часть денег уходит на оплату гостиницы. Они нынче не из дешевых.
Максим диктует цифры, наблюдая за изящными длинными пальцами с ноготками выкрашенными в бежевый цвет. На среднем был какой-то рисунок, он не присматривался.
- Вышлю счет чуть позже, - сказала Регина и убрала телефон в сумочку. - А пока что дела зовут.
- Подвезти? - предлагает Максим, хотя он шел за пивом в магазин в их доме.
Сегодня мужчина решил устроить выходной, так как на днях его фирма заключила выгодную сделку с европейцами и можно было расслабиться. Всё-таки он начальник и когда хочет, тогда и устраивает себе выходной.
Соседку снизу он не ожидал увидеть, всего лишь хотел посмотреть на бригаду, которая выполняет заказ. И столкнулся с Региной прямо на пороге ее квартиры.
- До больницы, - кивает Регина и начинает спускаться по лестнице.
Раздаётся трель. Это зазвонил телефон в сумочке. За два дня Регина ни с кем не созванивалась и не переписывалась, ссылаясь на усталость и бешеную занятость. Ей ещё нужно подготовиться, чтобы обрадовать друзей. Их детишкам она привезла по конструктору, который популярен на западе.
Достав телефон, Регина видеть надпись "Отец». С недавнего времени она его переименовала в телефонной книге и в разговорах называет отцом. Детская обида отошла на второй план.
- Алло, - отвечает Регина и продолжает путь.
- Почему не сказала, что Вадим решил отдать больницу тебе? - раздался усталый голос отца.
На заднем фоне раздается звук бокалов и булькает коньяк. Стал чаще выпивать, это заметил Вадим , когда рассказывал, как они живут втроём.
- Подумала, что ты будешь против, - честно отвечает Регина и выходит из подъезда. - Когда я решила поступить на нейрохирурга, ты сказал, что девушке врачом не место быть. А я назло всем поступила и училась прилежно. Три года назад ты заявил, что отдал больницу Вадиму и каков итог? Больница идет ко дну, ее не спасти, но я постараюсь приложить все усилия, потому что без больницы, людям некуда будет обращаться. В первую очередь я думаю о других, а не о себе. В этом вы с Вадимом похожи.
Легкий морозец шипает щеки, нос, лоб, добирается до пальцев, которые покрываются розовым.
- Ты права, - тяжело вздыхает отец. - Я был бы против, но Вадим убедил меня, что ты сделаешь всё, чтобы больница поднялась с руин.
Регина приятно удивилась, что Вадим встал на ее сторону. Первый и наверное последний раз. В дальнейшем они не будут общаться, разве что встречаться на семейных праздниках. Но это будет потом.
- Помощь какая-нибудь нужна? - через минуту молчания говорит отец. Раздается стук бокала о стол. - У меня остались былые связи, помогу чем смогу.
- В больнице лежит мальчик, ему срочно нужна операция, - говорит Регина, вспомнив о сыне Мирослава. - Перелом позвоночника и если затянуть, то он никогда не сможет ходить.
- Перелом позвоночника это плохо, - тяжело вздохнул отец. - Позвоню знакомому из Германии, может согласится.
- Тому самому?
- Нет, это другой знакомый, они работают в разных больницах в разных городах, - ответил отец. - Заедешь?
Прозвучало как просьба, которую Регина не могла проигнорировать. Скорей всего отцу было интересно узнать, как живут его бывшая жена и любовница.
- Как-нибудь, - уходит от ответа Регина. - Мне пора бежать. Ждут. Пока.
И отключается, чтобы не слышать, как отец говорит «До встречи». Она пока что не готова увидится с отцом и его новой девушкой. Как-нибудь в другой раз, когда наберётся смелости и сможет посмотреть ему в глаза.
#25011 в Любовные романы
#7741 в Современный любовный роман
встреча бывших, влюбленность и любовь, счастливыйконец
16+
Отредактировано: 23.10.2025