- Садишься? - раздаётся сзади голос Максима. - Или передумала?
- Угу, передумала, - кивает Регина и идет к машине. - Давай до ближайшего магазина, нужно кое-что купить.
- А потом в больницу? - интересуется Максим открывая дверь девушке. - Или?
- Или, - хмыкает Регина и опускает взгляд вниз. - Ты в тапочках поедешь?
Максим смотрит на коричневые тапочки, в которых выходит только на улицу. Для дома у него другие, черненькие.
- Я могу и босиком, - усмехается Максим и садится за руль.
Регина ничего не отвечает, лишь отворачивается к окну. Она решила наведаться к друзьям, которые закидали ее сообщениями и звонками. Волнуются, ведь Регина им написала скупое «Занята, перезвоню позже », и больше не звонила и не писала. Пришло время показаться и сказать, что она приехала на какое-то время, пока больница не придет в себя.
- О чем задумалась? - вырывает из мыслей вопрос Максима.
- О том, что на следующей неделе встреча выпускников, а я даже не знаю, что надеть, - соврала Регина.
- Разве это проблема? - усмехается Максим. - Вот у меня проблема. Крис бросила меня и отказалась работать в моей фирме. Теперь на сердце рана, которую я хотел заглушить пивом.
- Как это по мужски, - фыркает Регина. - Глушить горе, - она показывает в воздухе кавычки, - пивом. Да и разве это горе? Девчонка бросила старика. Радуйся и найди кого-нибудь на замену. У вас у мужиков это легко и просто получается.
- Я вообще-то не такой, - обиженно говорит мужчина. - Влюблялся все раз в жизни и то, она ушла от меня через семь лет совместной жизни. Видите ли устала и не захотела в свое время за меня замуж.
- А дети?
- Детей нет, но мечтаю о них. Только на девушек не везёт. Либо охотницы за деньгами, либо просто на одну ночь.
- Значит не время, - пожимает плечами Регина. - Найдешь еще свою единственную, хоть и старичок ты.
- Мне тридцать пять, я в самом рассвете лет, - возмущается Максим и паркуется у крупного торгового центра. - А тебе сколько? Небось восемнадцать? Хотя нет, на встречу выпускников приходят через пять лет. Плюс минус тебе двадцать три - двадцать пять. Угадал?
Он выжидающе смотрит на Регину, которая в ответ улыбается. Ей приятно, что дали моложе её настоящих лет, а еще Максим выглядел смешно, когда пытался посчитать ее примерный возраст.
- Не знаю, - отвечает Регина и выходит из машины.
- Тебе потом куда? - приоткрыв окно, спросил Максим. - В больницу?
- Не, сегодня в больницу не пойду, пусть отдохнут перед сложной неделей, - отвечает Регина. - Пойду к друзьям, давно с ними не виделась.
- Довезти?
- Не надо, - качает головой Регина. - Я доеду на такси. Езжай пить пиво.
И махнув рукой, идёт в торговый центр, оставив Максима позади. Мужчина проследил за тем, как соседка скрывается в здании и решает дождаться ее. Зачем девушка будет ездить на такси с котомками? А вдруг маньяк какой-нибудь попадётся. От этого никто не застрахован. А так его она знает, вроде подружились. Хотя Максим не против и развлечься с соседкой. Фигурка у нее то что надо, да и на лицо симпатичная. И по возрасту зрелая, моложе него, но не страшно. Любви все возрасты покорны.
#24276 в Любовные романы
#7499 в Современный любовный роман
встреча бывших, влюбленность и любовь, счастливыйконец
16+
Отредактировано: 23.10.2025