Забери мою свободу.

Глава2

Просыпаюсь с адской головной болью и сильным перегаром. Пытаюсь понять где нахожусь. Оглядываюсь. По обстановке понимаю , что у Марка дома. И как я к нему попал , он вчера с нами небыл. Ладно потом выясню. Сначала мне нужен душ.
Более менее привел себя в человеческий вид и иду на кухню. Спускаясь по лестнице слышу , как Басой с Марком о чем то тихо переговариваются. При виде меня замолкают. И как-то странно смотрят на меня.
Я вчера что-то натворил? Молча иду к холодильнику. Всё это время они пристально смотрят на меня. Пытаюсь вспомнить , что вчера было. Мозг усиленно работает , но информации никакой не выдает. Давненько у меня такого не было , чтоб вообще ничего не помнить.
— Ну давайте говорите , что я там вчера вклубе натворил.
— Ничего не натворил — отвечает Басой.— Ты вчера вообще потихому из клуба свалил.
— Как свалил,куда?— удивленно спрашиваю , смотрю на Марка.
— На меня можешь не смотреть. Я ничего не знаю. И мне пора.— встает и идет к двери— Соберешься уходить дверь закрой. Ключи лежат на шкафу у входа.
Мы остаемся вдвоем. Я смотрю на друга, жду когда он заговорит , а он не торопится. Да,что такого случиться могло. Я уже на грани и тут он начинает говорить.
— Да друг я такого не ожидал.— и на этом замолкает.
— Ну давай рассказывый, что случилось — вголову лезут ужасные мысли.
— В том и дело ,что ничего не случилось у тебя.— На последних словах делает акцент.
— Издеваться теперь будешь?— спарашиваю.
— Ладно не буду. Ты вчера из клуба свалил никому не сказал. Мы сразу не заметили, думали подцепил кого да в вип ушел. Начали домой собираться ,а тебя все нет. Охраник сказал ,что выходил , а назад не заходил. Ну я звонить тебе, чтоб узнать куда пропал. Ответила девушка и слезно молить начала заберите его. Мы приезжаем а ты спишь лежишь на диване. Даже разбудить не смогли. Тащили до самой машины. Так что ничего у тебя не было вчера.— смотрит на меня и издевательски лыбу давит.
Стою перевариваю информацию. Я не помню как из клуба уходил. Всё так я больше накидываться не буду. И начинаю понимать про что он. У меня ничего не было с этой телкой и она просила меня забрать. Что получается я к ней пришел и спать лег. Да вот это облом.
— Че за телка была?
— Зачетная. С характером. Марк хотел денег дать , а она "не надо мне ничего" и дверью нам по пяткам.
Басой так о ней говорит, что мне интересно на неё посмотреть. Интересно, где мог её подцепить? Да и вообще зачем я куда-то поперся один?
— Адрес помнишь?— интересуюсь.
— Помню. Тебе зачем? Там тебе точно ничего не светит– провоцирует друг.
— Это мы ещё посмотрим — хитро улыбаюсь — если там не крокодил.
— Свалить с такой девчонкой и уснуть даже не сняв куртку, теряешь форму — качает глловой и прикрывает рукой глаза — стыд какой — и ржет.
Это начинает уже бесить. Хоть бы что-то вспомнить, может она из знакомых, позвонила и я решил к ней свалить.
— Хорошь блистать идиотскими шутками, адрес гони.
— Ща напишу. Если серьезно, то она не одна из нас.
— В каком смысле, она , что с другой планеты.
— Увидишь, если конечно с тобой захотят встретиться.
Басой оставляет адрес и уходит, кинув на последок еще дурацких подколов.
В третий раз обшариваю свою одежду убеждаюсь телефона нет, уже везде проверил. Походу телефон я потерял вчера, или нет. Если он у нее есть повод встретиться.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять