Хотела надеть юбку с рубашкой, но при попытке её погладить она испортилась. Теперь придется раскашелиться на новую. Ношусь, как сумашедшая по квартире в поисках вещей. Смотрю на часы, до начала пар осталось не так много времени. Теперь я точно не успею. Нужно написать сообщение Маринке, чтоб прикрыла меня.
Достаю из шкафа джинсы,толстовку. Одеваюсь. На ходу хватаю куртку. И спешу на выход.
Уже на выходе замечаю на тумбочке телефон. Забыла вчера отдать. Они меня так взбесили предложив денег, что мне уже было на все пофиг. Просто хотела чтоб они побыстрей свалили. Вот и делай людям добро.
Кладу его в сумку. Полюбому позвонят, ведь мобильник дорогой. Выхожу из квартиры, закрываю дверь и направляюсь на остановку. По дороге в универ приходит ответ от Марины, что все в порядке.
К аудитории прибегаю на ровне с преподавателем. Он смотрит сердито, но пропускает вперед и закрывает за нами дверь.
—Что с тобой случилось? Такое впечатление, что на занятия прям с пробежки пришла–не успела сесть, а Маринка уже отаковала вопросами.
На меня это не похоже,чтоб я пришла в таком виде на занятия. В одежде я предпочитаю юбки, брюки, рубашки. Считаю,что будующий врач должен выглядить строго и серьезно.
—Потом расскажу– кратко отвечаю и начинаю записывать лекцию.
После учебы мы сидим в кафе пьем чай с пончиками. Я уже по третьему кругу рассказываю о ночных приключениях и описываю с подробностями внешность парней.
—Значит итого трое. Нам хватит, один в запас останется. –выдает мне подруга
—Что значит хватит? Ты же не собираешься с ними...
—Еще как собираюсь.–перебивает меня – Таких просто так не встретишь, надороге не валяются. И мы свой шанс не упустим.– говорит на полном серьезе и смотрит на меня настойчивым взглядом.
—Что значит наш шанс?Ты так говоришь, как-будто у нас не будет других парней - у неё там все в порядке с головой, а то я уже сомневаться начинаю.
—Другие будут,но такие наврядли – твердит мне.
—Такие? Ты вообще ничего о них не знаешь. Может они все алкоголики. Покрайней мере один точно .
—Как ты не понимаешь. Они мажоры. Сынки богатеньких родителей. Познакомиться с такими это удача, а если замуж, то вообще сказка. Ты главно договаривайся о встречи на вечер и меня не забудь позвать - она, что это сейчас серьезно?
Нет. Я участвовать в этом не буду. На данном этапе моей жизни важна только учеба. А эти все свидания пустая трата времени.
—Нет. Мне этого не нужно – котегорично заявляю я.
—Ну как хочешь. Может тогда мне телефончик отдашь? Я передам – смотрит на меня прищурив глаза.
Может и правда. Мне не придется тратить свое время. Какая разница кто отдаст. Если один будет даже не поймет, что телефон отдает другой человек. И только я решилась отдать мобильник как он начинает звонить.
—Алло - отвечаю.
Маринка соскакивает со своего места и прижимается ухом, что бы подслушать.
—Привет. Я бы хотел забрать свой телефон - раздается в трубке приятный голос.
—Конечно. Кафе около медицинского университета. Оно тут одно, не заблудитесь. И побыстрей — на этом я отключаюсь не дав ничего ответить.
—Зачем ты так сделала. Я же просила на вечер — подруга психует, смотрит на меня с обидой и отворачивается.
Мне нечего сказать. Я сама не знаю зачем так сделала. Просто она меня взбесила. Так мы и сидим в молчании и ожидании. Обиделась, но не уходит. О, как сильно жениха богатого захотелось. Оказывается я совсем не знаю свою подругу.
Отредактировано: 09.11.2023