Забери мою свободу.

Глава5

Уже час ждем, а его все нет. Ведь сказала же побыстрей. Издевается, других дел у меня нет, как его сидеть ждать.
За это время Маринка уже раз сто поправила макияж и прическу. Выглядит она конечно хорошо, ая на ее фоне просто ужасно. Из-за этого чувствую себя неуверенно.
Если он не придет через пять минут, я ухожу. Так можно и до вечера прождать.
Засекаю пять минут и гипнотизирую дверь, она открывается и он входит. Я сразу его узнала, хоть он и был в другой одежде.
Махаю рукой. Он сразу замечает и иде к нам. Здоровается и садится. Маринка пытается завязать с ним разговор, но у нее ничего не выходит.
А я и слово из себя вытолкать не могу. Молча глазею на него.
— Паша – говорит свое имя и смотрит на меня.
Трезвый и не спящий он еще красивей. И глаза у него такие голубые. Да он просто идеальный идеал.
Под его внимательным взглядом чувствую себя неловко.
Вообщето я ждала слов благодарности. А он так смотрит, как-будто ему что-то должна.
А он наверно ждет телефон. Наконц-то до меня доходит. Достаю из сумки и кладу перед ним.
— Могу я вас угостить? – берет телефон и убирает в карман.
Маринка вся расплывается в улыбке. Конечно, ведь у нее все поплану. С продолжением, как и хотела.
Обстановка меня накаляет. Я отказываюсь. Подруга не довольно хмурится. Не хочет уходить. Ну и пусть остается.
Беру свои вещи и двигаю на выход.
Понимаю ,что повела себя не красиво. Он угостить хотел, а я соскочила, полетела. На меня это вообще не похоже. Обычно я веду себя со всеми дружелюбно.
Все из-за Маринки. Сидит там вся нарядная и я клуша. Да еще он приперся весь такой красивый и вкусно пахнущий.
Теперь подумает,что я странная. Хотя, какая разница ,что он обо мне подумает. Меня это не должно интересовать.
Ушла я и ушла.
Пусть вдвоем там сидят. Они друг другу соответствуют.
И зачем я только сидела ждала? Столько времени птеряла зря. Надо было оставить телефон и уйти.
Мне сегодня еще на работу идти.
— Подожди я тебя подвезу - догоняет меня парень.
— Не надо, мне тут не далеко - не показываю,но меня удивляет, что он пошел за мной.
И почему-то становится приятно, что не остался с моей подругой.
— Ну должен же я отблагодарить за ночлег – продолжает идти за мной.
— Простого спасибо было бы достаточно.
— Я тебя вчера, чем-то обидел? - настороженно спрашивает.
— Нет – не пойму, чего ему надо от меня.
— Тогда в чем дело?
— Мне на работу надо – даю понять, что мне некогда.
— Может завтра куда-нибудь сходим?
— Зачем? – не понимаю
— Пообщаемся. Познакомимся поближе – улыбается и играет бровями.
Как-то двухсмысленно звучит его " познакомимся поближе." И он думает, что соглашусь?
— Я думаю это лишнее.
— Все таки я вчера что-то натворил. Говори, все исправлю.
— Ты был не в состоянии, что-то творить. Мне пришлось тащить твое пьяное тело, а потом еще сидеть всю ночь и ждать когда тебя заберут. В результате чего я не выспалась. И опаздала на пары – со злостью говорю ему в лицо.
— Ну все прекращай злиться. Я конечно понимаю, что если девушка неудовлетворена, то у нее плохое настроение, но ведь можно все исправить. Как видишь я в состоянии творить.
Дар речи потерен. Стою с открытым ртом и хлопаю глазами. Я его значит пожелела, помогла. А он мне это вместо спасибо. Да я ему... да он же...
— На твоем месте я бы не бала так уверенна в своем умении творить, потому что алкоголь влияет не только на мозг, но и на другое ... место.
Быстро ухожу чтобы он не успел что-то сказать мне вслед или догнать. Так обидно и неприятно.
И что этот мажор о себе возомнил. Если он красив богат значит у него есть право так себя вести. Еще долго прокручиваю в голове встречу. Никак не могу успакоиться прям выбесил.
Только добралась до работы, а уже звонит Маринка. Нетерпится ей узнать подробности, что было. Я вру, что он просто поблагадорил меня и мы разошлись. На это все ее любопытство пропадает и она быстро прощается.
Народу в ресторане много, так что думать о нем некогда. В последнее время это место очень популярно. Ношусь туда сюда с заказами. Сегодня опять поздно закроемся, если так пойдет то время на сон у меня не останется. Еще нужно завтра к парам подготовиться.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять