Забери мою свободу.

Глава9

Просыпаюсь в прекрасном настроении. Улыбка не сходит с лица. Чувствую себя легкой и воздушной, что хочется петь и танцевать.
Подхожу к цветам и вдыхаю ммм... как же эти розы пахнут здорово. Мой первый букет от парня, и такой огромный.
В универ приезжаю немного с опозданием. В аудиторию вхожу одна из последних.
Скоро выходные. Позвонит или нет? А если позвонит и пригласит куда-нибудь, соглашаться?
Я давно нигде не была может стоит сходить. Тем более сказал, что это не свидание.
О чем я только думаю. Сама себе противоречу. Хочу держаться подальше а сама думаю позовонит или нет. Сама замечаю, что в моем поведении нет логики.
Препод делит нас на группы и распределяет задания. А я никак не могу сосредоточиться, если сейчас не сделаю задание то всех подставлю. Постепенно вникаю в процесс и подключаюсь к работе со всеми.
Говорю, что на первом месте учеба , а сама сегодня не одной пары нормально не прослушала и не записала.
Прекрасно понимаю ,что он бабник. И как только он получит, что хочет, я его больше не увижу. Надо выбросить его из головы и продолжать жить своей жизнью. Идти к своим целям. Как же быстро я на него повелась. Это невозможно контролировать. Я как на качелях, говорю одно думаю, другое, а хочу вообще третье.
Наконец-то пары закончились. Выхожу из кабинета, Маринка меня уже поджидает.
— Ты че веселая такая? – спрашивает подруга.
Хочу все рассказать , но в последний момент передумываю. Опять будет строить планы. Просить договориться о встречи с его другом.
— Незнаю просто встала в хорошем настроении. В кафе? – предлагаю.
— Пошли. — соглашается – А этот парень вчерашний не объявлялся больше?
Мне не хочется ей врать. Мы подруги и у меня никогда не было от нее секретов. Скажу правду не до конца.
— Он приходил в ресторан с одним из своих друзей.
— Ну и что дальше? — в глазах появляется заинтересованность.
— Они были с девкшками.
— Жаль. Я вчера подумала,что ты ему понравилась. Ведь он пошел за тобой.
— Может потом пройдемся по магазинам? – предлогаю. Домой идти не хочется.
Выходим на улицу и направляемся в кафе. В сумке начинает звонить телефон. Незнакомый номер.
— Алло
— Привет. Что ты делаешь? – сразу узнаю его голос.
Расплываюсь в улыбке, позвонил. Мимо внимания Маринки это не проходит. Прищуривается и наблюдает за мной.
— Привет. В магазин собираюсь. – прячу улыбку.
— Звоню , чтобы сказать , что придумал программу развлечений на выходные.
— Я не давала согласия – прибавляю шаг, чтоб подруга не услышала.
— У тебя нет выбора, отказ не принимаю. И если вздумаешь прикрываться парнем, то знай он мне не помеха — так самоуверенно.
От такой наглости офигеваю. Даже не знаю, что ответить.
— Так что никаких планов на выходных я уже все придумал.
— Я подумаю – не уступаю ему.
— Думай, но тебе не отвертеться – настойчиво заявляет.
Маринка не отстает и ловит каждое мое слово.
— Мне пора.
— Я еще позвоню пока — отключается.
Сдерживаю эмоции. Не хочу, чтоб подруга начала задавать вопросы.
Заходим в кафе, идем к столику у окна. Видно, как подруженьку мою распирает от любопытства.
— Это ведь он звонил? Чего он хотел? — как пулемет стреляет вопросами – Не томи рассказывай.
— Давай сначало закажем поесть.
— Я закажу нам.
Пока она заказывает. Я достаю телефон и смотрю номер. Как бы его записать?
Ветренный. Это будет хорошим напоминанием кто он.
Маринка возвращается с едой. Задает вопросы, приходится все расказать.
— Повезло тебе, такой парень. Может ты попросишь его взять друга и устроить двойное свидание — с надеждой смотрит на меня.
— Попробую.
Сомневаюсь, что смогу спросить о таком, но и отказать подруге не могу, обидется. Может потом, когда узнаю его получше. Неужели я уже подсознательно решила что пойду с ним.
Идем в торговый центр, покупаю себе новую рубашку. Еще много о чем болтаем. Время пролетает не заметно. Придется ехать на работу не заезжая домой. Вот это прогульнулись немного.

В ресторане опять большой наплыв людей. Ухожу в работу с головой. Не допускаю лишних мыслей.
Отработав иду переодеваться в раздевалку. Беру телефон проверяю. Два пропущенных звонка и одно сообщение от Паши. Мне нравится в мыслях называть его Пашей.
Открываю смс
"напиши когда закончишь работать."
Не знаю отвечать или нет. Очень хочется. Нет, не буду. Слишком много его становится в моей жизни.

Проснувшись утром первым делом проверяю телефон. Пусто.
А что ты думала он тебе всю ночь писать будет или с утра пораньше. Настроение на нуле, даже идти учиться не хочется.
Маринки сегодня нет. Хорошо хоть не будет вопросами доставать.
Руки так и тянуться к сотовому. Но он молчит целый день. Может забил. Я же ему не ответила. Все хватит думать о нем. Блин, вот зачем я проигнорила его. Хоть смайлик надо было отправить.
День тянется долго сначало учеба потом работа и наконец домой.
Завтра выходной. Буду целый день лежать в кровати и читать. Из головы не идут мысли о Паше, ругаю себя, что не ответила и в тоже время успакаиваю, значит не так сильно ему и хотелось.
Сегодня ресторан закрыли рано. Так, что я успеваю на маршрутку. Сижу сзади копаюсь в телефоне. Приходит смс.
"Я знаю, что у тебя завтра выходной."
На лице сразу появляется улыбка. Написал. Хочется, как ребенку запрыгать и захлопать в ладошки. Радуюсь хоть и не должна.
Телефон оповещает об еще одном сообщении.
" Ты все равно поедешь со мной не зависимо будешь готова или нет. "
Одна встреча. На этом все. Тем более, такой настойчивый. На этот раз не оставляю его сообщения без ответа и отправляю думающий смайлик.

Интересно куда мы пойдем. А одеть что? Как узнать. Он что не мог написать куда пойдем?
По приезду домой первым делом открываю шкаф. Просматриваю всю свою одежду и окончательно убеждаюсь что там нет ничего подходящего.
Перемерила уже все что можно так ничего и не выбрав. Все спать. Завтра что–нибудь придумаю.
На утро в голове тот же вопрос, что надеть. Начинаю думать, что лучше вобще никуда не идти. Спустя два часа моих мучений приходит сообщение. " Одевайся тепло."
Не мог вчера написать и избавить меня от мучений. Теплее, значит поведет гулять. Надеюсь на улице не очень холодно сегодня.
Иду заново изучать свой шкаф. Одеваю теплые джинсы и свитер. Пойдет. Ничего другого все равно нет.
Томлюсь в ожидании. То и дело подхожу к окну, выглядываю. Его машина заезжает во двор. Мое сердце замирает и начинает стучать с удвоенной силой. Не могу совладать со своими эмоциями.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять