Забери мою свободу.

Глава10

Выхожу из подъезда. Пашка уже ждет около машины. Не смелым шагом направляюсь в его сторону.
— Привет. Думал тебя придется уговаривать или тащить силой. – улыбается открывая мне дверь машины.
Может и правда зря решила пойти? Нет. Жалеть уже поздно. Как говорится расслабься и получай удовольствие. Так я и сделаю. Тем более очень хочется побыть рядом с ним.
— Привет. Просто решила, чем быстрей состоится встреча, тем .... лучше. — усаживаюсь на посажирское сиденье поудобней и пристегиваюсь. Лучше самой, чем он будет помогать с ремнем.
Рядом с ним так ... волнительно и в то же время спакойно.
— Тем быстрей я отстану? Ты это хотела сказать. – закрывает дверь и обходит машину.
У меня в голове совсем не такие мысли. Не знаю, что ответить. Не хочется , чтоб он так думал, но и разубеждать его тоже не буду.
— Если ты так думаешь, то ошибаешься. Мы будем встречаться столько сколько я захочу. – самоуверенно заявляет и заводит машину.
— Твое встречаться звучит двусмысленно и эгоистично — говорю прежде, чем подумала.
Ничего не отвечает. Только смотрит своими голубыми глазами прям в самую душу. От такого пристального взгляда смущаюсь.
Я совсем его не знаю, но так тянет к нему. И эта его наглость почему-то не отталкивает, а наоборот притягивает.
Зачем он вообще все это затеял. Конечно понимаю, что ему нужно от меня. Уверена, что в его окружении полно красивых девушек. По сравнению с которыми я мягко говоря не очень. Или ему захотелось что-то новенького?
А чего я хочу? Почему позволяю себе идти с ним?
— Знаешь ты своей прямотой ставишь в тупик. Не знаю, как мне себя вести с тобой .
— Просто будь честным.
— Хорошо.
— Куда мы едим? – меня разбирает любопытство.
— Секрет. Чтобы ты не задавала вопросов, давай лучше расскажу смешную историю о себе — хитро улыбается, глядя мне в глаза.
Что же он придумал?
Паша много чего рассказал о себе. Смеялась всю дорогу. От смеха у меня разболелись скулы.
Увидев куда он меня привез удивлению не было придела. Такого точно не ожидала.
— Зоопарк – здорово. Как же он додумался до такого.
— Идем – берет меня за руку и тянет ко входу.
Давно мне небыло так весело. Всех животных, что нахолились на улице мы уже посмотрели. Решили идти в помещение, где разместили многих животных на зиму.
При каждой удобной возможности, Паша старался то обнять, то взчть за руку. Как могла старалась не обращать на это внимание, но он все больше и больше нарушал мое личное пространство, какбудто специально старался держаться поближе, лишая меня связных мыслей.
Время прошло не заметно. Кажется вот только, что пришли, а уже уходим. Становится грустно. Не хочется что б это день заканчивался.
Мне так с ним хорошо, что предложи он мне сейчас быть с ним и я соглашусь. Но я знаю, что не предложит, своим повидением четко дает понять, какая его цель. Словами не намекает, но взглядом и прикосновениями, от которых по телу бегают мурашки, все очивидно.
—Замерзла? – берет мои руки в свои согревая.
— Только руки – отвечаю глядя ему в глаза.
Слишком близко стоим к друг другу. Чувствую его дыхание на своем лице.
— Поехали в кафе. Отогреваться — кладет мои руки себе на грудь и обнимает.
Не знаю почему не отстранилась от него продолжаю стоять и смотреть на свои руки. Думаю, что с его стороны это проверка, как далеко ему можно зайти. А вот с моей стороны что это. Зачем я поощеряю, понимая, что он не ухаживает, а покаряет очередную девчонку.
Зачем поехала, ведь тем самым дала себе надежду. Я даже подумать не могла, что он поведет себя так ... так открыто показывая , что ему нужен секс. Но я продолжаю плыть по течению и соглашаюсь идти в кафе.

Мы выбрали самое тихое и уютное местечко. Сидим друг на против друга. Бросает слишком задумчивые взгляды. Интересно о чем он думает? Хотя понятно, думает, как позвать к себе или в гостиницу, а может вообще ко мне навязаться. Пора заканчивать с этим.
— Почему ты так смотришь на меня? – невыдерживаю и спрашиваю.
— Тебя это смущает — продолжает смотреть не отводя взгляд от моего лица.
— Немного — опускаю глаза и ложечкой помешиваю чай.
— Мне нравится на тебя смотреть ты красивая. Давай завтра сходим на свидание?
Вот он игрок в деле. Комплемент, чтоб растаяла и сразу быка за рога, как говорится. Мог бы и договорить свидание, которое закончится в постеле. Он, что думает я не помню девушку из ресторана.
— А как же мой парень и твоя девушка — даю понять, что я ненастолько забывчивая.
— Нет у тебя никакого парня. Ты спецально говоришь, чтоб удержать меня на расстоянии. И у тебя ничего не получится. – нагло заявляет и подмигивает улыбаясь.
— Как ты догодался?
— Если был бы, ты точно не пошла бы со мной.
Да он прав, я бы не позволила себе такого, в отличие от него. Так открыто проигнорил про девушку.
— Все чего я хочу это красный диплом. Только учеба меня интересует. Поэтому я не хочу ни свиданий ни отношений — котигорично заявляю.
— Разве нельзя совмещать свидания и учебу.
Вот опять он это делает. Свидания, но не слово про отношения.
— Дело не в этом. Просто все эти свидания, отношения, иногда приносят горький опыт. После которого трудно оправиться и это отражается на всем. Не хочу рисковать и получить такой опыт.
— Ты не думала, что потом пожалеешь?
— О чем? Что получу хорошее образование? — это же смешно, да в наше время только это и важно.
— Нет, о том, что потратишь лучшие годы на учебу и не успеешь насладиться молодостью.
— Мне восемнадцать, так что дамаю я все успею. Просто всему свое время.
Смотрю на него и понимаю, он красивый богатый парень испорченный женским вниманием, которому не надо думать об образовании, о деньгах, ему только и остается наслождаться беззаботной жизнью.
Жаль, что я с ним познакомилась.
После разговора в кафе мы почти не говорим, каждый думает о своем. Подъехав к дому торопливо покидаю машину, только слышала как он в спину бросил, что позвонит.
Зачем? Ведь в открытую сказала, что мне не нужны свидания и прочее. Какой настойчивый и мне это нравится. В тайне даже мечтаю, чтоб с ним ... но не могу себе позволить стать одной из...
Раньше думала чтоб влюбиться в человека нужно узнать его поближе, а нет это не так работает. Надо посмотреть в глаза, почувствовать его запах, руки, пропустить его улыбку через сердце и все, ты уже во власти чувств. Только вот, как удержать себя от ошибки, ведь за ранее знаю, что противостоять ему будет трудно. А он так просто не отстанет, он привык получать желаемое, по нему это видно.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять