Забери мою свободу.

Глава16

Утром все валится из рук, мысли, атакуют, как пчелинный рой, жужат в голове не давая возможности сосредоточиться. То одно в голове, то другое, а в итоге все сводится к тому, что делать если он начнет действовать?
Зачем все затеяла? С чего вдруг решила, что у меня есть шанс ему понравится. Надо было сразу дать понять, что ему не светит со мной.
Может у Маринки спросить совет, у нее есть опыт в общении с парнями в отличии от меня. Уж она наверника знает, как поступить.

Между парами зову Маринку перекусить в кафе, в которое Паша приходил за телефоном. Мы даже сели за тот же столик. Заказываю себе салат и чай, а подруга решила наесться до отвала, заказав и первое и второе.
Думаю, как заговорить на интнресующую меня тему, так чтоб между делом, но Маринка первая начинает распрашивать.
— Ты в последнее время ведешь себя по другому — прищурившись рассматривает меня.
— Не заметила такого — пожимпю плечами.
Может не стоит с ней говорить о Паше, она хоть и подруга, но часто говорит не приятные вещи.
— Колись че там у тебя происходит с тем красавсиком, я же вижу, что ты из-за него такая, уже было? — даже жевать перестала в ожидании моего ответа.
Теперь понятно к чему завела разговор. Еще больше начала сомневаться, что стоит с ней говорить.
— Ну мы с Пашей общаемся — уклончиво отвечаю.
— Да вы уже вечность общаетесь, когда ты уже перестанешь его томить в ожидании, пора уже.
Вот и совет. Хотела наоборот спросить, как время потинуть, теперь точно не буду ничего говорить ей.
— Я еще не готова, мало времени прошло.
— Ты че дура, просидишь, передержишь и он свалит к другой, которая готова.
— Немогу я так сразу, тем более он будет первым и ...
— И не последним, — перебивает Маринка— что ты держишься за эту девственность, когдато придется с ней расстаться и лучше с тем кто тебе нравится. Пойми он не тот парень, который будет сидеть с тобой под луной, считать звезды, и ты либо согласно либо дай дорогу другим.
Интересно, кому другим, ни себя ли она имеет ввиду. Она уж точно время бы зря не теряла.
— Откуда ты знаешь, что ему надо — бурчу в ответ. Меня задевают ее слова, очень сильно.
— Ну если он не зовет на свидания и встречаться не предлогает, как думаешь что это значит? — испытывающе долго смотрит на меня.
— Значит у него учеба и много работы — отвечаю, кавыряю вилкой салатные листья. Аппетит напрочь пропал.
— У тебя тоже работа и учеба, но время есть свободное. Как думаешь куда он свое время тратит?
Ее вопросы достигают цели, и я начинаю об этом думать, но вслух признать не могу.
— Он правда занят и вообще я хочу посерьезному.
— Еще скажи на всю жизнь. Радуйся пока он рядом потому, что однажды он уйдет. Не придумывай мечты которые не сбудутся.
Просто добивает меня, каждым словом. С чего вообще я решила, что она может помочь.
— Я думаю у меня почти получилось его влюбить в себя — пытаюсь убедить ее, что она не права.
— Ты сама слышишь, что говоришь как может быть почти — ухмыляясь качает головой.
— Ну правда я чувствую, что не безразлична ему — незнаю кого больше убеждаю ее или себя.
— Конечно не безразлична, а превлекаешь для траха. Ведь он не предложил до сих пор встречаться. И это говорит о том, что давай просто получим удовольствие и все, понимаешь?
Сново она про встречаться знает на, что давить. Для нее может и нормально вот так сразу, но я не хочу переступать через себя.
У нас в деревне за такое поведение опозорили бы так, что стыдно было на улицу выйти. Но сдесь в городе, девушки более раскованы и не боятся осуждения со стороны.
Конечно не все такие, но они есть, а у нас нет, там все друг друга знают. Стоит только попасть сплетникам на язык и они прочешут на все округу, еще и от себя придумают.
— Нет, не понимаю — упрямо отрицаю, не хочу с ней соглашаться, даже если она в чем-то права.
— Проверь его, когда он скажет, что не может приехать дай намек, и увидешь, как все бросит и приедет.
В голове осела мысль, что он и правда разводит меня по телефону, а не ездит, чтоб время на меня не тратить. Зачем ездить в пустую.
— Скоро пара начнется, пошли — недожидаясь подругу встаю и иду к ввходу.
По дороге Маринка пытается еще много привисти аргументов, что у нас не получится отношения, но я уже не слушаю и меняю тему.
На парах только и думаю о словах подруги. Может проверить, дам ему намек, когда занят будет и посмотрю прилитит или нет. А если согласиться, то придумаю отмазку.
Мне он нравится сильно, даже очень и не только внешне. Пусть он вот такой, ветреный и свободолюбивый, я смогу его приручить.
Возможно сейчас ему только и нужна физическая близость, но потом все изменится. Посмотрим, что тогда, Маринка, скажет.

На работе все дурные мысли вылетают ведь, как обычно в последнее время нороду много. Неуспел столик освободиться, как его уже занимают.
Смена закончилась, а он так и не появился. Сказал, что его ничто не остановит и не приехал. Позвонить не решаюсь вдруг занят. Впоследний раз обвожу стоянку взглядом в поиске его машины, убеждаюсь, что его нет и сажусь в такси.
Целый день ждала его, была уверенна в сегоднешней встрече. Начинаю сомневаться, что он вообще хотел приехать. Наверно тактика такая. Очень хочу к тебе, но дела, дела.
Может и хорошо, что не приехал. Если вследущий раз и договариваться о встрече, то днем, чтоб куда-нибудь сходить.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять