Забери мою свободу.

Глава20

Дни стали бесконечно долгими, а ночи бессонными. Знаю, правильно сделала прекратив общение с Пашей, но не думать о нем не могу. Голова и сердце идут вразрез. И мозгами все понимаю, а сердцем надеюсь и жду встречи.
Неужели он так просто забыл и ему все равно. Немогу поверить, что он настолько безразличный, мне казалось, что я правда ему нравлюсь.
Мое состояние вялое, ничего не хочу, работа в тягость, на учебе не могу сосредоточиться. Как вернуть себя прежнюю?
Даже моя подруга Маринка мне ничего не говорит плохого, даже наоборот стала сочувствовать.
— На тебя смотреть тошно. А давай сегодня в клуб сходим — предлогает подруга.
— Даже не знаю, настроение не очень — грустно отвечаю.
— Да ладно тебе надо развеяться, тем более сегодня можно сходить в самый крутой клуб города, у них там праздник и вход для всех свободный.
— Точно нет, представь, что там будет.
— Точно да. Вдруг там своего мажора увидишь — подмигивает Марина.
— Он не мой — зло цежу.
Мы девочки всегда выбераем не тех парней. Вот почему бы мне не обратить внимание на парня, которому я нравлюсь, ведь такой есть в универе. Нет, при виде его, мое сеодце молчит и не пытается выпрыгнкть из грудной клетке. От его голоса не бегут мурашки, от которых получаю невероятное удовольствие. Рядом с ним ни одной живой эмоции, а только желание зеануть. Зато с Пашей как на качелях, что стоят на обрыве высоченной горы. Страшно сорваться в низ, но хочется раскачаться и взлететь до самого неба. Боишься, пытаешься крепче держаться, продолжая надеяться, что не упадешь ... вдруг тебя останавливают и просто снимают с них и приходит очередь других.

Незнаю, как подруге удалось меня уговорить, но вот я уже одетая выхожу из квартиры и иду к такси. Недумаю, что повеселюсь, но хоть не одной в четырех стенах сидеть.
До клуба такси проехать не смогло пробки так, что оставшуюся часть пути придется идти пешком. Я конечно думала, что народу будет много ведь не каждый день пускают в такой пристижный клуб бесплатно, но не на столько.
С Маринкой мы нашлись не без труда в такой толпе. Начинаю думать, что это плохая затея, нам никак не попасть внутрь. Очередь бесконечная.
Один из охранников перестает пускать людей и говорит, что нет мест и желающие попасть в этот клуб пусть приходят в следующий раз. Народ начинает недовольно шуметь, даже выкрики с угрозами летят из толпы. Но они оттесняют людей подальше от дверей клуба за огорждение.
— Надо было еще раньше приезжать — психует подруга.
— Может в другой клуб сходим — предлогаю что б хоть, как-то успакоить ее недовольство.
— Давай, тут все равно ловить нечего.
Мы выходим из толпы и идем за угол клуба, где поменьше людей, чтоб вызвать такси. Сразу дозвониться не получается, все операторы заняты и я вишу на линии в ожтдании. Жестом показыааю, что нужно подождать, она кивает, отходит всторону и тоже пытается дозвониться в такси.

— Привет — над ухом раздается чей-то голос. Дергаюсь чуть не выранив телефон из рук. Поднимаю голову и передо мной стоит смутно знакомый парень. Где я его видела, и вспоминаю, что это один из друзей Паши. Я запомнила его, когда он приезжал забирать своего дружка спящего на моем диване.
— Привет — так неожиданно и удивительно, что он меня помнит. Еще и поздороваться подошел. Оглядываюсь по сторонам, один ли он. Один.
Маринка уже не пытается дозвониться до такси. Откровенно осматривает парня сног до головы, и расплывается в самой широкой улыбке на какую способен растинуться ее рот.
— Вы знакомы? — подруга кидает на нас взгляд по очереди и на мне задерживает в ожидании ответа.
— Виделись как‐то один раз.
— Вы в клуб — кивает в сторону входа и улыбается.
— Да — опережает меня с ответом Мари — но туда уже не пускают — дует губы.
Вообще я хотела ответить нет. Не хочется, чтоб он подумал, что я тут из-за его друга, а по его прищуринному взгляду на меня, именно так и думается. Скажет, что разузнала в какой клуб он ходит и притащилась выслеживать.
— Пошли проведу — неожиданно предлогает.
Маринка не дожидаясь моего ответа, с визгами повисла на его руке и начала сыпать благодарности.
Стою на месте испытывая чувство стыда за подругу. Ну вот как так можно вести себя с незнакомым парнем.
— Че стоишь догоняй — недовольно зовет подруга.
В этот момент я слышу в телефоне голос оператора. С сожалением думаю, что раньше надо было отвечать. Скидываю вызов и топаю вслед за ними. Если его друг здесь, то и он тоже?
Хочу его увидеть, но не здесь, не сейчас, ведь он может подумать, что я из-за него пришла.
Друг Паши, провел нас без проблем и даже сказал, что бы нам нашли свободное место.
— Ну все девчонки, хорошенько отдохните, а я пошел.
— А ты не посидишь с нами? — жалобно смотрит на него Марина.
— Меня ждут — и сразу уходит.
Слежу за ним глазами, что бы узнать с кем он, но быстро теряется в толпе. Метаю взгляд по людям пытаясь увидеть знакомый силуэт. Невозможно рассмотреть, слишком темно.
— Где ты его видела? — в самое ухо орет подруга.
Незнаю сказать или промолчать, ладно скажу всп равно не отстанет.
— Друг Паши — кричу ей в ответ. Здесь очень громкая музыка.
Нам находят два свободных места за стойкой бара и мы распологаемся на высоких стульях.
— Сто пудов они наверху, где вип-зона, жаль нам туда не пройти — с сожилением смотрит на верх, где предположительно должны тусоваться мажоры.
А я наоборот рада ведь так мы не пересикемся с ним. Хотя если он здесь, то его друг может сказать, что видел меня и даже помог сюда попасть.
Заказываем у бармена по не дорогому коктейлю, чтобы не с пустыми руками сидеть. Сделав пару глотков расслабляюсь, продолжая всматриваться в толпу. Все таки мне очень хочется его увидеть...мельком, одним глазочком.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять