Забери мою свободу.

Глава24

— Ты че бегом бежала от дома до универа — Маринка встречает меня у входа.
— Нет — находу бросаю и прямиком к автомату с водой.
Что это такое было сейчас, какие три дня, а потом что будет? К такому точно не была готова.
Сердце долбит не могу отдышаться, в горле пересохло. Выпиваю залпом два стаканчика воды подряд и только после этого могу начать говорить.
— Что случилось? — с любопытством спарашивает подруга.
— Нормально все просто пить хотела.
Пристольно смотрит на меня с недоверием. Но сейчас я неготова с ней обсуждать неожиданное появление Паши. Сначало надо самой обдумать все.
Ждал меня с утра, чтобы поговорить. Раньше восновном только по телефону разговаривали, а сегодня приехал встретиться. Если приехал значит ему важно было поговорить. Или он просто не может смириться с обломом.
Нельзя сново придумывать того чего нет. Второй раз я не повторю ошибки.
Маринка смотрит на меня с любопытством явно не верит. Пока не начала распрос надо менять тему.
— Как вчерашний парень — быстро нахожусь, что спросить.
— Ща раскажу — воодушевляется и с подробностями рассказывает о парне.
Делаю вид, что внимательно слушаю, а у самой все мысли о Паше.
Выйдя из дома, я сразу его заметила, но не подала вида. Растерялась увидев его с утра пораньше у подъезда.
Сразу вспомнила наш поцелуй и захотелось повторения. Внизу живота стало приятно потягивать, захотелось сново почувствовать его руки на себе, которые могут быть и нежными и грубыми одновременно.
Три дня дал мне, значит ли это, что начнет ухаживать. Для чего. После всего уже страшно поверить, что я ему нравлюсь. Ведь он не сказал ничего про деввшку, что была с ним а, только сказал, что у него никого нет. Получается она просто была на один вечер.
Стоит ли ему верить. Он никогда не брал меня с собой наверно потому что развлекался с другими. Думает и дальше так делать. Теперь столько сомнений и вопросов.
— ... так ты пойдешь? — Маринка дергает за руку и я слышу лишь конец вопроса.
Интересно про что она спросила, я все прослушала погрузившись в свои мысли. Переспросить не решаюсь, обидется что не слушала ее.
— Наверно, я подумаю— уклончиво отаечаю.
— Пойдем, хоть мы с ним и не общаемся, но он позвал всю группу на свой день рождения.
— Когда — интересуюсь, а сама думаю кто это может быть.
— Ввыходные, ну так, что скажешь?
— Если только не надолго.
Интересно кто именинник, понять это думаю не составит труда.
Расходимся с Маринкой, каждая по своим делам.
Не могу толком сосредоточиться, в голову так и лезет про его три дня. Не верю, что он изменит свое отношение, но очень хочется. И как бы не хотелось поверить, нельзя. После всех своих фантазий и прибываний на облаках, надо начинать смотреть в реальность. Если я сразу его не зацепила, то сейчас нет повода думать обратное.
Не буду ждать три дня. Позвоню и скажу, что бы оставил меня в покое. Так лучше для мння. Не хочу сново окунуться в мечты, которые он сново разобьет. Ведь мы настолько разные. Я для него слишком проста.
Нельзя сново ему верить, надо сейчас окончательно рвать с ним, пока решилась. Никаких три дня, пусть валит из моей жизни.
Пока не передумала, достаю телефон из кармана и набираю Паше.
Начинаю сомневаться, но уже идут гудки и он отвечает. Сердце пускается в голоп.
— Привет — какой же у него приятный голос.
Зажмуриваюсь, собираюсь с мыслями и начинаю быстро тараторить.
— Привет. Я хочу, чтоб это был наш последний разговор, поэтому я буду честна. Ты мне понравился в какой-то момент я даже начала думать, что влюбилась в тебя. Но когда увидела тебя с другой, поняла, я не из тех ммм... легких девушек которым нужно просто провести вечер или два. Мне нужно больше, ты не сможешь этого дать. Я хочу, чтобы ты понял и принял мою позицию и на этом мы поставили точку — выпаливаю на одном дыхании.
— С чего ты взяла, что я не дам тебе того что ты хочешь?
— Потому что тебе это не нужно. Тебе нужно другое. Я не сомневаюсь, что ты будешь делать, что я хочу, но это до тех пор пока ты не получишь, что хочешь. А потом, что будет со мной тебе все равно. Ты знаешь, я права. Пожайлуста не надо так со мной. Сейчас я честна с тобой — с силой сжимаю телефон и заприщаю себе думать, что он может говорить всерьез.
— Я понял. Ты прости я и правда повел себя ужасно...
— Давай на этом и попращаемся — отключаюсь и не даю возможности ему договорить.
Боюсь, что поведусь на его слова и сново будет все так же. Не думаю, что он и правда хочет вернуть меня. Он не может принять того, что ему отказали. Просто не может смириться.
Держу телефон в руках и жду, что он вот-вот перезвонит, но нет. Наверное все понял и решил, раз ему ничего не светит, нет смымла звонить.
На душе становится тяжело, думала наоборот станет легче.
Встречу ли я кода-нибудь человека, который будет вызывать такие же эмоции, как Паша. А если нет и я уже никогда не почувствую такого волнения и трепета. А поцелуи с другим будут такие же страстные или так бывает только раз в жизни.
У меня все шло по плану, но после его появления в моей жизни, все изменилось. И мне уже не хочется жить только учебой и работой. Хочу бегать на свидания...к Паше, никого другого пока не могу представить.


Время приближается к выходным, от Паши так и не было звонка. Незнаю почему, но я ждала. Надеялась.
Хорошо, что решилась на этот шаг, иначе все было бы также. Поверь я ему и сново бы танцевала на тех же самых граблях.
Лучше один раз отболеть и забыть, чем ждать в надежде страдая. Хватит ждать его, ведь сама отказалась от него, причем дважды.
Решаю себя отвлечь и пройтись по магазинам, купить себе обновки.
В послнднее время ресторан где я работаю, очень популярен и зарплата стала больше еще и чаевые оставляют не плохие. Могу позволить себе немного раскошелиться.
Иду в торговый центр и обхожу не мало магазинов в поисках подходящего. Потратила больше, чем планировала, просто не смогла выбрат, что больше нравится вот и взяла брюки бежевые, рубашку белую, куртку, но больше всего мне понравилось платье, класическое черное с длинным рукавом и открытыми плечами. Оно так идеально на мне село.
В нем и пойду на день рождения к однокурстнику. Кстати , именинником оказался Игорь Крючков, один из красавчиков на нашем курсе.
Настроение замечательное, давно я так не радовалась, улыбка не сходит с лица. Шопинг и правда хорошая штука для поднятия настроения.
Пока есть возможность надо себя радовать и маму тоже хочу порадовать. Деньгами конечно она не возьмет, скажет тебе нужней, а вот от подарка отказаться нельзя. Заодно гляну еще сапоги себе. А, что гулять, так гулять. Оказывается я могу быть транжирой.
Примеряя сапоги и представляя, как они будут смотреться вместе с платьем, внезапно захотелось, чтобы Паша меня увидел такой...другой. Ведь он так и не видел меня красивой.



Отредактировано: 09.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять