Забрать все

Глава 1.1 Ава .

Не успев разложить все свои вещи , я побежала на улицу… мне очень хотелось посмотреть в каком районе буду жить .


Мне удалось поступить на юридический факультет лучшего вуза Чикаго , который находится в трех часах езды от моего родного города.

Родители очень опекали меня и с трудом отпустили учиться в другой город . Чему я была очень рада.Пока моя семья не начала искать мне ВУЗ по близости , я специально подала документы в дали от дома . Ведь учись я в нашем городе , пришлось бы оставаться дома и ездить каждый день.


Мне так хотелось самостоятельности , знать какого жить одной . Жить в общежитии конечно же не позволили, по словам моего отца - «разгульная жизнь начинается с общежития».Поэтому сняли для меня квартиру через одну улицу от университета .

Моя семья не была бедной , мы могли позволить себе квартиру. Отец занимал должность заместителя генерального прокурора штата , а у Мамы свой маленький магазин цветов . Но он скорее не ради дохода , а для души . Еще у меня есть младший брат которому 9 лет .

Жизнь в моей родном городе была от части скучной , связанно это конечно с тем ,что все знали кто такой мой отец. Не скажу что у меня не было парней , точнее их было только два, но и парней которые смогли бы смело противостоять моему отцу не было.


Смотря по сторонам я не заметила как столкнулась с человеком и чуть не упала. Не упала потому что, он успел меня подхватить и спас от удара . В момент столкновения от неожиданности я зажмурила глаза и ухватилась за незнакомца .

Даа … банальное знакомство любовных романов , я знаю .

-Можешь открыть глаза , тебе ничего не угрожает .- начал наше общение незнакомцем.

-Извините пожалуйста, я только переехала сюда , осматривая улицу не заметила вас. Еще раз извините.- отпустив его сказала я с улыбкой .

Передо мной стоял молодой человек, не буду лукавить приятной внешности . Наверное на 3-4 года старше меня . Одет он был в светлые джинсы и белую футболку . Высокий и который явно ходит в зал .

-Я не против еще раз столкнуться с тобой-ответил он с улыбкой и протянул мне руку для знакомства .-Меня зовут Люк.

-Очень приятно Люк , меня Ава , Ава Бёркли.

-Необычное имя. Мне тоже очень приятно познакомиться. Ты только въехала значит ?

Сказав это он отпустил мою руку . Не знаю почему но он вызывал у меня доверие ,хотя обычно я очень осторожно отношусь к людям которых первый раз вижу.


-Да . Мне очень не удобно отвлекать тебя .

-На самом деле я просто шел в магазин, так что ,никаких важных дел не намечалось .

-Тогда я не против что бы ты показал мне улицу до твоего магазина. Далеко ходить я тоже не планировала , на самом деле ,даже не разложила свои вещи . Мне просто жутко не терпелось посмотреть , хотя бы улицу . Я … первый раз в этом городе .

-Наверное ты поступила в университет, да ?

-Да, ты тоже там учишься?

-К сожалению да .

Ответил он с улыбкой.

-Почему к сожалению?

-У меня факультет «Управление и Бизнес» , это довольно таки скучно.

-У меня юрфак .

-Если с моим бизнесом что-то будет не в порядке , надеюсь ты не забудешь что я героически спас тебя от падения.

Мы одновременно засмеялись . Общение с ним давалось мне так легко.

-Как я могу . А на каком ты курсе?

Спросила я с улыбкой.

-На последнем .Пошли , не будем терять время , вкратце познакомлю тебя с нашей улицей .

-С нашей ? Ты тоже здесь живешь?

-Да , очень удобно для университета.

Далее мы чуть-чуть прошлись и он объяснил мне где находится продуктовые магазины , кафе и магазин одежды.


-Спасибо большое Люк , мне очень повезло что сегодня я встретила тебя. Так как мы учимся в одном университете, надеюсь подружимся.

На секунду я увидела разочарование в его взгляде, но оно быстро сменилось радостью и поэтому я сделала вывод что мне это просто показалось .

-Конечно .



Отредактировано: 03.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять