Ривлада
- Мы собрались здесь, чтобы соединить судьбы тех, кто стоит перед нами – Ривлады Алевиан Тери и Ильшата Ивар Торриан. Если в зале присутствует кто-то, кто против этого обряда, скажите об этом сейчас или молчите об этом до скончания веков.
В зале, естественно, была абсолютная тишина. Казалось, некоторые даже затаили дыхание, ожидая, когда же наконец-то мы перейдем к самой главной части церемонии. А ведь людей было много, очень много, но все гости, в основном, были со стороны «жениха», чтоб он провалился.
С моей же стороны присутствовали лишь мать с отцом, брат с сестрой, которые родились десять лет назад, да и Мири, подруга, с которой я хорошо общаюсь с тех самых пор, как мы переехали в этот город, то есть уже больше десяти лет.
До сих пор помню тот день – день, когда моя жизнь круто изменилась.
А ведь все началось с того странного незнакомца, что подарил кольцо, которое кроме меня никто не видит. Может быть, в кольце все дело?
И, между прочим, он мне солгал! Колечко-то не исчезло через несколько дней. И, что еще хуже, оно даже не снималось! Крутилось свободно, ничуть не мешало, но категорически отказывалось сниматься. Ни мыло, ни масло его не брало. Правда, на более решительные меры я не решилась. Не мешается – и ладно.
Так вот, стоило мне только принять это кольцо, как все тут же изменилось. Вернувшись домой, я застала родителей, что как-то судорожно собирали наши вещи. Казалось, они стремятся от чего-то сбежать. На мой вопрос: «Что происходит?» они коротко ответили: «Мы переезжаем».
- Ильшат, есть ли у вас причины, по которым вы не можете взять в жены Ривладу? – строгий голос отвлек меня от воспоминаний.
- Нет, таких причин не существует. Ривлада – единственная любовь в моей жизни, лучик солнца во тьме блуда, разврата и жестокого мира… - начал опять за свое Ильшат.
Я раздраженно вздохнула и передернула плечами. Великие Боги, что я вообще здесь делаю? И не совершаю ли я ужасную ошибку в очередной раз? Почему, почему я должна выходить замуж за вот этого? Никогда, увы, особо не любила блондинов, и Ильшат не был исключением.
Чуть повернувшись, с обидой и горечью взглянула на своих родителей и Мири, подругу, которая всегда меня понимала. Мама, утирая слезы, ничего не замечала. Отец с уважением смотрел на Ильшата, не забывая одёргивать при этом развеселившихся двойняшек. Мири тоже не обращала на меня внимания, восторженно глядя на моего жениха. Вот если он ей так нравится, сама бы за него и выходила! Почему, почему за него должна выходить я, которая ненавидит его своими фибрами души? Как, как они могли меня так подставить, как они могли так со мной поступить? За что?!
Ильшат закончил говорить и алтарь, на который мы положили ладони, вспыхнул ровным, мягким светом. То есть, причины действительно нет, и он насчет этого не солгал. А солгал он или правду сказал о чувствах - никого уже не интересует.
- Ривлада, есть ли у вас причины, по которым вы не можете взять в мужья Ильшата?
Неожиданно стало очень трудно дышать. А еще вспомнились слова, которые мне говорили после того, как напоили и прежде чем тащить в храм. Да, в храме все действующие на психику препараты испаряются за пару минут. Но для них главной задачей было довести меня до храма. Там бы я уже никуда не делась.
Или ты выходишь за Ильшата, или ты мне больше не дочь…
Дочка, Ильшат очень выгодная партия. Он богат, знатен и целеустремлен. И он любит тебя, не упускай своего счастья, иначе ты об этом еще не раз будешь жалеть…
Ты все равно будешь моей, крошка. Тебе – мои деньги, мне – твоя сила…
Ильшат такой лапочка… Не будь дурой…
В храме собрались самые близкие мои и его друзья и родные. Молчание затягивается. И все, все они смотрят на меня с удивлением и даже неодобрением. А я… Я не могу переступить через себя. Но что делать, что делать?
- Не волнуйся, малыш. Успокойся. Я понимаю, ты перенервничала. Но смотри, гости ждут твоего ответа. И я жду твоего ответа. Ну же, крошка, не заставляй нас всех ждать.
А я воздохнув, вновь вспоминаю шатена с темными, как горячий шоколад, глазами.
На самом деле, я его плохо помнила. Точнее, кроме того, что он был шатеном с карими глазами, что его звали Рив и что он подарил мне кольцо, ничего и не помню. Особенно жаль, что я забыла его лицо. Кажется, он был довольно симпатичным парнем.
Впрочем, забыла я не только его лицо, но и о том, что он говорил. А ведь он точно что-то говорил, и про помолвку, и что кольцо исчезнет, потому что обряд проведен не до конца.
Он тогда много что говорил, а я, к моему огорчению, мало что помню. Что вы хотите, мне было тогда всего десять! А все, что я не забыла, помню настолько смутно, что скорее приходится догадываться, что тогда случилось.
Единственное, что я до сих пор отчетливо помню, так это то, что кольцо определенно должно было исчезнуть.
Но оно на мне до сих пор.
И, возможно…
Быть может, это шанс?
Как минимум, хотя бы стоит попробовать.
- Я, - прохрипела, потому что горло сдавило спазмом от волнения. Замолчав, собралась с духом и выпалила, - я не могу стать женой Ильшата, потому что я уже помолвлена. И мой жених… это не Ильшат.
Зажмурив глаза, я с ужасом ждала дальнейшего развития событий.
Яркий столб света, озаривший алтарь, заставил меня вздрогнуть и широко распахнуть глаза. Неужели получилось? Если алтарь принял мой ответ, то я сказала правду? И я действительно помолвлена? Ой, мамочки, что-то мне нехорошо.
Нехорошо, стоит заметить, было всем.
В храме стояла абсолютная, давящая на нервы, тишина. Кажется, кто-то из особенно впечатлительных гостей со стороны жениха не выдержал накала эмоций и, громко вскрикнув, упал в обморок. Возникло жуткое желание повторить и тоже упасть, лишившись чувств, но я понимала, что сейчас не стоит так поступать. В любом случае это меня не спасет.
#121220 в Любовные романы
#6031 в Любовная фантастика
#78379 в Фэнтези
#24680 в Приключенческое фэнтези
академия магии, тайна рождения, драконы и эльфы
16+
Отредактировано: 19.05.2020