Забытые Королевства / Погружение

Глава Восьмая

Квесты в "Забытых королевствах" делятся на несколько категорий.  Общие, специальные, скрытые, уникальные и цепочки. Если с общими всё  понятно - задания такого рода выдаются для всех и всем доступны, то с  другими тремя дело обстоит несколько иначе. Специальные задания выдаются  только по определённому признаку, будь то раса, класс, социальный  статус или что другое. Скрытые - оно и понянто, что они скрыты. Для их  получения необходимо сделать что-то особенное, к примеру, квест  какого-нибудь некроманта, для выполнения которого, надо пройти несколько  общих квестов и быть, собственно, некромантом.  Специальные и скрытые  задания часто пересекаются, хотя есть и общие скрытые задания.  Уникальные задания - разовые задания, выдаются только единожды. При провале такого задания игрок больше не сможет его взять. Обычно награда  за уникальные квест очень весомая, сопоставимая с риском провала. Ну и цепочки заданий. Это последовательность заданий, к примеру, сбор  ингредиентов. Чем выше степень задания, тем большую награду можно  получить. Так же проходя, на первый взгляд, заурядную цепочку заданий,  можно выйти на какое-нибудь скрытое. 

К чему я это? Да вот, выполняю уже третий сбор ингредиентов, и пока что результата особого нет. Травы, которые в этот раз понадобились Шону, росли, как он и сказал,  недалеко от восточных ворот города. Чего не сказал, так это о гоблинах, которым тоже оказались нужны эти травы. Тот факт, что в задании  говорилось, что и Туласи и Алое зарево растут рядом с гоблинскими  пещерами, меня почему-то на эту мысль не натолкнул.

Когда я покидал Освальда, улицы городка освещало пылающее зарево уходящего дня. Вместо того огрызка, что система всё ещё именовала мечом, оружейник предложил мне взять другой меч, чуть получше моего прошлого. Это мне обошлось в десять серебряных. На время моей тренировки он выдал мне простой деревянный меч. 

Предмет: Простой полуторный меч
Тип: Полуторный меч
Редкость: Обычное
Описание: Простой полуторный меч, купленный у Освальда из Ринс-Винда. Можно держать как в одной руке, так и в двух.
Прочность: 100%

Ночь я провёл в уже знакомой таверне "Смех великана". А утречком отправился, встав и сполна насладившись сытным завтраком, пошёл на гоблинов, где и провёл весь день, изредка возвращаясь в город, чтобы скинуть накопившиеся шмотки. Таки образом мой кошель насчитывал сорок серебряных и семьдесят восемь медяков. Ни с кем из игроков я не общался, не хотелось тратить время на разговоры ни о чем. Линдселот сегодня почему-то в онлайн не заходила.

За время фарма я поднял всего лишь один уровень, но и это можно считать результатом. К тому же моё владение одноручным мечом прокачалось аж до двадцати единиц, а магия барьеров - до 18. Владение же любым одноручным оружием повысилось до ранга "Новичка" и отсвечивало гордой двойкой из пятидесяти. Очки характеристик раскидал уже сидя в таверне, за кружкой пива. Два в силу и волю. Оставшиеся три очка - в телосложение. Бонус класса повысил ловкость и восприятие на единичку.

После приятной кружки пенного и бодрящей сигареты во рту вновь отправился к гоблинам. Уже вечером, выходя из западных ворот городка, я немного удивился количеству игроков, продолжающих активно убивать гоблинов. Для столь позднего часа здесь их было с излишком. Нет, я конечно всё понимаю, разница во времени, все дела, но их же реально много! Минимум групп двадцать из четырех-пяти игроков со спокойным лицом резали, рубили, сжигали или замораживали гоблинов, стараясь не мешать друг другу.

Я развернул окно чата, надеясь понять, что происходит. В основном чат был заполнен флудом игроков, хотя кое-что оттуда мне вычленить всё же удалось:

Общий чат локации [Гоблинские холмы]
Шрак: Кто пвп?
Леафф: Народ, сколько ещё?
Кр0к: 20 минут
Леафф: Спс

Кр0к: Нп

Народ чего-то ждал, попутно нарезая гоблинов. Подожду пока с ними, опыта поднаберу.

Первый гоблин, который мне встретился, оказался простым гоблином-рабочим четвёртого уровня. Увидев меня, он что-то закричал на своем языке и бросился в атаку. Я неплохо долбанул по нему мечом, но, то ли гоблин оказался слишком живучим, то ли моё неплохо оказалось на самом деле плохо, гоблин подлетел ко мне, полосанув по ноге кинжалом. Жизнь дрогнула и снизилась на пару процентов. Фигня, потом отрегеню. Следующим ударом голова гоблина рассталась с телом, а мне упали крупицы опыта.

Среди обычных гоблинов мне никого выше седьмого уровня не увидишь. Большинство рабочие или собиратели. Среди них пробегают редкие посыльные, светя своим девятым уровнем, но они обычно окружены несколькими рабочими или собирателями. На моих глаза группа из пяти лиц разобралась с посыльным и его сворой за десяток минут, но, вернувшись из боя, уселись медитировать. Неплохо их так перед смертью посыльный то потрепал.

Мне, поскольку я не состоял ни в одной группе, приходилось подбирать за остальными остатки. Там какое-то пати гоблина упустили, тут не заметили, ещё где-то один из зеленоухих остался - я убивал всех. Ни один из мерзких уродцев не ушёл от моего меча.

Так и шла бы себе моя охота за остатками, вот только я слегка занаглел. Во время прошлой охоты я себе такого не позволял, но сейчас какое-то чувство всеобщего азарта и погони неизвестно зачем двигало мной. Увидев, что никто не атакует обычного посыльного, осторожно идущего в сторону леса, я с мечом наперевес, бросился к нему. Его окружало шестеро гоблинов, средний уровень которых равнялся примерно шестому. Сам посыльный неожиданно оказался десятого.

Преимущество скрытной атаки я использовал, одним ударом срубив ближайшему гоблину голову. Остальные со злобой в глаза обернулись и, не особо раздумывая, взялись за оружие. Пятеро против одного. Ничего, отмахаемся. С волками сложнее было.



Отредактировано: 30.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять