Забытые Королевства / Погружение

Глава Одиннадцатая

Я и Линдселот просидел в таверне до глубокой ночи. Несколько кружек пива, сытный ужин и приятная компания - что ещё нужно для счастья? В какой-то момент Лин позвала меня на танец. Танцевать я не умел. Даже на своём выпускном предпочёл отстоять все танцы в углу, общаясь со своими друзьями. Так что мои неловкие телодвижения смотрелись весьма глупо на фоне шикарно двигающейся эльфийки. 

В целом всё прошло очень даже отлично. И, когда я уже поднимался по лестнице на второй этаж, в моей голове имелось достаточно много данный о Линдеселот. На самом деле девушку звали Катей. Игровой стаж у неё - несколько лет, но в "Забытые королевства" начала играть совсем недавно, около двух месяцев назад. Ей нравился голубой цвет и ежевика. И она на дух не переносила лжецов. Перед тем, как мы с ней попрощались, она крепко обняла меня, после чего выскользнула из таверны в неизвестном мне направлении. Я же, несколько секунд постояв в недоумении, отправился к себе в номер.

Поудобнее устроившись на кровати, я решил раскидать свои статы, прокачать умения и, может даже, раскрыть какую-нибудь информацию о сфере.

Открыв окно статов, я принялся раздумывать, что и где качать.

Имя: Неро
Уровень: 15

Сила - 27. 
Ловкость - 40.
Интеллект - 35 (+8).
Воля - 30 (+7).
Восприятие - 33
Телосложение - 25. 

Значит силу и восприятие до тридцати пяти. Телосложение до тридцати, оно мне скоро понадобиться. Интеллект до сорока, а оставшиеся три очка вливаем в ловкость. Вполне неплохая раскачка, особенно учитывая мой непоследовательный рост в уровнях.

С навыками всё было ещё проще. Улучшил воздушный толчок, магический барьер и чувство магии для, собственно, барьеров. Теперь выживать будет проще. Как-нибудь позже прокачаю и свой конус холода и бросок песком.

После этого я достал из сумки бурдюк с водой, отхлебнул немного и вернул на место. Взамен же взял в руки сферу.

В игре существовало некое подобие справочной службы, работавшей как википедия, но там много информации не нароешь. Исключительно необходимые основы, которые посчитали важными сами разработчики. Если искать серьёзную информацию, то идти надо на форумы, собирая там необходимую инфу по крупинкам. А для этого надо выходить в логаут.

Сфера пульсировала у меня в руках и, кажется, я чувствую эту пульсацию. Она похожа на ритм биение сердца, очень слабого, но отчаянного пытающегося сохранить себя. Попробовал влить в неё маны, но сфера никак на это не отреагировала. Где-то я читал, что можно улучшать своих компаньонов при помощи скармливания им различных реагентов. Или там говорилось про броню? Не помню. Ладно, пока обойдусь без экспериментов. Ещё несколько минут повертев в руках сферу и так и сяк, я не обнаружил в ней ничего нового и со спокойной душой улёгся спать. 

 

Ранним утром, по меркам игры, я вышел в реал, где сейчас почти уже час дня. Система ещё раз напомнила мне о важности выхода в безопасной зоне. Поставил галочку на пункте "Не показывать больше это уведомление" и спокойной вышел из игры.

И вновь, выйдя из цифры голода я не почувствовал. Зашёл в душ, привёл себя в порядок, оделся. Когда я уже стоял на балконе, телефон глухо завибрировал. Одно новое уведомление. "Рассылка какая-нибудь" мелькнула мысль у меня в голове. Но телефон я всё-таки взял. 

Писала Катя. Вчера я оставил ей свои игровые контакты, так что она могла в любой момент времени мне написать. Проигнорировать девушку я не мог, да и не хотел, так что пришлось завязать диалог. Она к этому моменту тоже вышла из игры, и теперь, если верить её словам, готовил себе чего-нибудь поесть. Мы разговорились, я и сам не заметил, как в окно улетела первая, а затей и вторая сигарета.

Настроение, после выхода из капсулы было нулевым. Желания что-либо делать отсутствовало напрочь. С чувством лёгкой меланхолии от потери красок, я чиркнул Кате весьма, по моему мнению, философскую мысль:

Мне кажется, что моя реальность похожа на синтетику. Сейчас игра потихоньку заменяет жизнь, организм привыкает к блокам питания вместо еды, и даже сон мой проходит не на кровати, а в капсуле. И только сигарета пока что остаётся моим верным спутником по жизни. Хотя, я уже давно хочу бросить.

Щелкнул "Отправить", а после выбросил недокуренную сигарету в окно. Усмехнулся. Вот оно как... Я теперь философ. Да, в игре я пока что провёл совсем мало времени, всего пять дней, но кажется годовая норма ощущений уже превышена. Может не так уж и плохо оно - жить в цифре. Конечно, никто и никогда этого ещё не делал. Да и как оно делается то? Вспомнились те школьники, писавшие о Потерянных среди миров, оставшихся в игре навсегда.

Ну да не будем эту тему размусоливать. Результата, как и смысла - ноль, а тоску нагоняет. Пока суд да дело, запустил свой старенький ПК. Ввёл пароль. Открыл браузер. Вбил в поисковую строку "Сфера Пути". 

Результатов не дало. Информация о различных сферах, которые можно вмонтировать в броню, но не более. И что же делать? Попробовал запрос "Скиталец Вагус". Нашлось. Правда и о нём инфы - совсем крохи.

Вагус - НИП (не игровой персонаж), имеет класс проклятого скитальца. Данный класс считается уникальным и более нигде не зарегистрирован. Администрация и разработчики на вопросы о Вагусе не отвечают. Лишь однажды они упомянули о нём, сказав, что данный персонаж действительно есть в мире игры. Так же доподлинно известно, что Вагус, и ещё несколько персонажей контролируются отдельным ИскИном. По легендам Забытых Королевства Вагус был творцом артефактов. Он создал несколько уникальных артефактов, которые, если собрать их вместе, дают некую уникальную награду. Что это за награда - неизвестно.

Немного, но уже что-то. Это всё, что я откопал на форумах. Если кто-то помимо меня и находил его артефакты, то на форумы точно с этим не лез. Либо так, либо я первый. Но такого быть не может. Пока что буду осторожничать, если за Вагусовскими артефактами идёт охота, то мне, с моим пятнадцатым уровнем точно не стоит в неё лезть. Может когда сотый, или хотя бы семидесятый возьму, можно будет и влезать. 



Отредактировано: 30.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять