Забытые Королевства / Погружение

Глава Двенадцатая

Внимание!
Обновление игры.
Актуальная версия: 13.3401.56b

Изменена система выпадения лут с некторых мобов - повышен шанс получения обычных вещей и снижен шанс получения редких и уникальных вещей.

Баг с добычей в локации "Замок Ужасов" исправлен - теперь уровень добычи зависит от общего уровня рейда.

Исправлен баг с подъёмом нежити - теперь призываемое существо может иметь максимальный уровень не превышающее уровень призывателя. При этом бонусы на призыв, от навыков или предметов призывателя не учитываются.

Некоторым мастерам специализации в игре присвоенные персональные данжы.

Небольшие изменения боевого баланса в ПвП и ПвЕ режимах.

Переработана механика работы магической цепи - теперь при наличии данной особенности у персонажа ускоряется скорость использования заклинаний и повышается эффективность творимой магии.

Изменёна формула расчёта повреждения от стихийного урона.

Моб "Сумеречный Дракон" доступен для поимки!

....

Благодарим за активное участие всех игроков "Забытых Королевств"!


***************

От патчноута я отмахнулся сразу, как только залез в капсулу. Лишь пробежался глазами по первым пунктам и поставил галочку в окошке "Принимаю изменения". Небольшая заминка на подключения и вот, из холодной капсулу в обычном городе я оказываюсь в своей тёплой и уютной постельки на постоялом дворе.

Я с удовольствием расправил плечи, скидывая с себя одеяло. Теплый ветерок приятно щекотал кожу. Проведя в номере небольшую разминку, я оделся в свою стандартную экипировку. Ткань плотно прилегала к телу и чувствовалась словно вторая кожа.

- Хм... Деньги у меня есть, может пойти прикупить себе обычной повседневной одежды? Не всё же мне бегать в броне. - В тех редких случаях, когда у меня было хорошее настроение я позволял себе поговорить сам с собой. Такая вот процедура приносила мне спокойствие и позволяла как-то скорректировать себя в планах.

Неприятный зуд по всему телу как бы напомнил мне о том, что за пять дней, проведённых в игре я только и делал, что убивал монстров. И каждый раз, приходя в номер измазанный всяким скамом, просто ложился спать. На фоне этих мыслей мне захотелось сходить в какую-нибудь баню или сауну. Интересно, в Ринс-Винде есть сауны?

Когда-то, в далёком детстве я ходил с отцом в общественную баню. Не самый лучший опыт для неокрепшего детского разума, скажу я вам. Но сейчас я уже вполне себе окрепший, да и настройки игры позволяли мыться в трусах, при этом отчищая всё тело.

Уже спускаясь по лестнице, мне в голову пришла интересная мысль. А ведь я с каждым днём всё сильнее вживаюсь в этот сказочный мир! Всё растёт ощущение реальности, и даже такие мелочи, как утренняя разминка кажутся в игре совсем уж обыденностью. Это одновременно порадовало и напугало меня. С таким восприятием можно очень скоро стать инфантильным мальчиком, которому кроме как поиграть в игру больше ничего в жизни и не надо. Но, наверное, инфантильный мальчик всё же лучше простого раба системы, лишённого своей жизни...

На этой ноте я сел за стол и заказ у подошедшей официантки стакан тонизирующего чая, парочку бутербродов с мясом местных монстров и на десерт пирожное со сливками. Страсть как захотелось поесть чего-нибудь сладкого, а то всё жареное да солёное.

Пока я ожидал своего заказа, ко мне за стол подсел другой игрок, худощавый маг в широкополой шляпе с посохом наперевес. Лицо у него доброе, почти мальчишеское. Глаза угольки, а на губах честная улыбка. Но вот кожа странного, зеленоватого оттенка. Впрочем, это же фэнтези мир, кто знает, каких созданий сюда запихали разработчики. Своим внешним видом парень располагал к общению. Ну, у меня настроение хорошее, так почему бы и нет?

- Привет, я - Виер. - Представился парень, слегка наклоняя голову. При этом шляпа начала медленно съезжать набок, так что маг быстрым, но плавным движением вернул шляпу на место.

К этому моменту как раз принесли мой заказ. Я отдал симпатичной официантке три серебряных и, прежде чем представиться, отхлебнул немного чая.

- Неро. - Кратко проинформировал его я, разглядывая собеседника. В таверне имелось много свободных мест, но парень подсел именно ко мне. Интересно с чего бы?

- Слушай, а давай в клан? Ты же наверняка ещё не в клане, да? - Маг был явно заинтересован во мне и то ли случайно, то ли специально выбрал самое подходящее для уговоров место и время. Я не мог сбежать, так как был занят едой, да к тому же если я сейчас уйду, то это будет крайне некрасиво с моей стороны.

- А что за клан? - Я с интересом покосился на него. Виер достал из сумки флягу, сделал небольшой глоток и откинулся на спинку стула.

- Ну... - Маг слегка замялся. Казалось, что он готовит мысли для хвалебной речи, показывающей его клан как лучший вариант из всех имеющихся. Почесав затылок, Виер продолжил. - Так, небольшой альянс. Нам сейчас не хватает человек для участия в клановом турнире, так что если ты присоединишься - я в долгу не останусь. У тебя сейчас какой уровень? Пятнадцатый? Мы тебе прокачаться поможем, а ты с нами на турнире выступишь. Для всех одни плюсы, да ведь? Клан, кстати, называется "Первый дружелюбный", хотя мы не то чтобы первые в этом деле... Да и мало нас, всего три человека. С тобой - четыре. Для участия в турнире нужно хотя бы пятеро, Я тебя ещё вчера приметил, когда ты тут сидел. С девушкой. Мне тост вас понравился.

Всю свою речь парень безостановочно жестикулировал руками и кивал головой. Из-за постоянных кивков он периодически останавливал свою речь и прекращался жестикулировать, чтобы придержать вечно падающую с головы шляпу. Голос у него не громкий, но достаточной четкий и поставленный. Да и в целом он производил приятное впечатление. Но эта его манера вращать руками в разные стороны мне не очень то нравилась.

- Слушай, Виер. Может пойдём поохотимся, а там я уже и решу, стоит оно того или нет. Ты как, согласен?

- Почту за честь. - Парень, явно довольный собой, сделал глубокий поклон в мою сторону. Шляпа наконец упала с его головы. И в миг всё изменилось. Там, где могла быть роскошная шевелюра или, под худой конец, лысина, не было ничего. Лишь зияющая дыра в черепе, внутри которой пульсировали ядовито-зелёные линии.

Нежить-маг присел и быстро нахлобучил шляпу обратно себе на голову, одновременно с этим оглядываясь по сторонам. Убедившись, что из НИПов и других игроков этого никто не заметил, он поднял свой взгляд на меня.

- Не говори другим, окей? - Взгляд у него был добрым, но сквозь эту доброту сквозили нотки обречённости.

- Окей, не буду. - Я спокойно согласился с его просьбой. Мало было таких мазохистов, что играли за нежить. Ещё меньше тех, кто при этом добровольно подался бы в города разумных. Нежить - легитимная цель для любого живого, не обращённого к силам смерти. То есть и для меня парень являлся неплохой добычей. За его убийство счётчик мне не накрутят, а наоборот - похвалят. И судя по его взгляду парень это прекрасно понимал. - Ну, пошли на охоту?

Я быстренько глянул онлайн ли Катя и, убедившись, что её нет, отправился с Виер на охоту.

Мы вышли к гоблинским холмам. Именно там я собирался осваивать управление своим боевым вепрем. Ещё перед выходом из города Виер кинул мне запрос на создание группы.

Внимание!
Игрок Виер (19 уровень) хочет сформировать с вами группу.
Правило лута: Мастер-лут.
Вы согласны?


Я, разумеется, согласился на это предложение. Всё-таки парень мне пока что симпатизировал и хотелось взять его на карандаш. Может быть даже вступлю к ним в клан.

- Виер , ты в теме как с маунтом обращаться надо? - С небольшой крохой надежды я обратился к своему новому компаньону.

В ответ парень лишь вопросительно пожал плечами, мол, не знаю, не пользовал.

- Значит и ездового маунта у тебя тоже нет? - Вопрос являлся лишь формальностью, для подтверждения моих мыслей по поводу отсутствия у мага-нежити личного транспорта. Впрочем, очередной маг оказался с сюрпризом.

- Ну, понимаешь, тут такое дело... - Начал было оправдываться он, но быстро собрался с мыслями и жестом попросил меня подождать. После этого достал свою книгу заклинаний, что-то напыщенно произнёс. Пространство перед ним покрылось мрачным фиолетовым туманом, земля вспучила и на поверхность вылез огромный медведь. Раза так в два больше меня и в полтора раза шире. Эффектности мишке предавали его красные глаза, мертвецким взглядом воткнувшиеся в меня.

- Это у тебя зомби, да? - С налётом офигевания обратился я к парню.



Отредактировано: 30.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять