Наполненная улица ранних людей спешащих, то на работу, то на учебу и во многие другие места, всегда радовала меня. Ты понимаешь что являешься частью этой системы и менять её не хочешь, ну или пока не планируешь менять.
-Екатерина! Ее-е-ка-тери-на!
Я оборачиваюсь и на меня с силой опускается рука моего одноклассника, который всячески пытается меня задеть.
-Бондарев, угомони свой стручок, а то вон! Светка его оторвёт, пожарит и съест.
Выворачиваюсь из-под его руки и с нами ровняются: моя лучшая подруга Света и Её младший брат Денис.
-Как я же ты, Синичкина зануда.
Протягивает Саша, тот же Бондарев. Уже хотел переключиться на мою подругу, как она его одарила взглядом демона и тот же сделал крюк и пристал к её брату. Денису было всё равно, он считал Сашу за идиота, хотя разница у них два года. Серьезный малый.
***
Проходим мы через центр города и мимо нас на красном светофоре проноситься черный минивэн. Окна тонированные причём все.
-Смотри Светка ОМОН поехал
Не угомонится никак Александр. Мы уже хотели возразить с ней как машина останавливается и оттуда выходит спецназ и перекрывает дорогу в нескольких направлениях. Мы все дружно поворачиваемся на Бондарева.
-Что! Мозги!
Произносит тот и попдно вскидывает голову и идет в сторону остановившейся машины. Мы всё стоим и смотрим на него. Он или гений, или идиот.
-Только не говорите мне, что не интересно. Ну же пошли!
Мы всё таки подходим к ним, но останавливаемся на приличном расстоянии.
-Зачем спецназу перекрывать дорогу? Это разве не дело полиции?
Света не понимала происходящего, впрочем как и мы. Если бы они охраняли кого-то, проехали бы мимо. Где-то грабят банк, мы бы тут не стояли.
Я осматриваю каждого спецназовца и заостряю внимание на троих, которые о чем-то говорят. Меня не покидает чувство ужаса, будто вот-вот что произойдёт. Рассматриваю остальных мужчин, но чувствую как на меня смотрят и возвращаю свой взгляд где был до этого.
Мы встретились взглядом с одним из них. Я ещё раз убедилась что онисмотрит на меня, а не на кого-то рядом . Никто из нас не собирается отводить взгляд. Будто читаем мысли других. Моё сердце начинает стучать сильнее, а грудная клетка стала подниматься чаще от частого дыхания. Я уже молчу о горящих щеках.
***
Наши переголядки прерывает шум грузовой машины несущей по дороге. Спецназ сразу среагировал. Они ретировались по разным участкам дороги и один бросил под колёса машины "железный чеснок". Все услышали взрыв колёс и все люди тут же бросились в разные стороны, чтобы их не задел грузовик. Я как вкопанная стояла и наблюдала за всей этой сценой в стллумо эффекте.
Машина упала на бок, проскользив ещё несколько метров. В момент наступила тишина.
-Да что тут твориться?
Вывел меня из ступора голос Светки. Она дергает меня за руку.
-Пошли от сюда. Интуиция подсказывает что плохо это всё закончится.
Не успели мы уйти как дверь машины отлетела от неё и приземлилась возле спецназа. Мы со Светой дёрнулись. Теперь уже мои лёгкие дышат часто не от волнения, а от страха. Не может раненный человек, да и здоровый не способен вырвать дверь машины. Или способен?!
Я ещё раз посмотрела моего соперника в переглядки, странно что он тоже на меня посмотрел и тут же перебежал ту проезжую часть, которая находилась ближе ко мне. И дав команду своей группе, как оказалось он главный, они стали двигаться в направлении грузовика.
Не проходит и минуты, как из кабины вылезает человек, встаёт и тут же падает с машины на асфальт. Да так можно всё себе разбить. Группа стоящая рядом с грузовиком хотела подойти к упавшему человеку, но резкие слова, похожие больше на рык прервал их попытку это сделать.
-Не подходить!
От такого тембра голоса, меня аж пробрало до костей. Это его голос. Голос капитана. Но почему я слышу иные звуки. Это рычание, гавканье? Поворачиваю голову и вижу как все люди стоящие рядом с пострадавшим бегут от туда, будто спасают свои жизни. Человек встал, но он как дикое животное, то рычит, то гавкает или это клацание зубов. Его рука повернута в другую сторону и ему не больно, нога вообще висит на одной коже.
***
Денис хватает меня и Свету под руки и мчит в противоположном направлении. Бонадрев замыкает нашу группу.
-Что мы сейчас увидели? Это что зомбак?
Кричит нам Саша в спину. Мы молчим и надеемся, что это не начало какого-то фильма ужасов под названием апокалипсис.
В это время.
-Макс! Они видели? Люди не дураки!
Они уже убили зомби и осматриваются на наличие других тварей.
-И что ты предлагаешь? Всех убить? Нам нужно вернуться в штаб.
Максим надеялся, что им есть ещё куда возвращаться, потому что этот грузовик выехал именно от туда. Он ещё раз посмотрел на то место, где стояла та девушка. Красивая! Но! Школьница. Обидно.
#11629 в Фантастика
#1486 в Постапокалипсис
#65100 в Любовные романы
#3158 в Любовная фантастика
зарождающиеся чувства, приключения любовь д..., невинная гг
18+
Отредактировано: 14.12.2025