Загадай Желание Ветру

Глава 5. Бабочки в грозу.

 - Какая твоя мечта?

 - Чтобы меня кто-то поцеловал под дождём... А твоя?

 - Чтобы начался дождь.

 ~Чарльз Буковски~

 

 

- В каком смысле? 
Голос Марины внезапно сел. Нет, этого не может быть. Глупости. Ей всего пятнадцать, на нее не может вестись охота! 
 - Я не знаю.. -  в голосе Егора, до этого уверенном и спокойном, появились растерянные нотки. - Я, конечно, могу и ошибаться. Но.. Ты новости читаешь? 
- Редко, только когда что-то интересное вижу в ленте. Но причем тут это?
- А при том, что за последние два месяца я их читаю почти каждый день. По большей степени там какая-то ерунда, вроде модных причёсок или домашних животных знаменитостей. Но раз в две-три недели появляются записи об убийствах. Причем каждый раз обстоятельства смерти одни и те же - личность погибшего неизвестна, свидетелей ноль, подозреваемых ноль, только горло перекусано или перерезано непонятным оружием, оставляющим рваные раны. Списывают все на стаю собак, но я так не думаю.
- Почему?
- Ну, во первых, стай собак у нас никто никогда не видел. Во-вторых - собаки убивают либо для пропитания, либо в случае угрозы, и то это крайне редко. Если бы для пропитания - на теле бы были другие.. повреждения..
Марина скривилась, поняв, о чем он говорит. Но смысл в его словах был, по крайней мере пока.
- ..А если бы они напали, чтобы защититься, то вряд ли стали бы перегрызать горло. Мороки много.
- Да, наверное, - проговорила девушка. - Но я только про одно убийство читала, а не про многие.
- Смотри, - Егор достал смартфон и открыл сохраненные заметки на сайтах. Девушка вгляделась в них.
"1 сентября, 24 сентября, 9 октября, 1 ноября, 21 ноября.."

 "Свидетелей обнаружить не удалось", "орудие преступления не найдено", "выясняется личность погибшего", "расследуются обстоятельства смерти".
 Она откинулась на спинку стула.
- И что ты думаешь?
- А я думаю, что скорее всего, опять появился человек, желающий подчинить себе магию Стихий.
- Эмм.. А причем тут Стихии? - недоуменно спросила девушка. - Убивали же взрослых мужчин, никак не связанных с ними.
- Ну, не только мужчин, и не только взрослых. Конкретной общей черты у этих людей нет, они между собой никак не связаны. И я думаю, что этот человек тоже обладает магией, но другой. 
- Разве есть другая?
Парень помрачнел.
- Есть, но только одна. Считается, что тот убийца тех женщин, обладающих магией Стихий, о которых я тебе рассказывал, действовал не ножом и вообще не оружием. Непонятно, чем он пользовался. Но зато сообщалось, что некий неизвестный за год до этого проникал в магическую пещеру, которую с времён первых Укротителей очень тщательно охраняли, чтобы никто не мог обладать непонятной никому магией. А он сумел обойти охрану. И ещё, после убийства женщин несколько человек видели человека в капюшоне и в черной странной маске. Возможно, именно эта маска и есть для него своего рода талисманом, темной магии.
- Но зачем ему тогда ещё и амулеты Стихий?
Егор резко вздохнул, и со скрытым раздражением посмотрел на Марину.
- Действительно. Зачем ему амулеты, дающую магию и контроль над стихиями? Ума не приложу. Наверное, ему просто нравится коллекционировать магические вещи. Они у него стоят на стеклянной полочке, и он протирает с них пыль специальным ёршиком. Для красоты.
Девушка уже открыла рот, чтобы оправдаться, но парень перебил ее, на этот раз более мягким тоном.
- Прости. Я не знаю. Но, если верить пророчеству, в наше время должен появиться человек, из-за которого миру придет конец. Скорее всего, он уже появился.
- Но я всё равно не понимаю, с чего ты взял, что убийства с этим связаны. Может, это просто маньяк, орудующий неизвестным оружием.
- Следы, - коротко ответил он. - У меня у друга дядя в полиции работает. И мне он рассказал, что на месте преступлений находили странные следы. Не собачьи, крупнее. И со следами когтей непонятной формы. В природе таких ещё не видели. Но в полиции работают с фактами, а не с мифическими домыслами, поэтому в дело их не включили. Списали все на собак.
- Я ничего не понимаю! - вдруг взорвалась внезапно девушка. - Что за хрень? Причем тут убийства вообще и охота на меня? Из-за чего?
- Объясняю. Убийства неизвестных людей - дело рук человека, ищущего потомков Укротителей. Но они с его возможными целями насчёт подчинения себе всей магии никак не связаны. Тут возможны два варианта. Либо он или она подчинил себе неизвестных темных тварей, и натравливает их на людей с целью запугивания общественности. Либо он изобрел неизвестное оружие, но убийства совершает с той же целью. А охота на тебя - это лишь мое предположение. Просто вчера я нашел твою страничку в ВК. Полистал ее, и понял, что раньше ты жила в соседнем районе. И там происходили нападения на молодых девушек примерно твоего возраста. Лица человека, напавшего на них, они не помнили - скорее всего, из-за магии. Он не грабил и не насиловал их, и не пытался убить. Но все они заявляли, что их хватали спереди и проверяли уши. И больше ничего не делали. Предположу, что искали амулеты.
- Но что потомок именно я, ему неизвестно?
- Предполагаю, что да. Кстати, у тебя есть братья или сестры?
- Нет, я одна в семье.
- А вообще родственников много?
- Нет, мало даже, я бы сказала. Я, мама, и бабушка с дедушкой, но они в другом городе живут. А это сейчас важно?
- Да, причем очень. Отец?
- Он не живёт с нами.
- Мне жаль, - Егор виновато посмотрел на девушку, - но мне надо знать подробности. Этот человек, обладающий темной магией, может быть опасен для твоих близких. Просто тебе магия пришла либо по линии отца, либо по линии матери. И этот человек, обладающий темной магией, сможет как бы "прочесть" магию в ком-то из них.
- Ничего страшного, я понимаю. Да даже если ты врешь насчёт всего этого, мне нечего скрывать. Мой отец не живёт с нами уже пять лет. Я и не скучаю по нему. Он был..не очень хорошим отцом. Когда он развелся с мамой, переехал в другую страну, и оттуда писал и звонил нам. Они с мамой были в хороших отношениях после развода. И однажды он позвонил нам и сказал, что его забирают в психолечебницу с диагнозом "шизофрения". Мы были в шоке, конечно. Он всегда был совершенно нормальным. И мне показалось, что в тот разговор он был каким-то..другим. Но это не было связано с его болезнью. Отец был очень задумчивым. Ещё мне показалось, что он хотел мне что-то сказать, но передумал. Это был наш последний разговор, после этого мы никогда не общались. Наверное, в психолечебнице забирают телефоны.
- Мне правда жаль.
- Все нормально. 
- Но, знаешь, в этой ситуации даже хорошо, что он там. Вернее, так он в большей безопасности. Вряд ли этот человек будет искать его там. Значит, опасность грозит твоей матери. Она ходит вечером в магазины, аптеки?
- Очень редко. Она общительная, по магазинам ходит с подругами, утром. По вечерам иногда бегает в аптеку, но только если срочно что-то нужно.
- Это хорошо. Но все же предупреди ее, чтобы она не ходила вечером одна. Скажи, что у нас маньяк завелся. Это будет недалеко от истины, - Егор невесело усмехнулся. - Шанс, что решат проверить на причастность к магии именно ее, мал, но его не следует исключать.
- Хорошо, я предупрежу ее. 
- Кстати, чтобы ты не думала, что я тебе вру.
Парень протянул ей небольшую бархатную коробочку.
- Ты делаешь мне предложение?
- Ха-ха, умираю со смеху. Открой.
Марина послушно открыла коробочку. На небольшой подушечке лежали две сережки. Они были небольшие, из серебряного материала, и в них слабо посверкивали два прозрачных камушка. 
Они словно манили своим блеском, завораживали. Девушка, будто зачарованная, протянула к ним руки. Взяв их, она почувствовала слабое тепло, как будто внутри них был расположен специальный подогрев. Марина осторожно вдела из в уши. Слабое приятное покалывание в ушах..и все.
Все это время Егор внимательно наблюдал за ней, доедая свою уже остывшую к тому времени пиццу.
- И..это все?
Он хмыкнул.
- А на что ты рассчитывала? На волшебное превращение и крылья, как у Винкс?
- Нет, - слегка обиделась девушка.
- Я думала, что хоть что-то ещё почувствую. Обнаружу в себе силу, магию..
- Марин, это амулет, а не скипетр. Он даёт силу лишь тому, кто уже обладает магией. Именно поэтому тот убийца, обладающий темной магией, ищет его. Чтобы дополнительно получить ещё и магию Стихий. Тебе же не нужно приобретать магию Стихии, она у тебя и так есть, просто ты ещё не умеешь ей пользоваться. Амулет лишь даст тебе большую собранность и уверенность в своих силах. Для других людей же это обычные сережки. Я тебе их дал, чтобы тебе было легче, и их не украли.
- А когда я научусь использовать магию?
- Осознанно? Только если будешь учиться. Кстати, я могу тебя научить.  
- Ты-то откуда знаешь, как ей пользоваться? - девушка подозрительно на него покосилась.
- Прочитал инструкцию в письме. Как тебе, скажем среда? Во дворе твоего дома. 
- Почему в среду? - разочарованно спросила девушка. - Пораньше нельзя?
- К сожалению, нет. У меня в понедельник и вторник соревнования по лёгкой атлетике, так что никак не получиться. И да, я знаю, где ты живешь. Попросил друга пробить твой адрес по базе.
Видя недовольство девушки, он быстро объяснил:
- Не переживай, кроме меня и него никто его не узнает. Это было жизненной необходимостью.
- Ладно, проехали. Кстати, у кого ты коробочку взял? В таких обычно кольца хранят. Свадебные.
- У отца стащил, - отмахнулся он. - У него их целых три, он не заметит. Ему знакомые отдали. Это ещё ничего, знаешь, какую дрянь ему иногда приносят?
- Какую?
- Дрянную.
- Очень информативно.
- Зато правда. Ладно, записывай мой номер, волшебница, - он беззлобно улыбнулся. - Чтобы позвонить мне могла, если вдруг что.
Обменявшись номерами, Егор и Марина распрощались.
- Встречаемся в среду, - напомнил он ей. - Насчёт времени позже договоримся.
- О'кей.
Егор остался в школе - ему ещё нужно было найти его физрука и спросить про насчёт соревнований, а Марина, недолго думая, оделась и вышла из школы. Ей ещё нужно было все обдумать.



Отредактировано: 06.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять