Загадай Желание Ветру

Глава 7. Первая тренировка.

 "Черт!"

 Марина с раздражением уставилась на дверь своей комнаты, только что с грохотом захлопнувшуюся. Изабелла Львовна, как обычно, не отличалась в стенах своей квартиры особым этикетом и в комнату дочери ворвалась без стука. Выходя же из нее, женщина не удосужилась аккуратно прикрыть дверь, отчего телефон ее дочери, лежащий на самом краю кровати, каким-то чудом избежал падения на пол. В прочем, несчастный "Xiaomi" младшей Романовой подвергался угрозе поломки бесчисленное количество раз - его обладательница, судя по всему, обладала дырявыми руками: телефон улетал на пол в общем счете около тридцати-сорока раз, в том числе и в унитаз, и очередное падение, вероятно, не сильно бы отразилось на его функциональности и внешнем виде. Но сам факт того, что в этот раз это произошло бы по вине матери, напрягал Марину.
 За последний день мать выбесила девушку куда больше, чем за все предыдущее время. Женщина ходила в комнату дочери, как в свою собственную, хлопала дверьми и постоянно болтала по телефону. Но этим она не удивила Марину - так она вела себя и раньше, ничего нового. Но как она может вести себя так непринужденно, как будто ничего не случилось?! Конечно, отношения Изабеллы Львовны и ее бывшего мужа были довольно прохладными уже несколько лет, но..У них же есть общая дочь, их столько всего связывало в прошлом - они не были друг другу чужими людьми. Она могла хоть как-то выяснить, что произошло с отцом Марины, и куда он мог исчезнуть. Но, судя по всему, у нее были дела поважнее.

 Марина помнила мамины слова до мельчайшей подробности.
 

"Мне позвонили и сказали, что твой отец пропал еще утром из своей палаты. Они не сразу стали объявлять об этом - мол, мало ли, выскользнул на прогулку по корпусу, или еще что. Позвонили мне спустя часа три, когда стало ясно, что он пропал. Около корпуса его не нашли, внутри корпуса тоже. Территория больницы огорожена, выход только один - через ворота, но там находится будка сторожа, который уверяет, что никто с территории не уходил. И посетителей тоже не было. Кроме того, по всему периметру расположены видеокамеры - на них все чисто, никаких следов. В палате тоже полный порядок. Твой отец просто бесследно исчез".
 
 - По-моему, в моей жизни началась сплошная черная полоса, - сообщила Марина своему отражению в зеркале. - Уж не знаю, с чего вдруг в моей жизни начались такие события..хотя..

 Девушка замолчала. Чего уж обманывать саму себя, она прекрасно понимает, что послужило начальным звеном цепочки всех этих происшествий.

 Нельзя сказать, что девушка сильно расстроилась из-за исчезновения его отца - она не была привязана к нему, их отношения не были плохими. Как, впрочем, и хорошими. Он не был для нее чужим человеком, но, к слову, с матерью ее отношения были куда лучше..
  Скорее, девушка была удивлена и растеряна - бесследные исчезновения всегда казались ей выдумкой авторов страшилок, или результатом плохой работой оперативных органов. Бесследно исчез?. Значит, или убили, или сам решил начать новую жизнь,или следователи нахалтурили и пропустили улики - так она всегда считала. И теперь, столкнувшись с тем, что она всегда считала невероятным, девушка была, мягко говоря,озадачена.
  "Хотя, наверное, еще рано делать выводы - все-таки прошло еще слишком мало времени, может, чуть позже и всплывут какие-либо следы пропавшего".
 Слегка успокоившись, девушка взглянула на экран многострадального телефона - и едва слышно охнула. Задумавшись, она не заметила, как наступило время встречи с Егором - а точнее, время для первой так называемой тренировки магии.
 
 "Видимо, у меня теперь почти не будет времени для отдыха", - печально подумала Романова, на ходу застегивая длинный пуховик и молниеносно вылетая из квартиры на лестничную клетку - пока что она опаздывала всего лишь на две минуты.

          *****

- Опаздываешь, - недовольно сообщил Егор Марине, которая стояла, уперев руки в колени и пытаясь отдышаться после долгого бега - она оказалась на месте встречи на семь минут позже, чем они договаривались.
 - Я в курсе, - с трудом отозвалась девушка, пытаясь восстановить дыхание. - Прости, забыла про время.
 - Не забывай больше. Это важно.

 - Постараюсь. 

 Он кивнул, давая девушке понять, что тема ее опоздания закрыта. 

 - Обойдемся без долгих предисловий. Тебе необходимо тренироваться, чтобы научиться контролировать свою магию. Тренировки будем проводить часто, думаю, не меньше четырех раз в неделю, потому что обучение  магией - это довольно длительный процесс, а время поджимает, так что тебе нужно как можно быстрее понять хотя бы основы. 

 Марина приподняла бровь.

 - А меня ты спросить не хочешь? Кажется, я не просила тебя быть моим тренером. Я лишь сказала, что приду на эту, так называемую "тренировку", один раз. И не могу сказать, что так уж верю тебе. Я допускаю мысль, что ты говоришь правду, поскольку в моей жизни происходят определенные.. м-м.. обстоятельства, которым ты можешь найти объяснение. Хотя иногда мне все равно кажется, что это все бред. 

 - Думаю, это пройдет, и ты убедишься, что я тебе не вру. Даже не думаю, а уверен, - самоуверенно отозвался парень. - Но, если ты так хочешь, сначала проведем только один урок, а там видно будет. 

 Девушка кивнула. Этот вариант понравился ей намного больше.

 - Ладно, если с этим разобрались, то начнем, - он окинул ее оценивающим взглядом, явно пытаясь понять, на что девушка способна. Слегка нахмурив брови, он выдал:

 - Пробеги четыре круга вокруг своего дома. Не останавливаясь.

 - Что-что, прости? 
 - Четыре круга говорю, пробеги.

- Эм, - Марина неуверенно улыбнулась, думая, что это очередная шутка. - Я вроде как думала, что пришла заниматься магией.

 "Пришла заниматься магией.. Это даже звучит по-идиотски, зачем я вообще согласилась встретиться с ним? Все таки он точно врет. Решил подшутить над новенькой, у которой пошла черная полоса в жизни, из-за чего она готова поверить во что угодно. Сейчас я буду час или больше бегать, отжиматься и приседать, а потом он посмеется и скажет, что, мол, он ошибся, и во мне нет магии. Ой, поправочка, что ее нигде нет"..



Отредактировано: 06.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять