Вокруг была непроницаемая тьма.
Марина в панике завертелась на месте, пытаясь разглядеть хоть что-то, но напрасно - нигде не было ни лучика света, ни вообще каких-либо очертаний. Пустота, давящая и ужасающая, навалилась со всех сторон, заставляя сердце биться в учащенном ритме, а мысли путаться.
Звуков тоже не было. Тишина. И почему-то это безмолвие пугала девушку куда сильнее, чем темнота..
Тихий, печальный вздох раздался прямо около уха Марины. Этот звук был тихим, почти не различимым, но в месте, где царила абсолютная тишина, он прозвучал словно громче резкого выстрела.
"Кто здесь?!" - хотела крикнуть Романова, но не смогла - в горле стоял комок ледяного непонятного ужаса.
"Ты плохая, Марина.."
Девушка затрясла головой, зажмурилась, но тут же вновь распахнула глаза - тут было настолько темно, что не было разницы, с открытыми глазами стоять (или парить в воздухе - здесь же не было твердой поверхности) или с закрытыми. А голос продолжал звучать в голове Марины - злой, срывающийся шепот обиженного ребенка.
"Почему ты такая злая?"
"Отвали!"
И тут она появилась перед ней. Девочка лет шести, довольно высокая для своего возраста и сероглазая, с длинными, немного вьющимися темно-русыми волосами. Она словно парила в пространстве, скрестив руки на груди, обиженно надув губки и глядя на Марину.
Если бы Романова могла закричать, она бы сделала это. Но она не смогла выдавить из себя ни звука, в немом ужасе глядя на малышку.
Это была она сама. Вернее, она сама в далеком прошлом, которое так плохо помнила.
Тот же нос со слегка широкими крыльями, те же губы, те же глаза - большие, серые, обрамленные светлыми, но длинными ресницами - все это она каждый день видела в зеркале.
"Уходи. Ты мешаешь нам играть."
За все время, которое здесь текло бесконечным потоком, девочка не раскрыла рта - но тем не менее Марина точно знала, что эти мысли-фразы создает в ее голове именно она.
"Кому нам?"
"Уходи-уходи-уходи".
"Хватит".
"УХОДИ!"
Шепот вдруг перешел в разгневанный вопль, который все нарастал и нарастал. Глаза маленькой Марины полыхнули яростной вспышкой серебра, и взрослая Марина упала на колени, зажав ладонями уши. Но не могла заглушить крик в своей голове, который становился невыносимым и причинял физическую боль.
"Нет!"
Она больше не могла кричать из-за боли.
Боль - это все, что осталось в этом мире бесконечной тьмы.
*****
#18063 в Молодежная проза
#6370 в Подростковая проза
#115609 в Любовные романы
#35940 в Любовное фэнтези
школьная любовь, магия стихий и смерти, таинственный герой с...
16+
Отредактировано: 06.03.2021