Загадай Желание Ветру

Глава 9. Танцы, танцы.

 Вокруг была непроницаемая тьма.

 Марина в панике завертелась на месте, пытаясь разглядеть хоть что-то, но напрасно - нигде не было ни лучика света, ни вообще каких-либо очертаний. Пустота, давящая и ужасающая, навалилась со всех сторон, заставляя сердце биться в учащенном ритме, а мысли путаться.

 Звуков тоже не было. Тишина. И почему-то это безмолвие пугала девушку куда сильнее, чем темнота..

 Тихий, печальный вздох раздался прямо около уха Марины. Этот звук был тихим, почти не различимым, но в месте, где царила абсолютная тишина, он прозвучал словно громче резкого выстрела.

 "Кто здесь?!" - хотела крикнуть Романова, но не смогла - в горле стоял комок ледяного непонятного ужаса.

 "Ты плохая, Марина.."

 Девушка затрясла головой, зажмурилась, но тут же вновь распахнула глаза - тут было настолько темно, что не было разницы, с открытыми глазами стоять (или парить в воздухе - здесь же не было твердой поверхности) или с закрытыми. А голос продолжал звучать в голове Марины - злой, срывающийся шепот обиженного ребенка.

  "Почему ты такая злая?"

   "Отвали!"

 И тут она появилась перед ней. Девочка лет шести, довольно высокая для своего возраста и сероглазая, с длинными, немного вьющимися темно-русыми волосами. Она словно парила в пространстве, скрестив руки на груди, обиженно надув губки и глядя на Марину.

 Если бы Романова могла закричать, она бы сделала это. Но она не смогла выдавить из себя ни звука, в немом ужасе глядя на малышку.

 Это была она сама. Вернее, она сама в далеком прошлом, которое так плохо помнила.

 Тот же нос со слегка широкими крыльями, те же губы, те же глаза - большие, серые, обрамленные светлыми, но длинными ресницами - все это она каждый день видела в зеркале.

  "Уходи. Ты мешаешь нам играть."

 За все время, которое здесь текло бесконечным потоком, девочка не раскрыла рта - но тем не менее Марина точно знала, что эти мысли-фразы создает в ее голове именно она. 

 "Кому нам?"

 "Уходи-уходи-уходи".

 "Хватит".

 "УХОДИ!"

  Шепот вдруг перешел в разгневанный вопль, который все нарастал и нарастал. Глаза маленькой Марины полыхнули яростной вспышкой серебра, и взрослая Марина  упала на колени, зажав ладонями уши. Но не могла заглушить крик в своей голове, который становился невыносимым и причинял физическую боль.

 "Нет!"

 Она больше не могла кричать из-за боли.

 Боль - это все, что осталось в этом мире бесконечной тьмы.

 

         *****

 



Отредактировано: 06.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять