- Доброе утро, рыженькое солнышко! – Так начал своё приветствие Андрей, когда услышал сонное «алло» в трубке телефона и заулыбался, потому, что на сердце стало тепло и радостно.
- Доброе утро, Андрю-юш! – Вновь сонно протянула Настя, - как приятно тебя слышать! – Улыбнулась она и тихо зевнула.
- Как тебе спалось, рыженькое солнышко? – На улыбке продолжал Андрей.
- Хорошо, спокойно, а тебе? – Она улыбнулась в ответ.
- И мне! Настюш, папа хочет с тобой познакомиться поближе, в гости приглашает.
Настя замолчала, было неожиданно услышать такую новость с утра, девушка сильно удивилась.
- Настюш? – Позвал её Андрей.
- Я тут, - отозвалась она, - эм-м, хорошо, приду. – Настя смотрела в потолок, широко раскрыв глаза, - а почему так вдруг?
- Сказал, что рад, если у нас с тобой всё сложится. – Позитивно рассказал мужчина.
- А-а-а, тогда точно приду! – Успокоилась девушка, - Андрей, я так рада, что ты позвонил!
- Зайчонок, я же обещал тебя разбудить! Уже десять часов, решил, что пора…
- Как приятно, если б ты знал! – Ответила она, - Андрей, мне нужно с тобой поговорить при встрече.
- Всё в порядке, надеюсь? – Подняв брови, спросил он.
- Да, просто есть кое-что важное, что я хочу обсудить!
- Конечно, поговорим, но мне тоже нужно сказать тебе очень важную вещь! – Почувствовав некое волнение в груди, сказал Андрей, - сегодня же! Давай прогуляемся, а потом ко мне в гости, что скажешь?
Настя улыбнулась и согласилась:
- Давай, Андрюш, а где встретимся?
- Где обычно и я заберу тебя сегодня с собой! До самого вечера! – С намёком сказал Андрей, - так что, маму предупреди, - рассмеялся он, - и ещё передай, папа рад, что вы нашлись и просит её номер.
- Передам. Андрюш, тортика принести? – Спросила она, затаив дыхание.
- Давай! – Выдохнул Андрей, - всё, беги умываться, а то время идёт, чем быстрее сделаешь уборку, быстрее встретимся и я тебя смогу обнять!
- Лечу! – Тут же ответила она, - целую!
- И я тебя!
Приняв душ и одев тёплый домашний костюм, Настя зашла на кухню, Мария сегодня тоже решила поспать чуть дольше обычного и поэтому, мать и дочь встретились на кухне, практически одновременно направляясь туда.
- Доброе утро, как спалось, доченька? – Мария нажала на кнопку электрочайника.
- Хорошо, тебе от папы Андрея привет, он попросил твой номер. – Сказала Настя, садясь на табурет.
- Да? – Посмотрела она на дочь, - будет интересно столько лет спустя пообщаться с ним. Настя, ты прости меня за вчерашнее, я пол ночи не спала из-за своих слов.
- Мам, мы с Андреем сегодня всё обсудим при встрече, не волнуйся! – Настя потянулась за эклером, - я к ним в гости пойду, с Владиславом знакомиться и с сестрой Андрея.
- Это правильно, познакомишься с его родными и поговорите заодно! Тебе заварить кофе? – Мария достала из шкафчика две чашки.
- Давай, мам. И ещё, я сегодня у Андрея до вечера буду. – Откусив кусочек пирожного, Настя посмотрела на мать.
Мария повернулась к ней, помолчала, а потом уголки её губ приподнялись и она кивнула молча.
- Если Владислав захочет позвонить, дай мой номер. Андрею привет от меня большой передавай!
Они позавтракали, Настя рассказала, как Дима вчера поступил с ней, на что Мария посоветовала дочери ещё раз объяснить парню, что между ними не будет ничего, а если он и дальше будет приставать, то лучше сказать, что у Насти теперь есть парень, который нравится и причём взрослый и серьёзный.
- Привет! Я уже свободна! – Настя позвонила Андрею после уборки. - Буду готова минут через двадцать пять, а ты уже на прогулке?
- Да, мы с Джерри вышли пол часа назад, - Обрадовавшись звонку Насти, сказал Андрей, - ты не торопись и позвони, когда будешь почти готова, я в твою сторону пойду. Папу и Маруську я предупредил, они ждут тебя!
- Хорошо, - на улыбке кивнула головой девушка, - Андрей, я очень соскучилась!
- И я, солнышко! До встречи!
#42938 в Любовные романы
#14066 в Современный любовный роман
#5469 в Молодежная проза
#415 в Молодежная мистика
колдунья, первый поцелуй и пер..., слепой герой
16+
Отредактировано: 21.08.2024