Утром, сидя на паре, Настя получила смс сообщение от сестры Андрея:
«Настя, прости! Папа мне всё рассказал, я очень виновата!»
Девушка резко вдохнула, словно ей не хватило кислорода.
- Ты чего? – Шепнула Юля заметив это.
- Ничего, - она быстро помотала головой. Ну вот, кажется, мама была права и всё решилось, но знает ли об этом Андрей?
- Ты как? – Не отставала Юлька, смотря в упор на Настюшку.
- Нормально.
- Точно? – Переспросила подруга.
- Угу, - кивнула быстро Ильина.
После пар, девушки вместе пошли домой, пришлось всё рассказать о вчерашней встрече с Димой, здесь скрывать нечего.
- Он вообще что ли с ума сошёл? Может, на него заявление в полицию стоит написать, что он преследует тебя, нападает, ты чего тормозишь Насть? – Разозлилась Юля совсем.
- Я не знаю, Юль, вчера весь вечер проплакала, а утром вот, смс пришла от Маруськи.
- Ну, слава богу, разобрались и они в курсе, а Андрей? - Продолжала пытливо смотреть на подружку девушка.
- Нет, - расстроенно покачав головой, ответила Настя.
- Понятно. В общем так, придёшь домой, сразу звони Романовым, узнай, когда к Андрею пустят и всё ему расскажи, как было! Родные подтвердят! Если надо, я тоже поеду!
- Так и собиралась поступить, Юль, не думаешь же ты, что я безголовая, - обиделась Настя на подругу и посмотрела с упрёком.
- Не думаю, просто ты слишком мягкая, а порой это мешает в жизни, пора бы уже немного повзрослеть! – Наставническим тоном рассуждала Юля.
- И это говорит та, кто желание на бумажках загадывает! – Рассмеялась Ильина и весело посмотрела на девушку.
Юлино лицо посветлело и она сама улыбнулась.
- Ну так если сбывается, грех не загадать. – Она вздохнула, - прости, что я ворчу, меня безумно злит Воронцов, так бы и дала ему по башке!
- Я бы тоже ему врезала, но этот гад такой сильный, что я из его объятий вырваться не могу, никак!
- Так плюнуть надо было в лицо ему, или укусить, - остановившись резко, воскликнула Юля.
- Не подумала, - пожала плечами Настя.
- Нда-а, Ильина, на дворе двадцать первый век, а ты не знаешь азов самозащиты, придётся мне Андрея попросить, когда восстановится, чтобы научил тебя бить таких, как Воронцов: аккуратно, но сильно! – Юлька процитировала фразу из известного всем фильма и усмехнулась.
Вспомнив Андрея, Настя тут же загрустила, не было печали, так другие помогли!
- Пойду быстрее домой, может Влад и Маша уже знают новости насчёт операции, - спешно проговорила Ильина.
- Беги, давай! Выше нос, - вслед подруге крикнула Юля, - всё будет хорошо!
- До завтра! – Обернувшись, Настя помахала рукой подруге и поспешила скорее домой.
#43354 в Любовные романы
#14239 в Современный любовный роман
#5493 в Молодежная проза
#408 в Молодежная мистика
колдунья, первый поцелуй и пер..., слепой герой
16+
Отредактировано: 21.08.2024