- Ну, какие же это всё глупости! – По дороге домой сокрушалась Мария, - да разве новость о том, что ситуация с Димой лишь недоразумение, могла навредить Андрею, а Влад? Вы же с Марусей ещё больнее ему сделали!
- Маша, врач запретил мне говорить в любом случае даже положительные новости!
- Влад! – Повернувшись к мужчине и серьёзно посмотрев ему в глаза, твёрдо произнесла будущая жена. – Ты меня вообще слышишь? Ты видишь, что на дочке лица нет? Тебе мало?
- Вижу, - посмотрев в зеркало заднего вида, понимающе ответил мужчина.
По лицу Насти текли холодные слёзы, она всхлипывала, стараясь не разрыдаться в голос, Маруся утешала её, поглаживая по плечу и слегка приобнимая, нашёптывая что-то ей тихо на ушко и кивая, словно рядом маленький ребёнок.
- Так вот, милый мой, если в ближайшие дни ты не решишь вопрос, замуж за тебя я не выйду, учти! – Смело выдвинула ультиматум будущему мужу Мария.
- Маша, успокойся. – Продолжая рулить одной рукой, второй мужчина потянулся к Марии, чтобы взять её за ладонь, но женщина отдёрнула руку в сторону.
- Я спокойна, как никогда и не позволю унижать свою дочь, а если ты пытался так строго следовать велению врача, зачем вообще тему поднял?
- Я…
- Нет, дорогой мой, я тебе всё сказала! Ты военный, а значит – человек слова, исправь, пожалуйста, ситуацию! Иначе свадьбы не будет, мне не нужен нерешительный мужчина. Я согласна, подожди, сколько сказал врач, но исправьте вместе с Марусей ситуацию! – Потребовала Мария.
- Тёть Маш, обещаю, я всё сделаю! – Виновато отозвалась с заднего сиденья Маруся, - а ещё я бы этому Диме по морде надавала…
- Маша! – Строго рявкнул отец, - ты же девушка!
- И что, пап? Таким козлам нужно сразу по морде дать, чтоб поняли, если неясно с одного раза!
В салоне автомобиля повисла немая тишина и только Настины всхлипы иногда нарушали её.
- Девочки, я вас очень прошу, давайте все вместе успокоимся и не будем нервничать, - первым прервал молчание Владислав, - пусть Андрей сейчас восстанавливается, приходит в себя после операции и мы, потом, все вместе к нему поедем, договорились?
- Ага, - отозвалась Настя всхлипнув.
- Учти милый мой, мои слова в силе! – Строго посмотрела на Владислава женщина, когда он припарковал авто возле их парадной. – Целовать на прощание не буду, нет настроения. Маруся, всего доброго и успешной тебе учебной недели! – На прощание, пожелала женщина и вышла из машины.
- Спасибо, тёть Маш! – Улыбнулась девушка. – И вам хорошей недели! Насть, ну ты давай, держись, я всё исправлю, обещаю!
- Хорошо, до свидания!
Настя почти успокоилась, но было всё-равно очень больно из-за тех слов, что сказал Андрей у себя в палате.
Одно ясно точно, Дима ей больше ни друг, ни кто либо иной!
#42772 в Любовные романы
#14051 в Современный любовный роман
#5428 в Молодежная проза
#406 в Молодежная мистика
колдунья, первый поцелуй и пер..., слепой герой
16+
Отредактировано: 21.08.2024