- Правда? Этот коз… - Крикнула громко на всё кафе Таня и осеклась, сбавив тон, - этот козёл опять к тебе приставал? – Сказав чуть тише, она не просто возмутилась, на её лице сейчас читалось выражение «не тронь, прибью нафиг!»
- Да-а, - протянула Юля возмущённо, - ты представляешь!
- А ты что? – Раскрыв глаза широко, спросила Ксюшка.
- А я ничего, я вырваться не смогла, тут появилась сестра Андрея и закатила скандал, мол всё расскажет брату и в итоге рассказала. – Договорила Настя с грустью.
- Вот, блин… А потом? – Переспросила Ксюша, пока лицо Тани меняло оттенки отрицательных эмоций, казалось, ещё немного и из ушей у той пар пойдёт.
- Потом, я послала Воронцова подальше и сказала, чтоб на глаза мне не попадался, ну он пока не звонил и не писал больше. А Андрей теперь не хочет со мной встречаться, сам сказал, когда я у него в больнице была. – Выдохнула она.
Подруги Насти, все трое, переглянулись между собой.
- А в больницу он как попал? – Спросила Таня, ведь нужно узнать всю ситуацию полностью, не так ли?
- Длинная история, ладно, расскажу…
И Насте пришлось объяснять всё с самого начала, во всех подробностях, как они с Андреем Романовым познакомились, что у него была травма головы и глаз после взрыва, как развивались отношения и что теперь с ним всё в порядке, благодаря профессору, который блестяще прооперировал его. Но, по какой-то причине, Андрею не сказали, что Настя ни в чём не виновата, а он сам уже решил с ней расстаться, приняв решение окончательно.
- Блин, жестоко! – Таня покачала головой и отпила сока из стакана. - Не, он парень хороший, сто процентов, а вот Воронцову надо мозги вправить. Послушай, что я скажу Насть, ты наберись терпения и подожди, какой смысл рыдать, а?
Настя посмотрела на подругу внимательно.
- Судя по всему твой Андрей далеко не дурак, это первое! – Продолжила Таня Васнецова, - и как нормального мужика новость об измене, наверное, его взбесила.
- Но я ж ему не изменяла! – Буркнула Ильина.
- Это знаешь ты, мы и твои родные, а он? – Терпеливо закончив свою мысль, сказала Танька и посмотрела на подругу.
- Точно, Настюш! – Поддержала идею Ксюша, Юля тоже кивнула.
- Ты права, - согласилась Настя.
- Во-от! А во-вторых, ты звонила ему? Сама пыталась поговорить? – Спросила Таня участливо.
- Да, звонила, но телефон отключён.
- Хм…Тогда посмотрим, как твой будущий папочка ситуацию исправит и сестричка тоже. – Добавила Таня.
- Правильно! Если ничего не сделают и Андрей не появится после выздоровления, значит с глаз долой из сердца вон! – Красноречиво заявила Ксюша Снегирёва.
- Как вон-то? Ты что? – Губы Насти задрожали и на глазах у неё показались слёзы.
- А вот так, Насть! – Уже Юля добавила серьёзно и стукнула ладонью по столику, за которым девчонки пили кофе и сок. – Если он мужик умный и голова у него на плечах есть, то разберётся и Диме по роже пару раз даст! Я, кстати, посмотрела бы на это с удовольствием! – Зажмурив глаза, сказала Юля.
- И мы посмотрим! – Поддержала идею Танюха.
- А если он дурак, то… Сама подумай Насть, другого встретишь! – Закончила мысль Юля.
- Не переживай раньше времени, Настя! Просто все силы в учёбу вкладывай сейчас, если чего мы поможем! – Погладив девушку по плечу, подбодрила Ксюша. – Может ещё рано плакать! Время расставит всё по своим местам, мне так бабушка всегда говорит!
Настя прислушалась к словам подруг и утёрла слёзы.
- Так, заканчиваем с кофе, сеанс через пять минут начинается! – Напомнила Юля всем о кино и кивком головы указала, что пора идти. – Всё будет у тебя хорошо подруга, ты только верь!
#42762 в Любовные романы
#14008 в Современный любовный роман
#5490 в Молодежная проза
#416 в Молодежная мистика
колдунья, первый поцелуй и пер..., слепой герой
16+
Отредактировано: 21.08.2024