Андрей получив смс от Марии быстро переоделся, сменил футболку на рубашку с коротким рукавом, а тут и Маруська постучала в двери комнаты со словами: «Настя звонила и просила передать, что даст возможность объясниться».
- Я как-раз к ней! – натягивая носки на ноги и поправляя голубые джинсы, сказал Андрей.
- Успехов, - улыбнулась сестра и вернулась к себе.
По дороге к Ильиным, Андрей зашёл в магазинчик «Цветы Волшебницы».
- Добрый вечер! – Навстречу ему вышла высокая, красивая брюнетка сорока пяти лет. – Чем вам помочь?
- Мне нужны очень красивые цветы. – Оглядывая помещение вокруг, сказал Андрей.
- Понимаю. По какому случаю? – Маргарита уже подготовилась заранее.
- Цветы для любимой девушки, буду извиняться за свою глупость. – С военной чёткостью ответил Андрей.
- Тогда, позвольте предложить вам эти розы, - она показала рукой на большую белую вазу, в которой стояли невероятно красивые, ало-бордовые, почти бархатные розы. – Они свежайшие, привезли в обед, простоят очень долго и будут радовать вашу девушку. – Вежливо добавила она.
Голос продавца показался Андрею смутно знакомым, но почему?
- Великолепно, мне двадцать пять роз и пожалуйста, упакуйте их. – Оценив красоту цветов, мужчина сделал выбор.
- Обязательно! Одну минутку!
Маргарита предложила Андрею отобрать цветы для любимой совместно.
- Поверьте, ваша девушка будет в восторге! – Улыбнулась Маргарита тепло. – А в качестве упаковки я предлагаю вам широкую, атласную, алую ленту, я их красиво оберну, будет просто шикарно!
Когда букет был готов, Андрей улыбнулся, оценивая презент и оплатил покупку.
- Благодарю! Всего доброго! – Сказал он женщине и направился к дому Насти.
- Удачи, Андрей! – В спину мужчине прошептала волшебница. – Бабуль, кажется у них всё будет здорово!
Колокольчики наверху зазвенели, а шарики заискрились.
Возле парадной Андрею вновь повезло, звонить в домофон не пришлось. Стоя уже напротив двери Настиной квартиры, он судорожно выдохнул, руки немного похолодели, кто знает, как сложится повторная встреча… Наконец, он позвонил в звонок.
- Андрюша, здравствуй! – Подмигнув ему, радостно сказала Мария, - какая неожиданная встреча!
- Добрый вечер, Мария. – Кивнув ей заговорщически, подыграл Андрей. Я ненадолго, лишь на несколько минут.
Пока они разговаривали в прихожей, Настя бегом завязала волосы в высокий хвост и села на кровать, пролистывая журнал, как-будто не в курсе, что в доме гость. Вдруг, в дверь осторожно постучали и она спокойно спросила:
- Мам?
- Это снова я, Настюш. – Мягко и тихо ступая, Андрей вошёл в комнату к Насте и осмотрелся вокруг, впервые он увидел всю обстановку здесь. Он боялся лишний раз пошевелиться.
Услышав голос Андрея, девушка напряглась и замерла сидя к нему спиной, поворачиваться она не спешила.
- Настюш, - участливо позвал он её, когда до её кровати оставался лишь шаг.
Девушка закрыла журнал и не торопясь встав с кровати, развернулась лицом к мужчине, взгляд её упал на потрясающей красоты букет, у неё даже дыхание на миг перехватило.
- Малыш, - Андрей встал на колени и посмотрел ей прямо в глаза, - прости меня! Я боялся не того, что Дима поцеловал тебя и не разговора с тобой, поверь я ни не хотел видеть тебя, я просто испугался, что ты нашла кого-то лучше…и хотел, чтобы ты сказала мне это, когда я буду полностью здоров, глаза в глаза!
Откровенность Андрея поразила девушку.
После этих слов он протянул ей тяжёлый букет, с глаз Насти скатились две слезинки, как маленькие, прозрачные бусинки. Она молча приняла букет и понюхала цветы, аромат был просто шикарный.
- Они прекрасны. – Тихо произнесла Настя и посмотрела Андрею в красивые, карие глаза, он всё ещё стоял на коленях перед ней. Не было слов, совершенно.
Девушка осторожно положила цветы на письменный стол и опять взглянув на Андрея, с тоской тихо произнесла:
- Мне было очень больно…
Она всхлипнула. Андрей поднялся с колен и крепко обнял девушку, точно закрывая от бури.
- Ты сделал мне очень больно! – Сказала она громче и уткнулась носом в его грудь.
- Знаю, мне тоже было больно! – Он зажмурился и ждал, что Настя сейчас оттолкнёт его, или закричит, или опять прогонит, но она просто молча плакала, сжав его рубашку ладошками. – Прости меня, я…я…ты очень нужна мне!
Тут Настя отстранилась от него, тушь потекла и немного размазалась, девушка села на кровать.
- А, если бы я тебе не понравилась сегодня, ты бы пришёл опять?
Андрей достал из кармана чистый платок и встав на колени, вытер слёзы и потёкшую тушь c лица девушки.
- Я бы пришёл в любом случае, малыш мой! – Низкий, приятный голос согревал сердце девушки. – Ты моё рыженькое солнце!
- Ты очень разочаровал меня, Андрей. – Отодвигая его руку в сторону, горько вздохнула девушка.
Он тут же сжал её ладони крепко и попытался вглядеться в её глаза.
- Я очень скучала по тебе, а ты там надумал себе что-то…
- Идиот, знаю, хоть и старше тебя на семь лет!
Андрей поцеловал пальчики рук Насти и согрел их своим дыханием.
- Я не жду, что ты меня вот так резко простишь, но позволь хотя бы попытаться исправить всё, я верю тебе и в тебя, и ты правда нужна мне, очень!
В этот момент Настя не выдержала и высвободив свои ладони, обняла Андрея крепко, а он поднялся с колен и сел на кровать, удерживая девушку.
- Прости! – Шепнул он на ушко ей.
- Пойду умоюсь, ты сильно торопишься? – Отстраняясь, спросила девушка и взяла платок Андрея в руки.
- Нет, я свободен, пришёл сюда ради тебя. – Мягко ответил он.
- Я сейчас!
Настя ушла в ванную и умыла лицо, смыв с себя весь макияж и потёкшую тушь, а когда вошла в комнату, Андрей посмотрел на неё и мило улыбнулся.
- Малыш мой! – Протянул он к ней руки.
Недоверчиво посмотрев на мужчину, девушка сделала пару шагов, а потом обняла Андрея и почувствовала в сердце тепло, которого не хватало с того самого момента, когда он лёг на операцию.
#43232 в Любовные романы
#14167 в Современный любовный роман
#5518 в Молодежная проза
#415 в Молодежная мистика
колдунья, первый поцелуй и пер..., слепой герой
16+
Отредактировано: 21.08.2024