В первый момент пилоту самолёта удалось выпрямить его и этим замедлить падение. Самолёт стал падать, срезая верхушки деревьев, чем ещё больше замедлил своё падение. Врезавшись в большую ель, он застрял в её ветвях. Пассажиры облегчённо вздохнули. Они поочерёдно спустились вниз из самолёта. Их было пятеро, две пары молодоженов и пилот. Стало темнеть, солнце почти зашло за горизонт, поэтому решено было переночевать недалеко от ели, на которой застрял самолёт, а утром обсудить, что делать дальше.
Ночь прошла без происшествий, но под утро пошёл дождь. Стало зябко. Развели костёр, собрав сухие ветки под елями. Согрелись.
- Давайте попробуем связаться по рации, которая в самолёте, и вызвать помощь. Наши последние координаты я помню, - предложил пилот. Он вытащил из планшета карту и начал определять, где они находятся.
- А если помощь придётся долго ждать и она не придёт вовремя? Предлагаю забраться на высокую ель и посмотреть вокруг, может быть увидим какой-нибудь посёлок, и тогда направимся к нему, - горячился Олег, жених второй пары молодожёнов.
Мнения разделились. В конце концов, решили проверить оба предложения. Пилот поднялся к самолёту, но оказалось, что рация не работала. Остался второй вариант. К счастью для потерпевших падение вдалеке пилот увидел небольшой посёлок. Все направились к нему.
Посёлок, казавшийся с высоты ели совсем близким, был не так уж близок. Потерпевшие это поняли, когда стали пробираться по заросшему лесу. Из-за большой густоты деревьев приходилось отклоняться от прямой дороги. Так что им пришлось ещё раз заночевать в лесу. Вот тогда-то Андрей и Виктория пожалели, что взяли с собой мало вещей. Вторая пара молодожёнов была более разумной и поделилась теплыми вещами с ними. Соорудив небольшой шалаш из веток, близь растущих деревьев путешественники улеглись все вместе в него, чтобы не замерзнуть. Андрей долго не мог заснуть, прислушивался к разным звукам окружающего его леса и размышлял о том, что их ждёт в посёлке. Под утро он, наконец, задремал и ему приснился странный сон. Будто он стоит у входа в их шалаш и курит, а из леса к нему подходит пожилой мужчина и заводит с ним разговор.
- Не ходите в поселок, - говорит он таинственно.
- Почему? – спрашивает Андрей удивлённо.
- Там ждёт вас беда.
- Какая?
А вот какая беда их ждёт Андрей так и не узнал, проснулся.
#7268 в Детективы
#873 в Фантастический детектив
#6916 в Мистика/Ужасы
#1985 в Паранормальное
свадебное путешествие, экспедиция в египет, власть над миром
16+
Отредактировано: 19.11.2024