Загадка на отгадку 2

глава 9.

После посещения Книги, прошла через дверь сразу в комнату. И завалилась спать. Проснулась с больной головой болью. Обдумать произошедшее у меня получалось с большим скрипом мозговой извилины. Так же, приходило осознание, что я шизофреник с раздвоением личности. Вторая личность никак себя не проявляла, но это не означало, что она себя не проявит. И от этого становилось страшно.

Решать вопросы по мере их поступления у меня не получалось. На меня навалилось огромное количество проблем, может быть они не стоили и тех нервов, которые я трачу на них... Но они меня тревожили.

Дерганная и не выспавшаяся выдвинулась на учебу. Как же меня печалят эти уроки! Дают маленький кусочек знаний, а всю остальную информацию оставляют на саморазвитие. Система у самообразования отсутствует и некоторые тыкаются то туда, то сюда.

В столовой,когда я пришла завтракать, меня поджидал Елен. Не интересуясь моим мнением о компании, он и его друг сели со мной за выбранный мною столик. Ели молча, вопросов никто никому не задавал. Я была в своих мыслях и не обращала ни на кого внимания. Родственника не видела. Когда я закончила с завтраком, Елен поймал меня за руку...

- Послушай Оляна.- начал он разговор.

-...-я удивилась и даже сказать ничего не смогла, на сколько это было неожиданно для меня.

- Я бы хотел и дальше заниматься с тобой в библиотеке, ты мне разрешь сидеть с тобой?- прозвучала возмутительная просьба от этого невозможного существа.

Я посмотрела вокруг себя и поняла, что все смотрят на меня, а женский контингент из людей вообще были в возмущении.

-"Как же это так! Кто это такая? Почему он ее спрашивает о библиотеке? Он с ней там интимом занимался, поэтому хочет с ней еще? Она так хороша? Почему он унижается перед ней?"-такие вопросы начали задавать они друг другу, надеясь узнать ответь или крупицы информации. Сами понимаете -начали появляться сплетни. Теперь мы с Еленом стали самой обсуждаемой темой на долгое время.

- Конечно.-сказала я ему с улыбкой.-Встретимся у моего стола и поговорим после занятий.- прошипела я не двигая губами, продолжая улыбаться.

 

   После занятий парень ждал меня на условленном месте, а также и вся столовая, что слышала наш с ним разговор.  Библиотекарь был удивлен и рад такому ажиотажу. А у меня мелькнула мысль придумать универсальный антидот от яда и артефакт абсолютной защиты. Ведь, стоило, только, мне войти, как народ посмотрел на меня и там были разные взгляды. Злопыхательниц было больше чем любопытных.

  Нацепив самую милую улыбку: «разговор о погоде» - я прошла к своему месту в читальном зале.

- Оляна, так, о чем ты хотела со мной поговорить? - спросил меня Елен.

-Черт! -подумала я.- И что ему ответить?

-О.…я хотела узнать на каком ты курсе и какая у тебя специализация? Меня интересуют действие боевых заклинаний в период непогоды. Допустим боевой пульсар огня в условиях дождя или ливня? А также молниевые удары в тот же период. - практически, пропела я ему пришедшую мне идею.  Все, кто был в читалке и Елен опешили от моего вопроса. Они, наверное, думали, что я буду скандалить или клеиться к нему-наивные. Пусть думают, что я заучка и со мной скучно.

-Хе-хе-хе! -мысленно потирала ручки и смеялась, а на лице все также улыбка.

-Э.. эээ...-завис парень. -А тебе зачем? - был следующий его вопрос.

-Ну как же! - воскликнула я.- Артефактору надо многое уметь и предусмотреть в своем артефакте, что бы на случай твоего магического истощения была возможность совершить атаку или произвести защиту. –все пела я ему.

 -О, не волнуйся у меня хватит сил и на атаку, и на защиту. - пробахвалился парень, только вот, что услышали окружающие остается вопросом.

-Я не сомневаюсь, но практика на границе покажет кто и на что готов, не правда ли? – улыбалась я и доверчиво положила ладонь на его предплечье, так ему должно было показаться, что я флиртую с ним, ну или оскорбить его в неспособности к разумной волошбе.

  В принципе идея которая родилась у меня недавно очень даже интересная. Действуют ли тут Земные законы физики. Молния более полезна в момент дождливой погоды и широко масштабна. Только, где гарантия что и своих не зацепит. Огненные атаки слабы в дождливый день, а водные атаки слабы в пустыне, когда нигде нет оазисов или лужи.

  К сожалению, я на столько задумалась, что и не замечала ничего вокруг. А Елен, вокруг меня только не приплясывает, рассказывает о чем - то.

  В этот раз мне не удалось почитать.



Отредактировано: 06.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять