Проблемы начались с моего появления в академии после шоу. Я появилась в общаге рано утром, думала еще два часика до занятий я могу покимарить в постели, но реальность решила все по - другому.
За час до занятий прозвенел стандартный будильник, к которму я привыкла и уже научилась его игнорировать, но за ним прозвучало еще и объявление, что через полчаса всех ожидают на полигоне номер один. Когда мы все прибыли - нас ожидали.
- Через неделю начнется практика у всех курсов.- объявил наш ректор, почему-то одетый в военную форму. Честно говоря мне все равно. - Все чьи кураторы написали кто и где будет проходить практику будем называть пофамильно. Все кто услышал свою фамилию шаг в сторону и идете на занятия. Остальные, кого не назвали - у вас нет куратора или, скажем так, они забыли о вас, ждете распоряжения по курсам от вашего куратора.
Ох, что тут началось! Кого не назвали начинали скандалить,орать, а некоторые даже, пытаться кулаками выяснить почему их фамилию не назвали. Что сказать про меня, то это первый раз, когда я разочаровалась в своем кураторе. Да он был весь в исследовониях. И да, он мог быть где угодно, но он пока про меня не забывал. Что ж, это будет для меня необычным опытом.
- Второй курс!-сказала мой куратор, а я единственная, кто без назначения сделала шаг вперед.- Ты едешь в земли Капукарских, в деревню Тавари. Зайди ко мне в кабинет после занятий.
-Хорошо.-сказала я, а народ позади меня начал смеяться, а потом откровенно ржать.
После опять поверхностных занятий, пошла к куратору. Это была ничем не примечательная женщина, которая не имела детей и ниразу не была замужем. "Книжный червь", "синий чулок","мышь" - так ее называют за спиной. Мне ее жаль. Одетая в староможную одежду, застегнутую на все пуговицы, она сидела за столом заваленным бумагами и хмурилась.
-Проходите Спелая и присаживайтесь.-сказала она смотря в листок, пытаясь найти что-то новое. - Вот это назначение от твоего личного куратора пришло нам в канцелярию. - проговорила она устало, я молчу.- И почему ты молчишь?
- Жду когда вы расскажете мне всю информацию, которую я должна знать. Если мой куратор так сделал, значит так надо.- совершенно пофигистично ответила я. Очень хочется спать.
- Деревня Тавари с одного из языков той месности переводится как - "говно".- сказала эта женщина и на ее щеках появился румянец то ли стыда, то ли гнева. - В эту местность лекаря мы отправляли чаще всего с боевиками, что бы избавиться от анамалий, но никак не одного. Там люди, которые ушли в развитии в обратную сторону. Точнее, когда Валенсия Мелех погибла, то все начало разваливаться. Родственники стали рвать на куски все то, что она создала. И эта деревня откатилась в развитии в доисторические времена. Они живут под землей, у них вырождение из-за постоянных половых связей между родственниками, а еще они канибалы.
-Они едят друг друга?-спросила я.
-Нет. Они едят пришлых. -ответила мне преподаватель.- После каждой опирации мы не досчитываемя одного или двух ребят из группы зачистки. Поэтому, я очень не хочу тебя туда отправлять,ты не вернешься с этой практики.
-Как-то можно изменить ситуацию и изменить направление?-спросила я в надежде, а у самой от нахлынувшей паники начали плясать колени под формой.
-Нет. К сожалению нет.- горько ответила мне "мышь".- Сейчас иди и подготовься к...
-К смерти?- перебила ее я.- Вы такая интересная. Рассказали мне о том, что меня ждет, но не сказали что произойдет если я выживу и приеду от туда!?- начала орать я и слезы брызнули из моих глаз.
-Я попыталась вразумить директора, но почему-то он не стал менять свое решение.- тоже расплакась преподаватель. - Лучше спроси у боевиков, как они готовятся к боевым выездам. И подготовься так же.
На этом наша встреча закончилась. Я побежала в библиотеку и решила прочитать там что - нибудь об этой деревне "говно". А ночью, когда все уже спали я планирую посетить "Книгу".
Прошло время... Вот я стою у "Книги" и знакомлюсь со своим графством с начала его создания, читаю и реву. Чего там и не было и любовные страсти, и интриги, и убийства, и радости, а еще болото грязи и тайных замыслов, которые решались разными способами противоречащие моей совести и морали. Но от этого не уйти и о деревне Тавари там тоже было написано.
Первоначально Валенсия создала в подземной лаборатории гомункулусов и они жили под землей под ее наблюдением. Они развивались под ее присмотром, а потом она вывела их на поверхность. Это должна была стать аграрная деревня с сильными существами в физическом плане. Деление у гомунколосов было простое - мужчины сажают в полях разнообразные зерновые культуры, а женщины занимались животноводством и его селекцией. Детей в этой деревне не было до одного прецедента. Мужчина гомункулус и женщина полюбили друг друга и это привело к рождению ребенка. От страха за рождение ребенка женщина гомункулус убила своего ребенка. Когда об этом узнала Валенсия было поздно, много новорожденных погибло. Она очень удивилась, что гомункулусы могут размножаться, так как по ее мнению они должны были получиться стерильными.
Когда Валенсия прибыла в деревню, то существа поддались панике. Потом были долгие разбирательства и решение скопившихся проблем. Гомункулусы считали Валенсию своей матерью, нет "Матерью" и обожествляли ее. Потом, она научила их магии. И ее божественность в глазах гомункулусов стала запредельной и ее стали называть "Любящая". Вот так и появилась богиня в этом мире. Старое поколение разошлось по миру Кшитра и разнесло свое верование.
#8064 в Попаданцы
#6666 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, тайна происхождения, бытовое фентези
16+
Отредактировано: 06.07.2022