Загадочная история мисс Адель

Глава 4

Я нервничала.

Конечно, не каждый день ты выходишь замуж за незнакомца в другом мире.Тебя не ждет неизвестноть. Хотя, со временем привыкаешь. Помню,когда меня только занесло в Закрытую Школу на окраине столицы, я никак не ожидала, что смогу найти там друзей. Не ожидала, что моя жизнь перевернётся с ног на голову... А попала я туда из-за небольшой ошибки. Впрочем, эта история не для сего дня.

Как это положено, в храм девушка приходит в подвенечном платье с венком на голове. В моем родном мире такого нет. Но здесь такая традиция есть. 

Храм располагался в центра города. Я неоднократно его видела, когда бывала здесь. Большое и величественное здание из белего мрамора. Богиня Измирала- богиня любви и свободы, любимая жена Бога войны и боли Шатхарра. Как символично, думала я в первое время, когда слышала про их союз. 

Снаружи храм напоминал белый шар, на котором были выполнены вставки из изумруда. Еще одно напоминание о том, что сестрой Измиралы была богиня земли и плодородия. Только сейчас я не могла вспомнить её имени. Без окон, но с большим количеством дверей.

Изнутри храм был не менее прекрасным. Внутри был сад, вечные зелёные деревья. Я никогда не была в этом храме, но теперь жалею. Он ничем не походил на те, что были в моем мире. Места, где можно было обратиться к богине, располагались на расстоянии 15 метром друг от друга и были окружены плакучими ивами. Вот в одном из этих мест и должны были заключить мой брак с Милордом Хармоном. 

-Мисс, светлого вам дня и счастливого пути. Могу я чем-то вам помочь? 

Рядом оказался один из служителей храма. Обычно это были мужчины, но принимали и женщин. В данном случаем был мужчина. На нем была темная ткань. Вроде бы её называют рясой. 

-Конечно... У меня тут должно проходить венчание....Моё имя-Адель.

-О, мисс Адель. Одну секунду, пройдёмте за мной.

Я была удивлена, когда меня всё же отпустили сегодня утром. Гуляла я по городу. Пару часов мне дали на то, чтобы перевести дух и вот, я снова оказалась в этом доме. Меня ждало мягкое белое платье. Меня собрали и посадили в карету. 

Мы подошли к дальнему месту при храме. Приехала я сюда одна. До последнего я надеялась, что меня отпустя. Что всё это простая шутка. Но перед мной стоял Милорд Хармон. На нем был тёмный костюм с его гербом(как я поняла). У него в руках был букет из Гипсофила. Он идеально подходил под моё платье и венок на голове из такого же цветка. 

Место, как я уже говорила, было окружено плакучими ивами. Нас никто не увидит отсюда. Статуя прекрасной богини Измиралы держала чашу с водой. С неё скатывалась вода и падала вниз. Небольшой водопад, который был сделан из родника. 

Здесь уже был священник, который должен был нас обручить. На нем так же была тёмная синяя форма. 

На лице Милорда читалось сомнение, а нужно ли ему подобное. У меня в душе были подобные чувства. Как жаль, что ничего нельзя было изменить.

-Я рад сочетать узами брака двух новообретенных:  Милорда Эдигера и Мисс Адель. Пусть богиня сопутствует вашему счастью до скончания времен. Пусть ваше счастье будет долгим и прекрасным. И пусть у вас появятся дети, что продолжат ваш род. Опустите же ваши руки в священную воду.

Мы, чуть помедлив, последовали его указаниям. Вода была прохладной. Руку обожгло, я дернулась, но меня удержали. Я выдернула ее из воды. На ней прорисовывалась татуировка, что обхватывала все запятье небольшим браслетом. Затем такая же появилась на руке Милорда. Теперь уже моего мужа пред богами. 

-Благодарю всех богов, что дали мне шанс провести еще одно обручение. Поблагодарите и вы их, что они помогли вам найти друг друга.

И он удалился.

Я разглядывала свои татуировки. Они были золотистые. Они охватывлаи мои запястья замысловатым узором. Я готова была рассматривать все, что угодно, кроме моего новоиспеченного мужа. 

-Осталась еще одна формальнотсь. Нужно подтвердить наши брачные узы на бумаге... Ты как? 

Я осмелилась взглянуть на него. В моих глазах застыли слезы. Но я смогла посмотреть на него. 

-Я бежала от этого.Я всеми силами старалась избежать такой участи, но вот, где же я теперь...

Он подошёл и обнял меня. В конце концов я разрыдалась.

 

Не хочу вспоминать посещение ратуши. Да и я сама мало что помнила. В глазах были слёзы, на душе боль. Мы приехали почти ночью. Я сразу отправилась в свою комнату. Сняла с себя наконец это чертово платье, венок отправился на улицу через окно и попал в воду. Я поспешила в душевую. Хотелось смыть с себя все эмоции, весь день. Я не плакала уже несколько лет. Я не плакала, когда хоронила друзей. Не плакала, когда получала похоронки на них же. Такая уж у меня была работа. Не плакала, когда проходила эти вечные испытания в закрытое щколе. Закрытая школа... Чему же меня там учили? Убивать? Мстить?Выживать? Всё это и еще многое. Я не училась в простой школе. И попала туда я совершенно не случайно. Однако сейчас меня беспокоилас мысль о будущем. Ещё пару днеё назад я была уверена в завтрашнем дне. Да, я бы искала эти чертовы травы, ходила по несколько тысяч километров в неделю. НО я была уверена в этом. Еще пару лет назад я была уверена в том, что могу не дожить до своего совершеннолетия, но была уверенность... 

Хотелось смыть с себя все эти воспоминания о своей жизни. Вот - вот должна начаться новая. Как жаль, что я не могла изменнить свою судьбу...

Вылезла я из душа уже за полночь. Полностью опустошенная, я отправилась в кровать.

-Я уж думал, что сегодня остнусь вдовцом.

Я дернулась в сторону. В кресле возле кровати сидел муж. МУЖ.

-Ты помнишь уговор...

-Конечно. Вот вышел пожелать тебе спокойно ночи. Хотел дождаться и спросить, в порядке ли ты? 

-В порядке ли я? Я сегодня вышла за муж за человека, которого не знаю и недели. Я в этом гребаном мире уже почти год и не могу выбраться. Я не знаю, живы ли мои друзья, что с ними и как мне дальше быть. ..Я ... не знаю ничего... 



Отредактировано: 07.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять