Захар Древин и Китеж-град

Глава 7.Атака Мортаниуса

Альбина и Рюрик сидели на берегу озера и просто молча ждали,опустив ноги в холодную воду

Наступал вечер, Солнце медленно опускалось вниз и уже окрасилось в багровый оттенок

Ветерок нежно трепал их и иву, 

листья которой касались, чуть подернутой рябью, водной глади Светлояра... 

Когда-то вместо озера,здесь был большой город-Китеж... 

Пока не растворился при невыясненных обстоятельствах

Вернее, затонул...

Но так или иначе,Китеж должен был выжить и превратиться в подводный город

Рюрик в это не верил и считал бредом лешего, Альбина же свято верила, что Китеж до сих пор существует, где-то на самом дне озера, средь толщи воды... 

Хотя, по правде сказать, Альбина верила во многое: и в то, что Атлантида существует и по сей день, и в то что атланты научились дышать под водой и огородились от всего остального мира и построили подводную цивилизацию;и в инопланетян и их летающие посудины... 

-И долго нам ещё так сидеть?- нервную дёргаясь коленками, раздражённо спросил Рюрик-Может, пойдём обратно, полчаса уже прошли... 

-Нет! -категоричным тоном ответила Альбина-Ты можешь спокойно уходить, если хочешь,а я останусь здесь...-упрямо воскликнула она, вздернув нос

Но Рюрик не уходил

Он просто не мог оставить сестру одну... 

Он потянулся и злобно сжал кулаки 

 -Эх,сейчас бы начистить кому-нибудь репу...

-Считай, что у тебя появилась такая прекрасная возможность- испуганно произнесла Альбина, указав пальцами куда-то вдаль

Проследив за её взглядом, он заметил, что в их сторону, с западной стороны озера, к ним направлялись монстры

Их было множество, и всё разных видов, как на подбор-от простой нежити до летящих в небе летучих мышей и грифонов

Увидав их, Рюрик решительно встал, разминая костяшки пальцев

-Спасибо тебе! -с нескрытым сарказмом сказал Рюрик, активируя свой амулет

Он принял донельзя боевой дух

Альбина же его боевого настроя совершенно не разделяла

-Ты что, собираешься драться с ними? -удивленно, с нотками испуга, сросила его сестра

Рюрик в ответ посмотрел на неё так, будто был чем-то недоволен

-Конечно! Можешь даже не сомневаться-заверил он её-Лучше уходи! Здесь тебе делать нечего!

Альбину же его слова замотивировали на бой

Она решительно встала и с вызовом посмотрела на брата

-Ещё чего!-упрямо вскрикнула Альбина, активируя свой амулет

Завидев небольшую группку

нежити, она направила на них свой амулет

Из него вышли молнии, которые быстро нашли своих жертв и начали проводить над ними экзекуцию

Нежить ещё даже не подошла к ним, а электричество (хотя скорее молнии) , уже вышли из ее посоха и направились к нападавшим

Те же, совсем озверели и кинулись в атаку

Их дубины били больно- это Рюрик понял, получив от них в ребро, остальным же мертвякам не удалось повторить этот трюк Зато Рюрик разгадал их мотивы, и больше не пропускал их к себе и Альбине

После, их амулеты, и посохи разразились электричеством, тем самым,указывая нежити на их место

Но врагов было очень много, 

хоть их и молнии заставляли их делать меньше- нежить визгливо убегала,зомби же рассыпались в прах,их останки лежали на земле прахом и разлагающимся суп-набором

 Ещё больше вреда им доставляли летучие мыши, норовившие укусить в самые незащищенные места, и грифоны, которые были более опасным врагом,они все время норовили выколоть глаза и мешали похуже мышей Альбина и Рюрик не могли с ними справиться, и поэтому делали слишком много ошибок

-Нет, так дело не пойдет! Ты давай истребляй нежить-приказал сестре Рюрик-А я займусь грифонами и надоедливыми мышками! Альбина кивнула и направила свои электрические лучи прямо на зомби, Рюрик же направил свой посох по-диагонали вверх Таким образом, им стало гораздо легче бороться

Альбина была искусным истребителем нежити, Рюрик не мог не признать этого Нежить боялась подходить к ней и на километр, ведь ее прямые лучи заставляли их в панике бежать, боясь рассыпаться в прах

А Рюрик был неплохим птицеловом-от его молний грифоны падали замертво стаями, я уж не говорю о мышах...

Они продолжали биться в этом темпе

И вот, когда казалось победа была у них руках, случилось нечто ужасное-к ним приближался некто

Он был одет в длинный чёрный плащ, половина его ли ца была скрыта под капюшоном-выглядывали лишь рот и подбородок

На шее, поверх плаща, незнакомец носил амулет с изображением пятиконечной звезды

В руках у него был черный, увитый змееподобными лозами посох, в навершие которого тускло сиял иссиня-чёрный камень 

Позади него стояла новая толпа нежити и прочих тварей

Было ясно, что он ими всеми повелевает, и именно он зачинщик этой битвы

Он поднял грлову и как бы поглядел на них, из под его квпюшона тускло сияли красные огоньки глаз

Увидев их, Альбина задрожала и испуганно пискнула, прижавшись к брату, тот обнял её

Рюрик продолжал внешне не проявлять никаких эмоций

Хотя если ему заглянуть в душу, то можно понять, что чувства его по отношению к этому незнакомцу

ничуть не лучше, чем у сестры 

Глаза-лазеры продолжали сверлить их, они как бы говорили: "Пощады не ждите!"

Оторвав от них взгляд, незнакомец жестом дал понять своим немертвым слугам, что они могут продолжать...

Сам же он направил на них свой посох

Из чёрного камня появился чёрный луч, который быстро направился к ним 

Удар!

Альбина упала без сознания

-Нет! -вскрикнул Рюрик, бросившись сестре

Тут же грифоны набросились на него, и начали клевать его плоть

Не обращая на них никакого внимания, он начал быстро теребить сестру

А поняв, что привести в чувство у него не получилось, он обернулся и злобно посмотрел на своего врага: 

-Ты заплатишь за это, Мортаниус-крикнул он



Отредактировано: 17.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять