Три дня прошло с тех пор как Юрий взял в рабство
Альбину, Дашу и Забаву
Их заставили драить весь терем (большой-пребольшой), Рюрика отправили в армию
Им четверым запрещено было разговаривать с друг другом, иначе их грозились выпороть Юрия они практически не видели, иначе показали бы ему, где раки зимуют
Но они зря не сидели, задействовали все свои связи, вербовали сторонников, даже распространяли агитки
Рюрик намекал им о предстоящей революции(в смысле солдатам), и что им самое время встать против него Солдаты ему сначала не верили: как это-1000 лет её не было, а сейчас будет?
Но после известия, что вот-де у Юрия посох украли, все сразу ему поверили
Правда, потом они узнали что посох ему уже вернули, но было уже поздно...
Через несколько десятков воинов вылезаю ли, хоть тщательно скрывали это у них развивался планов на её резать то и когда он меньше всего этого ожидает
Таким же способом, Альбина настроила против Юрия кухарок, Даша-уборщиц, а Забава- всех остальных
И вот, день революции настал...
Юрий созвал свою армию в бой, для подавления и уничтожения нападавших протестантов Рюрик увидев Захара, тут же дал сигнал своим заговорщикам
Когда воины, преданные Юрию, набросились на Никифора и его команду, батальон Великобритания Как он назвал своих заговорщиков,ринулись на защиту Захара
Юрий кричал им что-то, но им было всё равно
Жажда революции и перемен за затмили полностью их разум Далее, кухарки, уборщицы и прочие прислуги под руководством Альбины, Даши и Забавы, вооруженые кто чем смог и с криками: "Да здравствует революция! ', ринулись мутузить воинов Юрия
Особенно отличилась толстая кухарка Прасковья, умудрившаяся заехать ведром по голове ничего не подозревающему толстому генералу, решившему побаловаться плюшками
После, кованый забор не выдержал и с грохотом упал Через него побежали какие-то дикари-раненые, но живые животные и бедняки, которые ворвались на сие побоище, оже кстати с лозунгами: "Да здравствует революция!", "Царя на мыло!"
Я не знаю,чем бы закончилась эта битва, если бы совершенно растерянный Юрий совершенно не ожидавший такого перформанса, не признал бы свое поражение и не отозвал бы свои войска, тоже сделали и остальные
Опальный царь Юрий посыпал голову пеплом,после того как понял-то, что он нажил с честным(и не очень) трудом превратилась в ничто
Протестанты превратили его дворец забор в какой-то свинарник: сам терем разрушен частично, стекла выбиты, двери сломали кухарки и другая прислуга...
В общем, попал Игорёк!
Хорошо, что хоть посох ему вернули!
Он понял, что его уделали, обманули, и даже Мортаниус, то бишь Олег, просто сбежал
Он должен был пустить своё зверьё на митингующих,а получилось всё наоборот...
-Люди! -обратился Юрий к собравшимся-Я понял, что проиграл, и готов выполнить любые ваши пожелания
Тут же повсюду послышалось:
-Свободу! Мы требуем перемен! Революция! -и прочие возгласы Слово взял Никифор
-Ты оклеветал меня, и хотел убить мою дочь. Нет тебе прощения!
-В темницу его!-закричал один холоп
-Правильно, правильно!-подтвердила толстая кухарка
-Поэтому-продолжал Никифор-Я предлагаю создать новое правительство. А ну-ка, скажи Захар!-
Захар чинно вышел вперёд и важно произнес
-Предлагаю коммунизм! Нет ни бедных, ни богатых, все друг перед другом равны, у всех есть свои права. Можно написать Конституцию, построить демократию, создать партии... Вот например, Юрий может создать монархическую партию, Никифор-либерально-демократическую, и так далее... Вам нужно сесть за стол переговоров, зачитать свои условия, и самое главное-устроить выборы!
-Ураа! -послышалось повсюду -Да здравствует царь Захар!
Народ радовался его словам, хоть никто из них толклм не разобрал, о чем он там говорит
Но, мальчонка хороший, пригожий, да и умный, к тому же
Вряд ли такой человек брехню будет говорить...
Юрий тоже так решил, и потому задумался, огладив свою бороду
-Сесть за стол переговоров, говоришь? -хмыкнул Юрий-А что, это интересно! Думаю, это возможно... Так ладно сейчас все расходы, ине надо дом в порядок привести,а завтра я жду вас на эти...
-Выбор-подсказал Захар перевод через кивнул ей
-Ага, них, окаянных!-кивнул Юрий, и хмыкнул -Оказывается, всё можно решить мирным путем, а то война война... Да кому она нужна?
-Да, и мои друзья должны быть свободны от рабства, прямо сейчас-добавил Захар
-Ну, будь по твоему- покладисто сказал Юрий, и вошёл в пока ещё свой терем
Как только он ушёл, все потихоньку стали расходиться, и вскоре терем опустел,лишь выбитый забор говорил о недавнем побоище...
Отредактировано: 17.01.2022