Захватывающе приключение 2 сестёр

3 глава

Через неделю мы поехали в академию, я жутко волновалась. Но больше я волновалось что будет через полгода. Я ведь выхожу замуж за этого наглого, дерзкого, самовлюблённого идиота. 
— Ты чего такая задумчивая сегодня? - поинтересовалась сестра.

— Думаю что буде через полгода. - сказала я.

Даша нахмурилась и не стала больше спрашивать меня об этом. Тем временем мы подъезжаем к Академии Луны.

Мы заходим в помещение, где нас встречает человек в строгом серо-чёрном костюме.

— Ваши Высочества, я приветствую вас в Академии Луны. Меня зовут лорд Тинлес  и я директор этой академии. - сказал он.

Вдруг, откуда не возьмись, появилась девушка в белом платье, поклонилась нам и директор представил её нам.

— Ваши Высочества, я хочу вам представить леди Эстер. Она покажет вам наше учебное заведение.

— Леди Эстер, это принцесса Анастасия и принцесса Дарья. - представил он нас.

— Я очень рада с вами познакомиться. Я покажу вам вашу комнату и проведу экскурсию по учебному заведению. - сказала Эстер

-- Хорошо. - сказала я.

Наша комната была обычная и уютная. На тумбочках лежали два конверта с нашим расписанием. Расписания у на были разные. Но у нас были и общие занятия и это меня несомненно обрадовало. Но меня напугало и то, что у меня есть один предмет которого нет у сестры. И я решила спросить Эстер что это за предмет.

— Эстер, а что это за предмет?

— На этом занятии будут изучать ваши силы. - ответила она мне.

— Теперь понятно.

— Завтра в 9 первый урок, прошу вас не опаздывать.- сказала она нам

— Хорошо, - сказали это практически хором.

Эстер ушла и оставила нас наедине.

— Ну как тебе наше расписание? - спросила она.

— Мы будем учится на боевых магов. По моему это круто. - ответила я.

— Ну да круто и даже очень. Это поможет нам сбежать от этих идиотов.

— Ну да.

Мы беседовали весь вечер и думали что будет на уроках  магии.

 

Утром я кое-как встала: не привыкла я вставать без будильника. Но кажется теперь придётся привыкать к этому.

Мы пришли в кабинет где были одни первокурсники.

— Дорогие адепты Академии Луны , приветствую вас на распределении по факультетам. Я буду вызывать каждого и он должен дотронутся до сферы котороя покажет, к чему у вас лежит душа. И так, начнём... - сказал ректор.

Каждого вызывали к сфере и она светилась, переливаясь разными цветами, а у сильных магов и свет был ярче и цветов больше.

— Дарья де Венрэль- наконец сказали имя Даши.

Как только она дотронулась до сферы, та засветилась, засверкала разными цветами. И это не осталось незамеченным: передние ряды прибывали в молчаливом удивлении, на задних слышен был шорох и было видно, как люди привставали на носочки, чтобы увидеть, запомнить необыкновенное.

— Анастасия де Венрэль. - сказали моё имя

Когда я дотронулась до сферы и комнату заполнил ослепительный, ярчайший свет, сравнимый, разве что с рождением сверхновой звезды...

— Вот такого, я точно не ожидал. - удивленно  ответил директор, убирая руки от лица. 


 

 

 

 

Вот я и возвращаюсь с очередной тренировки. Я так вымоталась за последний месяц особенно зачетам по побегу.

— Настя ,ты слышала у нас тут новенькие из другого мира. Вроде бы с Земли. - сказала Мила.

С Милой  мы подружились с разу же. Она добрая и милая девушка.

Я пошла вниз посмотреть на новеньких и я не поверила своим глазам: там стояли мои одноклассницы Аня, Диана и Алеся. Я была полном шоке. 
— Настя а ты что тут делаешь. - сказала Диана

— Не представляешь, учусь!

— Ну хоть кто-то знакомый. - сказала Аня

— А вы как тут оказались.

— Не знаю, мы все проснулись в одной комнате и нам сказали, что мы в другом мире и владеем магией. Это был просто  треш. - Сказала Алеся.

— Принцесса я вижу вы знакомы с нашими новенькими. - сказал ректор.

— Да, мы учились в одной школе.

— Какая ещё принцесс!?. - спросила Диана.

— Это Наследная принцесса нашего королевства.

— Вот это поворот. - сказала Диана

-- Для меня самой эта было новостью.

— Даже боюсь представить. - буркнула Диана.

— Может как-нибудь потом расскажу, но потом. 
— Леди покажите вашим подругам академию. - сказал ректор.

— Хорошо ректор. Девочки пойдёмте, заодно и поговорим. - сказала я.

Пока я показывала девочкам академию они мне рассказали что с ними было, а я что было со мной.

Мы вспоминали школьные годы. Я Диану называла «сатаной» после одного смешного случая в столовой. Когда мы пошли перекусить она села на корточки и к нам подошёл мальчик. Когда он увидел Диану, два раза перекрестился и убежал из столовой со слезами на глазах. Я потом долго вспоминала этот случай.

Алеся постоянно болтала её нельзя было заткнуть. Я обвиняла её «во всех грехах человечества». Но был очень смешной случай когда мы поехали в поездку с некоторыми ребятами из нашей школы я угрожала ей всё поездку кирпичом. Когда мы ехали обратно (мы скоро должны были подъехать к нашей станции), Алеся не хотела слезать с верхней койки    (тут говорится про поезд) и я начала кидать в неё булкой «ржд» и я попадала в неё. После этого она послушалась меня и слезла. Мы потом постоянно вспоминали этот момент.

Аня в школе была отличницей у нас была мало смешных моментов. Но они постоянно происходили на физкультуре. Обычно это происходило когда мы играли с волейбольным мечом. Это просто надо было видеть.


Я рассказала им о моей свадьбе через пять месяцев.

— Настя, но как же так, это не справедливо заставлять вас выходить замуж. Да и тем более так скоро. - сказала Аня.

— И не говори. Ладно давайте поговорим о другом. - они закивали.- На какие факультеты вас отправили?

— Я ведьма. - сказала Диана.

— Я целительница. - сказала Аня.

  • — Я травница. - сказала Алеся.
  • — Прикольно, а я вообще на боевом учусь. - сказала я.
  • — Настя, вспоминаю все наши Книги с фантастикой. - сказала Алеся.
  • — И не говори. Это просто повторения историй. - сказала я.
  • Прошла неделя после их приезда. Мне давно не было так спокойно и я даже забыла о свадьбе. Но всё хорошое всегда заканчивается.
  •  



Отредактировано: 29.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять