Мы шли целый день и ближе к вечеру решили разбить лагерь. Внутри палатка оказалась огромной: в ней спокойно могли вместиться пять спальных мест. После приема пищи нас поклонило в сон.
Наступило утро. Мы поели и решили полистать учебники по магии. А их у меня было много.
— Ладно, нам пора в путь. - сказала я.
Мы шли достаточно долго. Пройдя ещё немного мы оказались в какой-то деревне. Некоторые личности нас настораживали и мы посторались поскорей уйти.
На нас смотрела какая-то группа людей.
— Подождите пожалуйста. - сказал нам мужчина.
Я его тут же узнала: он был в академии с новыми учениками. Мы решили сбежать от них. Нам бы это несомненно удалось бы, но мы решили не рисковать.
Мы спрятались под невидимым куполом и решили не выходить до утра. Наше путешествие уже длилось с неделю. Мы с Дашей практиковались в боевой магии каждый день.
У нас получалось всё лучше и лучше. Девочки тоже тренировались в своих направлениях и у них появились успехи.
Прошло ещё три недели и наша жизнь наладилась. Мы путешествовали и это было классно. Мы были в деревнях, городах, видели красоту другого, сказочного мира, а самое главное - нас никто не проследовал! Мы даже успокоились.
Самое интересное: за все путешествие мы несколько раз видели Пегаса серого цвета. И почему-то этот факт удивлял только нас. И мы решили спросить у прохожих почему никто не удивлён.
Нам сказали что это страж боевого мага. Такие животные выбирают себе боевика после первого года обучения. Мы с Дашей били в шоке. И теперь думали чей же это Пегас.
Прошёл ещё месяц Пегас снова появлялся у нас на пути и преследовал. Мне это не нравилось. И я предложила углубится в лес в сторону гор. Я обожала взбираться по горам и предложила это сделать. Девочки согласились.
— Настя ты не устала. Мы уже на верхушки горы. - проговорила Алеся.
— Я прекрасна себя чувствую. Тем более это полезно и весело. - сказала я.
— Это весело мы не спорим, но давай отдохнём. - сказала Алеся.
— Давайте. - согласились я с ней. - А то и вправду мы высоко добрались. Нам ещё спускаться с другой стороны. Хорошо что гора не очень высокая.
— Это точно. - согласились со мной Аня.
Через десять менуэт мы пошли дальше и спустились вниз. Там был очень красивый и густой лес.
— Как тут красиво. - сказала я.
— Не то слово. - сказала Диана.
— Давайте разобьём ночлег и отдохнём. - сказала нам Даша.
— Да, а то мы устали за этот день. Завтра кое как встанем.
Но завтра нам предстояло много событий о которых мы ни как не подозревали.
Андрэ и Легиус.
-- Туман нашёл их. - сказал Легиус.
— Отлично, и где они. - сказал я.
На следующие утро мы отправились в портал в то место где были девочки. Мы нашли их лагерь. Но они уже не спали и мы решили действовать.
— Ну привет Анастасия. - она смотрела на меня так, будто демона увидела. И из её рук начала искрится магия. Она укутала девочек словно туман. И в одно мгновение они исчезли.
#124657 в Любовные романы
#39014 в Любовное фэнтези
#80824 в Фэнтези
#25593 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 29.04.2020