Захватывающе приключение 2 сестёр

4 глава.

Мы шли целый день и ближе к вечеру решили разбить лагерь. Внутри палатка оказалась огромной: в ней спокойно могли вместиться пять спальных мест. После приема пищи нас поклонило в сон.

Наступило утро. Мы поели и решили полистать учебники по магии. А их у меня было много.

— Ладно, нам пора в путь. - сказала я.

Мы шли достаточно долго. Пройдя ещё немного мы оказались в какой-то деревне.  Некоторые личности нас настораживали и мы посторались поскорей уйти.
 На нас смотрела какая-то группа людей.

— Подождите пожалуйста. - сказал нам мужчина.

Я его тут же узнала: он был в академии с новыми учениками. Мы решили сбежать от них. Нам бы это несомненно удалось бы, но мы решили не рисковать. 
 Мы спрятались под невидимым куполом и решили не выходить до утра. Наше путешествие уже длилось с неделю. Мы с Дашей практиковались в боевой магии  каждый день.

У нас получалось всё лучше и лучше. Девочки тоже тренировались в своих направлениях и у них появились успехи.

 

 Прошло ещё три недели и наша жизнь наладилась. Мы путешествовали и это было классно. Мы были в деревнях, городах, видели красоту другого, сказочного мира, а самое главное - нас никто не проследовал! Мы даже успокоились. 

 Самое интересное: за все путешествие мы несколько раз видели Пегаса серого цвета. И почему-то этот факт удивлял только нас. И мы решили спросить у прохожих почему никто не удивлён.

Нам сказали что это страж боевого мага. Такие животные выбирают себе боевика после первого года обучения.  Мы с Дашей били в шоке. И теперь думали чей же это Пегас.

Прошёл ещё месяц Пегас снова появлялся у нас на пути и преследовал.  Мне это не нравилось. И я предложила углубится в лес в сторону гор. Я обожала взбираться  по горам и предложила это сделать. Девочки согласились.  

— Настя ты не устала. Мы уже на верхушки горы. - проговорила Алеся.

— Я прекрасна себя чувствую. Тем более это полезно и весело. - сказала я.

— Это весело мы не спорим, но давай отдохнём. - сказала Алеся.

— Давайте. - согласились я с ней. - А то и вправду мы высоко добрались. Нам ещё спускаться с другой стороны. Хорошо что гора не очень высокая.

— Это точно. - согласились со мной Аня.

Через десять менуэт мы пошли дальше и спустились вниз. Там был очень красивый и густой лес.

— Как тут красиво. - сказала я.

— Не то слово. - сказала Диана.

— Давайте разобьём ночлег и отдохнём. - сказала нам Даша.

— Да, а то мы устали за этот день. Завтра кое как встанем. 
 Но завтра нам предстояло много событий о которых мы ни как не подозревали.

 

 

Андрэ и Легиус.

-- Туман нашёл их. - сказал Легиус.

— Отлично, и где они. - сказал я.

  • — Они в лесах Панлея. Завтра Туман найдёт их и мы перенесёмся к ним. Король будет с нами. Он сказал как они будут здесь, то через неделю будет свадьба. 
    —  А после свадьбы задними следить будем мы. - сказал я.
  • — Мы то их не упустим. - сказал Легиус.
  • — Это точно. - подтвердил его слова. 
     

На следующие утро мы отправились в портал в то место где были девочки. Мы нашли их лагерь. Но они уже не спали и мы решили действовать.

— Ну привет Анастасия. - она смотрела на меня так, будто демона увидела. И из её рук начала искрится магия. Она укутала девочек словно туман. И в одно мгновение они исчезли.

  • — Да что за напасть. - проговорил король.
    — Нам их снова надо искать. - сказал Легиус.
  • — Думаю не надо. Они скоро окажутся около школы. Но я не знаю когда. Так как на них заклинание они не смогут долго быть в другом мире. Поэтому скоро они вернутся.
  • — Отлично. Чем скорее - тем лучше.
  • — Надеюсь они будут в порядке.
  • — Да не волнуйся ты. Они выросли там и всё знают. Тем более у них там есть свои семьи которые им помогут.
  • — Сколько их примерно не будет?
  • — Дня три, не меньше. Но это не точно.
  • — А теперь расходимся. Коля остаётся ещё на время. Пока внучек не найдём. - сказал король.
  • — Хорошо дед, останусь. Да и с ней поговорить надо.

 

 



Отредактировано: 29.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять