Темнота.Такая беспрошибная,гнетущая темнота.
-Прости,солнце,я перестаралсь... - голос,такой знакомый,но я не могу разобрать чей.Иду в темноте прямо,но меня шатает из стороны в сторону. Пальцы правой руки почувствовали тепло.Я наугад уставилась на них,пытаясь найти причину этого.
Впереди маячит блеклый свет.Я стараюсь идти на него,но он словно сам уходит от меня.Срываюсь на бег,стремительный,безудержный.
-Стой,погоди! - кричу,задыхаясь от нехватки воздуха.
Свет будто останавливается и начинает приближаться,вырисовываясь в фигуру.
Я бегу быстрее,не понимая,кто ждет меня впереди.Фигура,освещаемая со всех сторон,словно сама излучает свет,оказывается женской. Длинное черное платье в пол,рукава из чёрного кружева,заканчивающиеся перчатками,декольте,открывающее ярко выступающие ключицы. Лицо невозможно увидеть,но я чувствую волны уверенности,исходящие от этой женщины.Становится страшно,но смысла останавливаться нет,Она услышала меня,Она ждет.
-Девчонка,ты не понимаешь к кому стремишься. Рано тебе еще со мной знакомиться. Молодая совсем. - от голоса женщины холод пробирает тело, до самой глубины,до самого сердца.
Я действительно не понимаю,кто передо мной, и слышу другой голос,тёплый и непонятно знакомый.
-Вот,выпей это,солнышко,должно стать легче,обещаю.
Тепло сталкивается с холодом внутри меня и разливается сверху вниз.Темнота начинается рассеиваться,превращаясь в молочно- белый туман,поглощая незнакомку.Мое тело,до этого невесомое и незнающее усталости,наливается тяжестью, и я медленно оседаю вниз.
Понимание того,что я просыпаюсь,приходит долго. Но в конце концов я открываю глаза,понимая...
Что опять ничего не вижу,кроме яркого солнечного света и молочной пелены перед глазами.
***
Тело молодой симпатичной девушки словно утонуло в подушках.На вид ей было 17-18 лет,блондинистые волосы,симметричные стороны лица,небольшой курносый носик и пухлые розовые губы.Её звали Алия.
Рядом с кроватью девушки сидела молодая женщина. На ее лице отразилась тревога,невольно подчеркнушвая морщины на лбу и в уголках глаз. Ее красные от слез глаза говорили,что прошла еще одна ночь в беспамятстве её дочери.
-Прости,солнце,я перестаралась...- едва слышно обронила она.
Алия снова заметалась в постели. Её мать - Элен подскочила к ней,схватив за руку и начала шептать что-то себе под нос. От этого девушка вроде успокоилась. Элен вскочила и направилась к столику,на котором стояли различные колбы и коробки с травами.Суетясь и пытаясь унять дрожь в руках,она приготовила эликсир,по цвету напоминающий морозное солнце и вернулась к бессознательной девушке.
-Вот,выпей это,солнышко,должно стать легче,обещаю.- произнося это,она приподняла белокурую голову дочери и помогла ей сделать пару глотков.
Элен судорожно присела рядом с дочерью,грея угасающую надежду,что она вскоре очнется.Она корила себя,как могла,за произошедшее.За то,что не уберегла,за то,что безбожно врала,за то,что не рассчитала собственную силу и за то,что её родная,любимая дочь может уже больше никогда не очнуться.Женщина горько заплакала,вина поднялась в ней,как буря, застилая все происходящее.
Алия снова завертелась и вдруг резко открыла глаза.Всегда ярко-зеленого цвета,сейчас они были затянуты неясной белесой дымкой.Девушка двинула рукой,которую мигом нашла Элен и сжала в своих тёплых руках.
-Мам..- тихо протянула Алия.
***
-Воды,- прошептала я,не узнавая свой голос.
Нестерпимо хотелось пить, со мной такое впервые. Никогда еще после сна,мама не сидела со мной рядом,никогда еще так смертельно не хотелось пить.Во рту,словно расположилась пустыня,запорошив песком заодно и мои мозги.
Мама подняла на меня свои глаза,отдающие болотной зеленью,и я поняла,что она сидела плакала.
-Мамочка,что с тобой,почему ты плачешь?Я кричала во сне?Мне такой страшный сон приснился,мамочка.Будто ты убегала от меня,а за мной гнались два жутких смерча :зеленый и голубой. А потом они столкнулись в кровопролитной битве, и голубой умер,а потом...А дальше я не помню..Мамочка,почему ты плачешь? - лепетала я,мама поднялась с постели и потянулась за кувшином с водой,стоявшим у меня на прикроватной тумбе.
Вопросы так и сыпались,но Элен не спешила на них отвечать,она еще не знала,как сказать девочке правду.Правду,которая разобьёт ей сердце.
***
Я выпила воды,стало намного легче, но сухость во рту никуда не исчезла, а туман в голове наоборот усилился. Я попробовала приподняться на локтях, и голову пронзила нешуточная боль, как будто меня действительно огрели чем-то тяжелым.
Я опять непонимающе уставилась на маму. В её взгляде читалось такое сомнение,что мне на минуту стал страшно.Я вдруг подумала,что это не моя мама.Огляделась вокруг себя.Моя комната оставалась такой же.Стены,окрашенные в голубой цвет,деревянная,лакированная мебель.обитая плотной синей тканью, голубые шторны на окне были как всегда не задернуты.Комната моя,сомнений не оставалась.То,что я в родном замке - тоже,за могучей дверью слышались нетерпеливо перешептывающиеся слуги.
-Мам?Ты ничего не хочешь мне сказать?- еле выдавила из себя я.
Тишина угнетала.Мне стало по-настоящему страшно сперва за маму, а потом за себя.
-Все в порядке.милая.Тебе нужно отдыхать,лежи.. - уронила мама,подтыкая под меня мягкое одеяло.
-Я не понимаю,что происходит...
-Мы завтра обо всем поговорим,хорошо?
-Хорошо..
Мириться с этим не хотелось.Притворившись,что я сплю,дождалась.пока мама покинет мои покои.Мысли роились в моей голове,но ни за одну из них я никак не могла зацепиться."Да что происходит в конце-то концов!" - про себя воскликнула я. У мамы никогда не было от меня тайн.Она была слишком святым человеком,чтобы безбожно врать единственной любимой дочке.Ещё этот странный сон,к чему бы это...Да и к тому же,что это я тут разлеживаться должна,если чувствую себя вполне сносно и пора бы подумать,как я буду праздновать свое совершенолетие,которое должно быть через 10 дней.
#7848 в Попаданцы
#6505 в Попаданцы в другие миры
#40937 в Любовные романы
#13362 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 02.03.2023