— Каринка, открой! — голос Юльки заставляет меня подпрыгнуть и больно стукнуться о столешницу.
— Юль, это ты? — выбираюсь из-под стола и сайгаком скачу к входной двери.
Открываю, встречаясь с тревожным взглядом подруги и любопытным Ромки.
— А где? — заглядываю за их спины, словно они могли мне кого-то привести и прятали.
— Да нет там никого, — басит Ромка, выключая большой фонарь в руке. — Я и кусты все просмотрел.
— Был! Он был, через забор перелезал! — выбегаю на крыльцо, оглядываю огород и дорожку к дому.
Спрятаться больше негде, разве что в курятнике.
— Он явно там, — указываю на курятник, и тут в калитку входят полицейские.
Дальше я чувствовала себя полной идиоткой, которая испугалась непонятно чего. Полицейские осмотрели всё, даже залезли в погреб в самом доме, куда, по сути, не должен был проникнуть чужак, и никого не нашли.
— Ложный вызов, детки? — сердито спросил нас пожилой полицейский.
— Нет, нет, я видела, как он перелезал через забор, — уверяла я, но мне никто не верил.
— В следующий раз убедитесь, что на территорию действительно кто-то проник, а лишь потом вызывайте наряд.
— Когда меня ограбят и убьют? — возмутилась я.
— Где грабитель? — развел руками полицейский. — Балуются тут всякие.
И они покинули мой дом, уехали. Я посмотрела на друзей и сникла, сейчас и они уйдут, а я останусь одна.
— Хочешь, я у тебя переночую? — предложила Юлька, а я готова была расцеловать ее от радости.
В итоге мы классно провели вечер, смотрели фильм, поедали бутерброды с сыром и колбасой. Ромка ушёл ближе к полуночи. Они с Юлькой долго стояли на крыльце, обнимаясь и целуясь. Завидовала ли я им? Ну, если честно, да. Мне нелегко было найти себе пару, так как я по жизни слишком циник и все недостатки замечаю сразу. Парни моего возраста все казались мне недалекими, я бы даже сказала глупыми. А те, кто постарше, меня пугали своим опытом.
Мы с Юлькой улеглись у меня в комнате, где стояла односпальная кровать, на которой спала я, и раскладной диван. И, как всегда, когда она оставалась ночевать у меня, болтали чуть ли не до рассвета. Юлька жаловалась мне на своих родителей, которые уговаривали ее избавиться от ребенка, и удивлялась тому, как ее приняла мама Ромки.
— Она сразу сказала, что будем жить у них, дом большой. С ребенком обещала помочь. Скажи, почему у меня родители такие равнодушные? Ведь это их внук или внучка, как я могу убить свое дитя?
— Риторический вопрос, Юль, — зевая во все тридцать два, произнесла я в ответ. — Все люди разные. Я думаю, что твои родители сейчас в шоке оттого, что станут бабушкой и дедушкой в столь молодом возрасте.
— Какой молодой? Им почти сорок! — возмущалась подруга, а я лишь хихикала.
— Ну не шестьдесят же им лет.
— А что, бабушками и дедушками становятся только в шестьдесят?
— А это уже от таких балбесок, как ты, зависит, — захохотала я, за что получила подушкой в лоб.
Подруга ловко запустила подушку в меня и отвернулась к стене, обиженно сопя.
— Да ладно тебе, — отсмеявшись, пошла я на мировую. — Ты представь себя на их месте.
— Мне через два месяца восемнадцать. Если бы я им в четырнадцать лет внука принесла, лучше было бы?
— Да они просто за тебя переживают. Тебе учиться нужно, работать, а ты с пеленками дома засядешь.
— Кстати нет, — повернулась Юлька ко мне.
Я видела ее горящий волнением взгляд.
— Я буду поступать, а там как получится. Если поступлю, то начну учиться, по родам я пропущу максимум пару недель.
— Ну не знаю, Юль. Если родители Ромки так уверены, что справятся…
— Надеюсь, главное — поступить.
На этом мы и уснули. На следующий день встали поздно, и пока Юлька жарила нам обеим гренки с молоком и сахаром, я еще раз обошла весь участок, заглянула в курятник. Куры сидели спокойно, иначе бы они уже кричали во все горло, если бы здесь был чужой. Но не показалось же мне, в самом-то деле?
Я обошла дом еще и с внешней стороны, рассматривая следы, словно могла что-то определить. Но ничего подозрительного не увидела. Впору было подумать, что у меня была какая-то галлюцинация или вор увидел свет в окне дома и махнул обратно на улицу, пока я залезала под стол на кухне.
— Надо собаку завести, желательно огромную и зубастую, — проворчала я, возвращаясь в дом.
Сегодня я ждала оценки по биологии и собиралась провести весь день дома, чтобы отправить документы по высшим заведениям, которые я выбрала. Так я и сделала, когда Юлька ушла к себе домой после нашего завтрака.
Ближе к вечеру мне позвонила Лариска, наша общая подруга и одноклассница.
— Каринка, давай наряжайся, мы за тобой заедем. У меня два пригласительных на кулачные бои, — возбужденно затараторила в трубку Ларка.
— Да ну… — лениво протянула я, так не хотелось никуда выходить.
— Ну, Карин! Я же не могу пойти одна, — взмолилась Лариска.
Обычно она ходила на эти бои с Юлькой, но сейчас подруге нельзя посещать такие заведения, где собиралась толпа народа. Я не любила ходить с ними, каждый раз отказываясь любым способом и отговорками. Сегодня Юлька не могла пойти, а мне не повезло.
— Ларка, но ты же знаешь, я терпеть не могу этот мордобой и кровищу.
— Ну пожалуйста, там Сережка участвует. Он мне и дал эти пригласительные. Ну, Карин!
— Тем более, пойдем вместе, а потом я, как всегда, останусь одна, — из последних сил сопротивлялась я.
— Честное-пречестное, не останешься!
— До чего же ты настырная, Лариска! — проворчала я, слушая радостный визг подруги.
Так и пришлось идти краситься, наряжаться. С волосами решила не особо заморачиваться, подняла и затянула их в высокий хвост. На веки тонкую стрелочку, ресницы объемной тушью, блеск на губы. Из одежды выбрала обтягивающие брючки и свободный тонкий джемпер цвета морской воды. На улице особой жары пока не было, несмотря что июнь уже перевалил за середину, поэтому пришлось одеваться чуть теплее. На ноги белые кроссовки и вуаля, я готова. Наряжаться мне особо не для кого, все равно с моим ростом меня в толпе никто не увидит. Поэтому оделась максимально удобно и незаметно.
#13284 в Попаданцы
#10142 в Попаданцы в другие миры
#14646 в Фантастика
#3121 в Космическая фантастика
попаданцы в другие м..., любовь магия треуг..., академия космоса
16+
Отредактировано: 27.01.2025