— Каринка, алле, Карин… — голос Ларисы доносится до меня как сквозь вату.
Хочу подняться, но снова закрываю глаза, так как голова все еще кружится.
— Очухалась, — сообщает чужой грубый голос.
Медленно открываю глаза, пытаясь пережить вертолеты в голове.
Осматриваюсь вокруг, отмечая, что нахожусь в раздевалке. В ряд стоят шкафчики с номерами, а я лежу на узкой кушетке у стены.
— Ты чего это, подруга? — возмущается Лариса. — Ладно Вадим тебя поймал, а то так бы и просвистела до пола.
— Что-то нехорошо стало, — сажусь на кушетке, пережидая головокружение. — Вызови мне такси, я домой поеду.
— Я отвезу, — тут же предлагает амбал, у которого я сидела на плечах. Это, видимо, и есть Вадим.
— Ну что вы… — начинаю я, но Лариса перебивает.
— Конечно, отвези, видишь, девушка какая бледная, не доедет сама.
— Я доеду, — сквозь зубы шиплю на нее, но той совершенно плевать на мои желания.
— Давай, детка, цепляйся за дядьку, отнесу тебя в машину, — предлагает мне перекачанный Вадим и пытается подхватить меня на руки.
— Нет, я сама, зачем же…
Но кто меня слушал?! Вскоре меня уже несут по коридорам клуба, как больную идиотку, что сама идти не может. Уже на выходе сталкиваемся с парнем, который стоит там и кого-то ждет. Я снова замираю, задержав дыхание, и цепляюсь своим взглядом за взгляд Аргентума. Мне хочется спросить, что с ним такое, почему он так быстро вырубил Молота? Но Вадим проходит мимо парня, лишь кивая ему и восхищенно кинув: «Молодец».
— Кто выиграл? — спрашиваю Вадима, когда он опускает меня на переднее сидение своего внедорожника и пристегивает ремнем.
— Новенький, — ворчит Вадим. — Я пять кусков просадил из-за него.
Недовольно фыркает и обходит машину, садится за руль, отчего внедорожник заметно оседает под его тушкой.
— А как это случилось?
— Да я сам не понял. Этот Агитрум или Аритрум, как его, мать за ногу, там, короче, просто рукой двинул и всё, Молот в ауте. Он даже ударить себя не дал, никто ничего не понял.
— Но победа же досталась Аргентуму?
— Да, но… — морщится Вадим, заводит машину. — Хрен его, короче, знает. Мутный какой-то пацанчик.
Киваю, словно соглашаюсь с Вадимом, и мы выезжаем с парковки у клуба.
— Отправил бы меня на такси, тут недалеко, — вру амбалу и смотрю в окно, где мелькают машины, ночные огни домов.
— А там все равно все закончилось, — обреченно отмахивается Вадим.
— Почему? — удивляюсь я. — Там еще бойцы были.
— А с кем? Молот до сих пор сидит, только головой мотает, а этот новенький отказался дальше драться. Деньги получил и всё.
— Не по-пацански, — ухмыляюсь я, поворачиваясь к Вадиму, и смотрю на его профиль.
Надо же, какой мощный дядька, и не пойму, сколько ему лет. Вроде и молодой, но борода и бритый затылок делают его старше.
— Не по-бойцовски, — поправляет меня Вадим, бросая внимательный взгляд. — А ты чего в обморок шмякнулась, больная?
— Чего это сразу больная? — возмущаюсь я. — Душно там было, вот и…
Вспоминаю то неприятное ощущение, что возникло у меня после взгляда Аргентума. Холод, лед внутри, словно сердцу негде было биться в моем замерзшем теле.
— Ты где живешь-то? — спрашивает Вадим, прерывая мои мысли.
— Аа… — недоуменно смотрю на него, все еще находясь в своих воспоминаниях.
— Куда вести тебя?
— Около ближайшего метро высадите, — прошу его, приходя в себя.
— Нет уж, раз взялся, то довезу.
Говорю ему адрес и отворачиваюсь к окну. Пусть везет, раз хочется. Мой дом не так близко находится, потом пожалеет.
Вадим включает музыку, от которой я невольно морщусь. Какой-то тюремный шансон. Невольно кошусь на его могучие руки, они все в наколках. И угораздило меня оказаться в машине с этим типом, а вдруг он сидел? Хотя, Лариска вряд ли отправила меня с неизвестно кем, а с другой стороны, от нее можно все ожидать.
— Чем занимаешься? — прерывает молчание Вадим.
— Школу только закончила, собираюсь поступать, — сообщаю ему.
— Малявка, значит, еще, — как-то расстроенно произносит амбал.
Странно, он что, решил со мной закрутить? Ничего себе. По-новому уже смотрю на Вадима и не нахожу для себя ничего привлекательного. Крупная челюсть, густые брови нависают над глазами. По-своему мужчина, может, и симпатичный, но явно не в моем вкусе. Вот Аргентум… Тьфу, и зачем я опять про него вспомнила?
— Тебе восемнадцать-то есть? — вдруг спрашивает Вадим.
— Будет через две недели, — сообщаю я.
— Ясно.
Далее едем молча, и я уже расслабляюсь, откидываю голову на подголовник кресла. Вадим ведет машину хорошо, спокойно, не дергая. И я начинаю дремать, наблюдая за дорогой сквозь прикрытые веки. Разговаривать нам совершенно не о чем. Я еще слишком маленькая для такого, как Вадим, да и, судя по всему, ему нравятся совсем другие девушки. Более раскрепощенные и старше. С чего я так решила, не знаю, просто чувствую. Но, как оказалось, я ошиблась.
— Здесь? — тормозит Вадим около моего дома, и я облегченно выдыхаю.
Отстегиваю ремень безопасности и хочу выйти из машины, когда лапища амбала хватает меня за запястье.
— Телефончик свой оставь, недели через две позвоню, — кривит он полные губы в улыбке.
— Ээ, я как бы… Нет, — отвечаю мужчине, и он отпускает мою руку.
— А что так? Не понравился? — хмыкает он.
— Не то чтобы не понравился, но я еще маленькая, — с улыбкой признаюсь ему.
— Мне двадцать семь, в самый раз, — не отстает Вадим.
— Я подумаю, — выскакиваю из машины и уже у калитки вспоминаю, что так и не дала ему свой телефон.
— Еще заеду! — кричит мне в открытое окно Вадим и газует, трогаясь с ревом с места.
— Ну-ну, — ворчу я, пока открываю калитку и иду через сад в дом. — Заедет он, как же. Скоро мама с папой вернуться, даже на порог тебя не пустят. Двадцать семь лет, ну надо же.
Захожу в дом и хочу включить свет. Щелкаю выключателем, но ничего не происходит.
#13286 в Попаданцы
#10144 в Попаданцы в другие миры
#14648 в Фантастика
#3121 в Космическая фантастика
попаданцы в другие м..., любовь магия треуг..., академия космоса
16+
Отредактировано: 27.01.2025