Закольцованные между мирами

Глава 8

Дергаюсь, чтобы освободиться, но внезапно чувствую, как мои руки стягивает невидимой силой. Чем больше я пытаюсь освободиться, тем сильнее сдавливает, словно канатами руки, даже становится больно.

— Незримость, — шепчет голос над ухом, и я оказываюсь еще в более полной темноте.

— Что за черт! — пытаюсь кричать, но из моих губ вырывается едва слышное мычание, больше похожее на стон.

— Не напрягай связки, они не работают, — со смешком произносит голос, и мужчина подталкивает меня куда-то.

Спотыкаюсь о порог в дом и понимаю, что меня выводят на улицу. Иду, так как меня практически тащат, крепко ухватив за локоть. А что мне еще остается делать? Вырываться я больше не могу, иначе просто выверну себе руки. А ноги не слушаются меня, будто подчиняясь приказам незнакомца.

Слышу, как лязгает калитка, и на мгновение мы останавливаемся, когда мимо проезжает какая-то машина. Не понимаю, неужели никто не видит, что меня тащат силой? Пока идем, рядом проходит какая-то пара, обсуждая фильм, затем проезжает велосипед, я даже слышу музыку в наушниках у велосипедиста. Что происходит? Меня словно никто не видит, я будто бы стала невидимкой. Да и мой сопровождающий тоже.

Асфальт сменяется грунтовой дорогой, травой, и мы явно углубляемся в лес, что находится за моим домом. Идем дальше, я иногда цепляюсь за ветки или уклоняюсь от них, подчиняясь властной руке. Слышу тихий гул, словно рядом работает на отжиме стиральная машина.

— Ступени, — сообщает мой похититель, а я машинально поднимаю ногу, касаясь металлической поверхности.

По-прежнему ничего не видно, не понимаю, что с моими глазами. На них, кажется, очень тугая и темная повязка.

Звучит речь незнакомая мне, словно мой похититель что-то говорит другому мужчине. Голоса то удаляются, то снова приближаются. Я стою по ощущениям на верхней ступени какой-то лестницы, а затем странный хлопок, и меня вталкивают явно в помещение, где шум нарастает, а под моими шагами гулко откликается металлический пол.

— Сядь, — произносит голос, и я нащупываю гладкую поверхность то ли стула, то ли кресла.

Плюхаюсь на свою пятую точку, давление в руках ослабевает, затем и вовсе пропадает. Разминаю кисти, тут же подношу к лицу, пытаясь сдёрнуть повязку, но там ничего нет! Ощупываю свои глаза и тихо взвизгиваю от страха. Я ослепла! Иначе как объяснить, что глаза открыты, а в них темнота!

— Успокойся, будешь себя хорошо вести, верну зрение!

Какой тут успокоиться? Я верчусь на месте, словно волчок, ощупываю поверхности, касаюсь прохладных металлических предметов.

— Я сказал, сядь! — приказывает снова голос, и мои ноги неожиданно подгибаются, а я плюхаюсь на колени, больно ударившись ими об пол.

— Посиди так, пока не успокоишься, — голос моего похитителя удаляется, а я даже двинуться не могу.

Что за чертовщина со мной происходит? Почему надо мной властвует какая-то сила, что я даже не чувствую ее прикосновения, лишь слепо подчиняюсь ей? Стою на коленях, не могу двинуться. Мимо меня кто-то проходит, я слышу шаги, шорох одежды. Без зрения всё чувствуется намного сильнее. Я даже улавливаю какие-то запахи. Только не пойму, что это. Пахнет металлом, топливом, накаленной лампочкой. Откуда эти запахи всплывают в моей голове, тоже непонятно.

— Ведите ее в камеру, — голос говорившего раздается прямо надо мной, и меня отпускает.

Падаю на пол, выдыхая с облегчением. Ноги затекли, руки ощупывают гладкий металл. Меня подхватывают под мышки и куда-то волокут. Сопротивляюсь, по-прежнему мычу, пытаясь укусить своего похитителя, но тот ловко уворачивается.

— Я же сказал, тихо, иначе верну на колени, — угрожающе рычит он, и я повисаю обессиленно на его руках, перебирая ногами, скольжу по полу.

Вталкивают опять куда-то и отпускают.

— Сейчас я уйду, и к тебе вернется зрение и голос. Можешь кричать сколько угодно, но это ничего не даст. Просто смирись с происходящим.

Фыркаю, отрицательно качая головой. Лязгает дверь, замок, и я слепну от яркого света. Пару секунд промаргиваюсь и начинаю видеть всё вокруг, отчего открываю рот, застыв от удивления. Я словно в каюте космического корабля, хотя не была там до этого ни разу. Однако видела фильмы, и мне есть с чем сравнить увиденное.

Белые стены, слегка округлые, широкая лавка с матрасом из голубой кожи. На стене подвешен стол, около него пластиковое кресло с подлокотниками. Потолок странный, будто из дыма, откуда идет свет. Окна или иллюминатора нет, да и ничего больше нет. Лишь закрытая дверь из металла с тонированным стеклом, через которое ничего не видно, по крайней мере с моей стороны.

За то, что вернули мне зрение, я благодарна, но вот то, что похитили, вызывает во мне бурные эмоции. Хочется пинать эту дверь, бить кулачками по стенам, чтобы меня услышали, пришли и освободили. Я поддаюсь этим эмоциям и какое-то время бью ногами по двери, причиняя боль своим ступням.

А что еще остается? Тупо смириться и быть послушной овечкой? Да сейчас! Кто бы меня ни похитил, пусть знают, что я не сдамся ни за что!

— Сейчас я снова лишу тебя зрения, — раздается из динамика на потолке, и я застываю с занесенной в кулак рукой. Затем медленно опускаю ее и отхожу к кушетке, присаживаюсь.

— Отпустите меня, — говорю жалобно, надеясь, что тот, кто говорил со мной, услышит.

— Нет, — раздается спокойный голос, а я закрываю руками лицо, стараясь не зарыдать.

Однако мне это не удается. Слезы потоком текут по щекам, заставляя меня давиться всхлипами. Ну что со мной не так? Почему именно я попала в такую ситуацию? И кто меня похитил, а главное, зачем?



Отредактировано: 27.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять