Закольцованные между мирами

Глава 9

Металась я по каюте или камере, даже не знаю, как назвать эту железную коробку, довольно долго, пока не устали ноги. Присела на кушетку. Плакать уже не могла, только думала о своих родителях. Что будет с ними, когда они вернутся домой, а меня нет? Мама с ума сойдет, оплакивая свою единственную дочь. Одно дело, когда хотя бы тело есть, а тут ничего… Полная неизвестность, что случилось с единственным ребенком. Понимаю, что меня будут искать, долго искать, но не найдут. Причем я не знаю, что нужно моим похитителям и зачем я им.

На ум шли все фильмы про пришельцев, почему-то я была уверена, что нахожусь именно на космическом корабле. Откуда эта мысль взялась, я не знала. Вполне возможно, я и на земле, в каком-то бункере. Это уже лучше, хотя мою ситуацию не решает.

Предположим, что я все же в плену у пришельцев. Что им нужно? Мой мозг, как в фильме «Война миров», или еще хуже, если как в «Чужих». Меня убьют? Скорее всего. А для чего еще я нужна? Только как биологический материал, чтобы опыты на мне ставить или просто сожрать. Ох, божечки, я не хочу ни первого, ни второго! Так и хочется закричать: «Не ешьте меня, я не вкусная!» Вот ни капли не вкусная!

Так я промаялась довольно долго, пока не лязгнул явно электронный замок и дверь открылась. Ко мне в каюту вошел человек, в котором я с удивлением узнала вчерашнего победителя на ринге, Аргентума. Не знала, что мне с этим делать: смотреть на него, как сейчас, открыв от удивления рот, или броситься на него с кулаками. Видимо, выражение моего лица было довольно красноречивым, раз он хмыкнул и протянул мне руку.

— Пойдем, я тебе кое-что покажу, — тягуче растягивая слова, произнес парень.

— Ну уж нет, я уже пошла однажды и оказалась здесь, — отмерла я. — Говори, что тебе от меня нужно, и отпусти. Иначе…

— Что? — усмехнулся он. — Что ты мне можешь сделать?

— Допустим, ничего, — сложила я руки на груди, сердито разглядывая парня.

Сейчас он был в белом комбинезоне, который очень шел к его серебристым волосам. Под светом каюты его волосы, казалось, мерцают, переливаясь из белого к голубому. Какие-то секунды рассматривала это чудо, но взяла себя в руки, помотав головой, чтобы согнать мысли в кучку.

— Я не соглашалась, чтобы меня наглым образом похитили, и требую объяснений. Для каких целей, зачем, для чего. Вы хотите меня… съесть?

На последних словах мой голос все же дрогнул, и я уже договаривала каким-то испуганным писком.

— Съесть? — словно задумался Аргентум, оглядывая меня с головы до ног. — Слишком худая.

Этим он меня мало обрадовал, если честно.

— А что тогда?

— Я же сказал, пойдем, я тебе все покажу и расскажу.

Аргентум открыл дверь, просто сдвинув ее в сторону, и указал на выход.

— Я отведу тебя в общий зал, и вам все расскажут.

— Нам? — я прошла мимо него, переступая высокий порог, и оказалась в полукруглом коридоре, где стены были из белого металла, а изнутри шло освещение.

Сам коридор был довольно широким, без иллюминаторов или окон.

— Мое имя Ариан, я твой наставник, — сказал парень, когда мы шли по коридору.

Я впереди, он позади меня. Словно под конвоем.

— Меня зовут Карина, но к чему этот обмен любезностями и что значит «наставник»? — встала я посреди коридора и повернулась к нему.

— Скоро тебе все расскажут. Я о тебе уже все знаю.

— Как мило, — язвительно произнесла я. — Ты обо мне все знаешь, я о тебе ничего.

— Терпение, Кария.

Он прошел мимо меня и обернулся, чтобы убедиться, что я следую за ним.

— Я не Кария! — фыркнула в ответ, обходя его.

— Здесь вы получите другие имена, схожие по звучанию с вашими.

— Мне плевать, что вы тут делаете и зачем. Я требую, чтобы меня отпустили.

— Невозможно, — прозвучал незамедлительный ответ.

Я пожала плечами, следуя вперед. Выяснять что-либо у этого типа мне уже не хотелось.

Дальше мы шли в полной тишине, затем спустились по узкой металлической лестнице и снова коридор. Когда я уже думала, что этому не будет конца, коридор внезапно кончился за поворотом, и передо мной отъехала в сторону дверь из тонированного стекла.

Я ступила в большой зал с высоким потолком в виде ночного неба. Огляделась с удивлением по сторонам. Здесь было много людей или пришельцев, так как они явно отличались от землян. Нет, у них не было глаз на затылке или по три ноги, в целом их облик был похож на человеческий, но более утонченный, что ли. Их видно было сразу, эти нелюди отличались особой красотой. Их тела, лица были слишком совершенны. Словно я оказалась в обществе моделей из журнала. Причем я не заметила людей в возрасте. Основной разброс был примерно от восемнадцати до тридцати. Одеты все одинаково в белые комбинезоны, прически разные, чаще волосы с золотым или белые. Пара с цветом волос, как у Ариана.

Но чему я больше удивилась, так это когда увидела своих соотечественников, а точнее людей. Возраст примерно как у меня, кто-то чуть старше. Все испуганные, кучкой стояли в самом центре зала. Здесь были окна, но сквозь них ничего не видно, словно серая дымка заволокла. Сам зал сделан в виде конуса, пикой уходя и скрываясь как бы в ночном небе. Освещение также вмонтировано в стену, а пол и стены снова белый металл.

Я подошла к группе людей и кивнула на их тихое приветствие. Среди них выделялся высокий атлетически сложенный парень с длинными пшеничного цвета волосами. Он был на голову выше всех, а я ему примерно по грудь.

— Привет, — улыбнулся он мне. — Я Тревис.

Он протянул руку, и я пожала ее, с благодарностью ощущая в своей руке человеческое тепло.

Остальные тоже стали называть свои имена, одна девушка плакала не переставая. Всех я запомнить не могла, да и не стремилась к этому. Всё равно в голове сейчас ничего не удержится от волнения.

— Добро пожаловать на наш корабль, будущие ученики академии Иольды, — прозвучал из динамика голос. — Не пугайтесь, вы попали в свое будущее.



Отредактировано: 27.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять