Закольцованные между мирами

Глава 18

— Что с ним будет? — испуганно спрашиваю Ариана, пока он практически тащит меня в каюту.

— Нормально всё будет, и не такое лечили, — сердито отвечает Ариан и останавливается у двери. — Я вынужден пока изолировать тебя от остальных. Ваш дар еще не выявлен, и чтобы такого не повторилось, будешь выходить только под моим сопровождением.

— Согласна, — киваю я.

Ариан прав, я сама очень испугалась, глядя, как рука Зураба застыла в шаре для боулинга. Если я не могу контролировать свой дар, мне лучше не появляться рядом с другими.

— А ты?

— Что я? — удивленно смотрит на меня Ариан, открывая мою дверь своим ключом.

— Ты не можешь пострадать от моих действий? — спрашиваю его и прохожу внутрь.

— Нет, у меня иммунитет, — усмехается он. — Защита от любого
воздействия.

— А нельзя и другим такое сделать? — сажусь на кровать, обнимая себя руками.

Пальцы немного подрагивают, оно и понятно после такого стресса.

— Пока нет, если поставим защиту на вас, вы не раскроете свои умения, поэтому придется потерпеть. Это еще одна причина, почему тебе нужно научиться сдерживаться. Ты видела, что не можешь контролировать свои умения и к чему это приводит.

— Да, — киваю я как китайский болванчик.

— Ладно, я приду чуть позже, узнаю, как там Зураб, и расскажу тебе. Теперь успокойся и попытайся ничего не заморозить тут, — усмехается Ариан, но не уходит.

Некоторое время смотрит на меня, словно изучает.

— Что? — волнуюсь я под его внимательным взглядом.

— Ничего, просто подумал, какая сила… — Но тут Ариан замолкает, будто не хочет продолжать дальше. — Забыли. Завтра на занятиях ты будешь одна, постарайся раскрыть свой дар полностью, чтобы мы имели понятие, с чем придется работать.

— Но как я это сделаю? У меня получилось чисто машинально, я хотела потушить огонь! — оправдываюсь я.

— Видел, с огня и начнем, — кивает Ариан, а я еще больше хмурюсь. Что значит начнем с огня?!

Ариан уходит, дверь за ним закрывается и загорается красной полосой. Видимо, это означает, что моя каюта под арестом. Ну вот ты и доигралась, Карина. Тебя уже посадили под замок. Нет, я согласна, пусть так, чем причинить вред кому-то еще.

Ариан не вернулся вечером, и я сидела в каюте, смотря в окно на ночное небо. Заняться было совершенно нечем. Книг у меня не было, телевизора, считай, тоже. Можно было поковыряться в пульте, отыскать нужные каналы, но я боялась касаться любых вещей. Боялась, что на моих руках снова появится иней и я не смогу это остановить.

Время тянулось медленно, часов у меня не было, но я понимала, что сейчас, скорее всего, уже ночь. А значит, все спят и Ариан уже не вернется. Нужно последовать его совету и попытаться успокоиться, поспать, но этот день настолько выбивался из моей привычной жизни, что я никак не могла заставить себя уснуть. Нервы были на пределе своих возможностей. Я честно пыталась успокоиться, но вспоминала своих родителей, дом, Зураба и понимала, что еще не скоро смогу привыкнуть к происходящему. Нельзя так просто взять и выкинуть всё, что было до этого.

Ариан появился утром, когда я накрутила себя до такой степени, что сидела в углу кровати, обняв себя руками, и тряслась словно от холода. Он медленно вошел в каюту, поставил на откидной столик поднос с завтраком. Затем повернулся ко мне.

— Если тебя это успокоит, то с рукой Зураба всё в порядке, -
усмехнулся Ариан, внимательно рассматривая меня. — Сейчас ешь, приводи себя в порядок, и мы идем с тобой в тренировочную комнату. Одни.

— Я не хочу, — еще больше сжалась я, пытаясь раствориться в стенах корабля, стать невидимой.

— Карина, еще вчера я тебе сказал, что будет за неповиновение, — тяжело вздохнул Ариан. — Я вижу твои воспаленные глаза, ты не спала всю ночь. Вижу, как тебя колотит. Ты должна выплеснуть негатив, энергию, что в тебе накопилась. Если ты этого не сделаешь, то причинишь кому-то боль или увечье.

— Чушь какая, — фыркаю я. — Нет во мне никакой энергии или
силы, я просто хочу домой, вот и всё.

— Это невозможно, поэтому сейчас ты ешь свой завтрак,
переодеваешься в костюм для занятий и мы идем.

Ариан проходит к нише с моей одеждой, открывает ее и достает светло-голубой костюм, который на вид выглядит слишком маленьким и будто из латекса.

— Вот этот костюм подойдет, — бросает одежду мне на кровать Ариант. — Жду тебя через двадцать минут в коридоре.

— И как я узнаю эти твои двадцать минут? — ворчу я, пододвигая к себе костюм.

— Ах да, — улыбается одними губами Ариан, нажимает на панели управления кнопку, и над входной дверью появляется табло с горящими цифрами.

Восемь утра.

— Это местное время, — хмыкает Ариан. — Теперь не опоздаешь.

Он уходит, а я показываю язык в закрытую за ним дверь.

— Не опоздаешь, — кривляюсь, коверкая его слова. — Тоже мне начальник нашелся.

Пересаживаюсь в кресло, что выдвинул из ниши Ариан, и смотрю на поднос с завтраком. В лотках еще горячая каша, только непонятно из чего. Затем яичница с зеленью. Рядом лоток с нарезкой сыра и каких-то мясных кусочков. В чашке горячее кофе, рядом прозрачный пакетик с молоком. Вот за кофе особое спасибо. Есть я не хочу, но кофе выпью с удовольствием, как и стакан сока, что опрокидываю в себя залпом.

Допиваю кофе и иду в душ, затем сушу волосы, заплетаю в косу и чищу зубы. С сомнением смотрю на костюм, что достал Ариан. Беру в руки, трогая на ощупь шелковистую ткань. На вид костюм размером как на ребенка, но, может, он тянется? Тогда я буду словно сосиска в натуральной оболочке, все изгибы и выпуклости тела видны. Но и ладно, я видела, тут ходят в таких костюмах, чем я хуже?

Ткань переливается у меня в руках и тянется без усилий, когда я начинаю с ног, поднимаясь вверх, разглаживая по телу. Цвет голубой металлик, и сама ткань будто невесомая, очень приятная и дышащая. Пробую поднять руки, присесть. Никакого натяжения, сковывания. Интересный комбинезон, в котором очень комфортно. Под ним я оставила трусики и лифчик, даже тонкую футболку не стала снимать. Не готова я пока ходить обтянутой, как второй кожей. А так я чувствую себя более уверенной.



Отредактировано: 27.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять